Общее обсуждение МегаМаркет

начали рассылать промик 7 от 40.
Тратить его все равно не на что... С кашей 10% и оверпрайсами я брать ничего не буду.
 


начали рассылать промик 7 от 40.
Тратить его все равно не на что... С кашей 10% и оверпрайсами я брать ничего не буду.
7-40 это не промик, это наверно танец, который там танцуют
 
У меня тут пвз от авито удобный, с парковкой никогда проблем нет. Так раньше мм-шные заказы даже в проходах лежали, а сейчас операторы говорят, что кроме моих заказов никаких других из мм нет, прихожу, они сразу со стеллажа всё ко мне тащат. Но скоро и у меня бонусы закончатся.
 
снижение потребления, замедление экономики, рост цен.
с чего ты взял что будет снижение потребления? с высокой ставкой наоборот снижение предложения . а потрбление обеспечиватся немонетарной денежной массой которой правительство щедро осыпает определенные слои населения. от того спрос очень сильно вырос и инфляция
 
с чего ты взял что будет снижение потребления? с высокой ставкой наоборот снижение предложения . а потрбление обеспечиватся немонетарной денежной массой которой правительство щедро осыпает определенные слои населения. от того спрос очень сильно вырос и инфляция
высокая ставка замедляет резко кредитование, повышает сбережение. Как дельта падение потребления и надежда снизить так инфляцию. Но инфляция тоже не падает, ибо настолько высокая ставка сильно влияет на себестоимость всей товаропроводящей цепочки.
Падение потребления лично я вижу. Авито с сентябрем не оттаяло, нет сезонного роста продаж.
 
высокая ставка замедляет резко кредитование, повышает сбережение. Как дельта падение потребления и надежда снизить так инфляцию. Но инфляция тоже не падает, ибо настолько высокая ставка сильно влияет на себестоимость всей товаропроводящей цепочки.
Падение потребления лично я вижу. Авито с сентябрем не оттаяло, нет сезонного роста продаж.
дело в том что я пишу что высокая ставка это в целом инструмент монетарной политики на текущую денежную массу, она не учитывает что денежная масса будет увеличиваться непропорционально предложению товаров и услуг . ну тоесть часть людей снизит потребление положив все на депозиты (та часть которая не получает излишки денежной массы), а основные выгодополучатели денежной массы будут только наращивать потребление, так как основ финансовой грамотности не знают и просто словили денежный дождь .

но основая фича высокой ставки это снижение предложения, так как бизнес не может брать и рефинансировать кредиты .

от того потуги цб по увеличение ставки для снижения инфляции просто бессмыслены
вариант снизить спрос только два, либо сокращать вливания денег из бюджета в экономику, либо просто сделать всех нищими через гиперинфляцию
в первом случае взбунтуются урапатриоты , во втором случае тупо недовольны будут все

выбирай
 
Последнее редактирование:
высокая ставка это в целом инструмент монетарной политики на текущую денежную массу, она не учитывает что денежная масса будет увеличиваться непропорционально предложению товаров и услуг
Ой, ёёёёё... Смешались в кучу кони, люди...
Может, лучше про реактор, про любимый лунный трактор?
 
  • Like
Реакции: Alisa_, Abx и Herrera
Куда пропала дата сгорания бонусов? Где теперь ее можно посмотреть? Раньше сбер кидал людей таким способом на спасибо.🤔
 
В массовой смс рассылке, на повтор, промокоды
бриз*.* 7000 40000
бархат*.* 3000 15000
Может кто-нибудь знает хорошие товары с хорошим кешбэком под эти промы? Подскажите.
 
Ой, ёёёёё... Смешались в кучу кони, люди...
Может, лучше про реактор, про любимый лунный трактор?
Не стоит в пятничный вечер мешать теме плыть по течению))
Либо читать, либо учавствовать:)
 
  • Like
Реакции: MATORCHIK
с чего ты взял что будет снижение потребления? с высокой ставкой наоборот снижение предложения . а потрбление обеспечиватся немонетарной денежной массой которой правительство щедро осыпает определенные слои населения. от того спрос очень сильно вырос и инфляция
снижение потребления будет потому что денег не хватает на самое необходимое когда цены растут быстрее зарплат,кого осыпает кто,вояк чтоли, ну наверно только у их семей будет потребление,но опять же эти деньги печатаются за счет общего обесценения т.е. инфляции так что проблема так не решается
---------Двойное сообщение соединено: ---------

а основные выгодополучатели денежной массы будут только наращивать потребление, так как основ финансовой грамотности не знают и просто словили денежный дождь .
у кого денежный дождь? У богатых, они итак всё имеют,они не будут никакое потребление наращивать, ты вообще закоренел в своих лживых либеральных теориях. Они выводят за границу всё как и наша вся оккупационная администрация, тут на что тратить,десять гамбургеров вместо трех не сожрешь за раз
 
Куда пропала дата сгорания бонусов? Где теперь ее можно посмотреть? Раньше сбер кидал людей таким способом на спасибо.🤔
Уже давно пропала дата, можно посмотреть в сберспасибо, но там только последние полгода
---------Двойное сообщение соединено: ---------

нужно сменить карту оплаты
А что юмани теперь не принимает?
 
Уже давно пропала дата, можно посмотреть в сберспасибо, но там только последние полгода
Там разве показывают дату списания? Только начисления, а про сгорающие спасибо напишут за месяц до сгорания.
 
Там разве показывают дату списания? Только начисления, а про сгорающие спасибо напишут за месяц до сгорания.
Списание только самостоятельно высчитывать, 2 года
 
пошел спам новым мусором
kGY8RZw.png
 
Отлично что убрали минималку заказа. Списываю остатки своих бонусов и заказываю чипсы за 50р. Лучше чем планировал по оверпрайсу в самокате.
 
Отлично что убрали минималку заказа. Списываю остатки своих бонусов и заказываю чипсы за 50р. Лучше чем планировал по оверпрайсу в самокате.
А вот и зря!
В зелёные дни ( в ноябре ) сделают подарок и удвоят все имеющиеся бонусы.
Будете потом локти кусать🤞