Общее обсуждение МегаМаркет

Такой вопрос: всегда ли ММ ставит автоматический д/с на возврат? Или бывают случаи, что заказ не доехал, отменился, уже успел обратно доехать до продавца, но чека о возврате нету? С чеком о возврате понятно, что д/с все равно вернутся, а вот 100% ли чек о возврате системой автоматический будет?
Автоматом после отмены чек может не прилететь. Через чат обращение должны составить. Чек прилетит когда обращение обработают, сейчас это примерно 4-5 дней.
 


Чек выдается автоматом системой, когда в статусе заказа отмена прилетает и никак иначе
или что ты имел ввиду?
Ну вот как раз не так это работает. Статус заказа "Отменен" не равно наличие чека о возврате. Особенно, если в заказе больше 1-2 позиций. Я это и спрашивал, какова вероятность, что засбоит и возврат системой не произойдет, не будет чека о возврате. Вот пример тебе, как ложится чек о возврате когда 2 позиции от разных продавцов в заказе и заказ полностью отменен:
1715722554180.png

---------Двойное сообщение соединено: ---------

Автоматом после отмены чек может не прилететь. Через чат обращение должны составить. Чек прилетит когда обращение обработают, сейчас это примерно 4-5 дней.
А если не составлять обращение, через какое-то время(как продавец обратно свой отмененный заказ получит), чек о возврате все равно может не упасть или все же упадет?
 
Ну вот как раз не так это работает. Статус заказа "Отменен" не равно наличие чека о возврате. Особенно, если в заказе больше 1-2 позиций. Я это и спрашивал, какова вероятность, что засбоит и возврат системой не произойдет, не будет чека о возврате.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


А если не составлять обращение, через какое-то время, как продавец обратно свой отмененный заказ получит, чек о возврате все равно может не упасть?

Да если не составишь обращение то возврата не будет, но такой шанс один на миллиард наверное, что система даст сбой)
 
Ну вот как раз не так это работает. Статус заказа "Отменен" не равно наличие чека о возврате. Особенно, если в заказе больше 1-2 позиций. Я это и спрашивал, какова вероятность, что засбоит и возврат системой не произойдет, не будет чека о возврате. Вот пример тебе, как ложится чек о возврате когда 2 позиции от разных продавцов в заказе и заказ полностью отменен:
Посмотреть вложение 778003
---------Двойное сообщение соединено: ---------


А если не составлять обращение, через какое-то время(как продавец обратно свой отмененный заказ получит), чек о возврате все равно может не упасть или все же упадет?
ну так тебе 2 разных чека прилетают, мне вот на днях точно также отменяли как у тебя на скриншоте...
 
Если аккаунт заблокировали, то его никак не разблокировать? Был у кого опыт ?
Если это твинк то смысла не вижу, если основа то пишут на юр адрес ММ в юр отдел ММ
 
Такой вопрос: всегда ли ММ ставит автоматический д/с на возврат? Или бывают случаи, что заказ не доехал, отменился, уже успел обратно доехать до продавца, но чека о возврате нету? С чеком о возврате понятно, что д/с все равно вернутся, а вот 100% ли чек о возврате системой автоматический будет?
Да какое там! Две недели назад оформил почти одновременно 5 одинаковых заказов с одного акка, доставка СДЭКом, отличались только пунктом выдачи. Предоплата везде в сумме 1010р. Заказы поприезжали в свои ПВЗ, полежали 5 дней, забирать не стал, отменил. Так они мало того что отменялись более суток, так еще и со спецэффектами: по двум из пяти заказов чеки возврата появились после пинания поддержки, по одному появился только сегодня (тоже после очередного пинания), а оставшиеся два заказа вместо "Отменен" стали "Получен", с формированием итогового чека (!), при том что никто их не забирал и по треку от СДЭКа видно что возврат выполнили (!!!). Сегодня составил по ним обращения, даже интересно как отмазываться будут. Благо сумма невелика, но все равно удивительно, таких глюков еще не видел у них.
 
  • Sad
Реакции: Joflow
что бы я без вас делала - выкинуло из аккаунта - сразу сюда бегу)))))))
 
Как в кино - "Джентельменах удачи" - "Совсем озверели шакалы!!!"......

Раньше - хоть писали - что технические работы ночью будут...... - теперь просто вырубают рубильник и баста.....
На клиентов, похоже, им плевать....
 
  • Like
Реакции: StreKozа
Как в кино - "Джентельменах удачи" - "Совсем озверели шакалы!!!"......

Раньше - хоть писали - что технические работы - теперь просто вырубают рубильник и баста.....
На клиентов, похоже, им плевать....

А я как раз заказ оплачивал))

Классно)
 
первый:
SBYM51BJ2626F2 1000/2000
becldtns21192 1000/2000
SBYM53W5V4JM46 2/4
telnmlh3rjf2i первый 2/4
bevnmkztgqlsu первый 2/4

проверяйте - не знаю, какие работают - а какие нет.
 
  • Like
Реакции: Joflow
первый:
SBYM51BJ2626F2 1000/2000
becldtns21192 1000/2000
SBYM53W5V4JM46 2/4
telnmlh3rjf2i первый 2/4
bevnmkztgqlsu первый 2/4

проверяйте - не знаю, какие работают - а какие нет.
пхахах шутник)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

помню, как носом вертел при 1500/2000 а теперь усё)
 
  • Like
Реакции: Юлия Лоу
перестало входить в акки по токену даже недельной давности. это баг мм и починят или надо вытаскивать новый токен?