Общее обсуждение МегаМаркет

Доброго вечера уважаемые джентльмены, как ваше ничего?)
 
  • Angry
Реакции: ProstyNok
Юг россии. В моем городе постоянно перепады напряжения, особенно летом, техника сгорает. У соседей сплит система сгорела. Но я не хочу дорогой стабилизатор покупать. Дешевле будет купить новый холодильник чем покупать дорогой стабилизатор. Да и не факт что техника именно у меня сгорит, хотя вероятность есть.

Как часто техника сгорает? Раз в год примерно?
Если ты собрался жить там где ты сейчас живешь на постоянке, то есть долго, то какой смысл покупать допустим тот же самый холодильник новый каждый год? да и нервы будут крепче)

лучше 1 раз раскошелиться и купить вменяемую вещь, помни, дурак переплачивает дважды, лох - трижды))
 
  • Wow
Реакции: ProstyNok
Как часто техника сгорает? Раз в год примерно?
Если ты собрался жить там где ты сейчас живешь на постоянке, то есть долго, то какой смысл покупать допустим тот же самый холодильник новый каждый год? да и нервы будут крепче)

лучше 1 раз раскошелиться и купить вменяемую вещь, помни, дурак переплачивает дважды, лох - трижды))
У меня лично за всю жизнь ничего не горело. Но у моей сестры и соседей техника горит из-за скачков. Я бы сказал шанс что сгорит 5-10процентов. Это так цифры с потолка, статистики сколько техники горит в моем городе нет. Я просто думаю купить дешевый стабилизатор для дешевой техники. Просто чтобы успокоиться. Но в инете пишут что якобы сам стабилизатор может сгореть и пожар сделать.
 
  • Haha
Реакции: ProstyNok
греф, давай промокоды!
Кто-то писал не давно - чтобы писали отчеты за неделю одним словом, а не "портянкой" на много пунктов....
Кажется, пришло такое время.
Итак отчёт:

1. "Солнце".
 
  • Haha
Реакции: Elviza1983 и ProstyNok
Юг россии. В моем городе постоянно перепады напряжения, особенно летом, техника сгорает. У соседей сплит система сгорела. Но я не хочу дорогой стабилизатор покупать. Дешевле будет купить новый холодильник чем покупать дорогой стабилизатор. Да и не факт что техника именно у меня сгорит, хотя вероятность есть.
Ну для начала определите что у вас с сетью, проседает или скачки на высокое. Стабики так же под разные условия. У нас летом много лет были стабильные 140-170 с провалами вечером до 90. Обычные ибп и стабики работают "по верху" с 170 до 270, дальше или батарея или вырубается. Абсолютно не рабочий для меня вариант, как и ипб без авр на высокую, они просто вырубаются, а не переключают на батарею при скачках вверх.
3 года просидел летом на Ресанте "чёрной" серия СПН, она реально от 90 держит. Не ломалась, но реле там жёсткие и громкие, имейте ввиду. Спустя 7-9 лет поставили транс и закольцевали наш район, теперь стабильные 230. Иногда вверх скачки бывают и всё.
 
Так в моей электросети напряжение падает до 140-150 ватт. Автомат тут не поможет. Тут нужен стабилизатор который поднимет и сделает 200-220ватт
От 140 Вольт не горят, а по напряжению пишешь претензию с вызовом электрика для замера. И пока не исправят на гост не платишь за нее.
 
На нормальном заводе в оборонке 200к+ сейчас платят, причем стабильно. Посчитай сколько Айфонов нужно с ММ перепродать, чтобы столько же наколотить.
Это сказки. Инженера и выше мб, но никак не обычные рабочие
---------Двойное сообщение соединено: ---------

За месяц - два получается разряд, далее мастером 200к + , дружок так щас и работает и офигивает от зп, 200к и это только база.
Начальник цеха - 600к.
А вот это вообще бред какой то. Без образования ты приходишь, ну пусть учеником. ну пусть в лучшем случае тебе дадут после 2-3ех месяцев 2-3 разряд. А потом ооочень долго. А уж чтобы стать мастером или начальником цеха пройдут годы и опять же как минимум техникум нужен
 
У меня лично за всю жизнь ничего не горело. Но у моей сестры и соседей техника горит из-за скачков. Я бы сказал шанс что сгорит 5-10процентов. Это так цифры с потолка, статистики сколько техники горит в моем городе нет. Я просто думаю купить дешевый стабилизатор для дешевой техники. Просто чтобы успокоиться. Но в инете пишут что якобы сам стабилизатор может сгореть и пожар сделать.
По погорельцам есть и свой опыт и рассказы соседей по улице. Кондеи, телики и холодосы улетали у многих.
Кондей просто не включал, ибо на такой напруге он ничерта не холодит. Телик только через ибп/стаб. Как и ПК.
Холодос до появления стаба под него естесно работал 24/7 тут ничего не сделаешь, естсесно холодит плохо, температуру не набрать, молотит и в перегрев. Поднимал темпу в холодосе чтоб хоть были циклы работы. Но при резких просадках компрессор реально прыгал как отбойный молот. Как он до сих пор живой я не понимаю, наверное заслуга что это видимо реально бессмертный матсушита.

Из потерь это моник. Ситуация из разряда "я быстренько и всё". Сдохла батарея в ибп, подключил днём напрямую в сеть, заказать новую. Вырубил комп и ушёл в магазин за закказом, а сет.фильтр забыл вурубить, моник выключен но питание есть.
Когда вернулся моник уже не включился. Гарантия прошла 7д назад, но хороший дедок и бутылка немирова решила впорос в самсунг центре) Через месяц другой я забрал считай новый моник, дедок сказал выгорело всё, даже кнопки на передней панели.
 
  • Love
Реакции: ProstyNok
А вот это вообще бред какой то.
Если вахта, то тысяч 100 может и выйдет. Со всеми прелестями вахтового метода. В 200= без опыта в 3-5 лет я тоже не верю.
 
  • Wow
Реакции: ProstyNok
Если вахта, то тысяч 100 может и выйдет. Со всеми прелестями вахтового метода. В 200= без опыта в 3-5 лет я тоже не верю.
Он про оборонку говорил и про обычный завод. Какая вахта на оборонке и на обычном заводе) И за 100к на вахте надо пахать как на плантации. Да и жить в палате на 6-8 человек.
 
  • Like
Реакции: Senat2or Jef1
Это сказки. Инженера и выше мб, но никак не обычные рабочие
---------Двойное сообщение соединено: ---------


А вот это вообще бред какой то. Без образования ты приходишь, ну пусть учеником. ну пусть в лучшем случае тебе дадут после 2-3ех месяцев 2-3 разряд. А потом ооочень долго. А уж чтобы стать мастером или начальником цеха пройдут годы и опять же как минимум техникум нужен
рабочие норм получают. Особенно, кто выходит в ночные-вечерние смены и на выходных. Там повышающий коэффициент.
 
  • Angry
Реакции: ProstyNok
Это сказки. Инженера и выше мб, но никак не обычные рабочие
---------Двойное сообщение соединено: ---------


А вот это вообще бред какой то. Без образования ты приходишь, ну пусть учеником. ну пусть в лучшем случае тебе дадут после 2-3ех месяцев 2-3 разряд. А потом ооочень долго. А уж чтобы стать мастером или начальником цеха пройдут годы и опять же как минимум техникум нужен
Может она уже главная по цеху и управляет компанией в 1000чел, здесь просто сидит работников ищет иногда :fuckthatbitch:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Эта тема совещание главных Электриков, Политологов, Поваров, главных рабочих, автомехаников и т.п. вся элита тут всегда :truestory: