МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
слишком дешево! я еще дружеские акки ни разу не объединяла, есть что-то на этот случай? и вообще, после увиденного на просторах мипеда умного унитаза я на меньшее не согласна🙅🏽‍♀️
Самые крутые что я видел - это в еврейском центре толерантности стоят. Я правда по Президент отелям, Лотте и карлтонам всяким не ходил, но там меня впечатлило - даж инструкция специальная на стене имеется
 


схема такая: продавец устанавливает цену (она может быть базовой для всех маркетов), но маркет комиссию устанавливает сам и она может быть, как нулевой, так и заоблачной, от сюда и цена получается

я с одним производителем диванов общался через оф.сайт и Озон, так они мне и сказали, что у них везде цена одинаковая, а конечную стоимость устанавливает маркетплейс, поэтому в итоге покупал на Озоне, т.к. там было дешевле на 15%, а на ММ каши не было
Пиздит как дышит, они сами устанавливаются цены с учётом всех комиссий..на озоне цена может быть ниже за счёт озона, т.к. они бывают устраивают скидки для продвижения озон карты. Был случай, озон сделал акции на оборудование для видеонабла, цена вышла ниже ррц и прод, чтобы не получить бан вендора обнулил все остатки
 
  • Like
Реакции: EVK и turek
Вот как бы так сделать, чтоб попрошаек стало меньше. Мож, дружно нажать кнопку жалоба за нарушение ?
Никак, сам не люблю клянчить, но за полгода пару раз стоял с протянутой рукой и спасибо добрым людям-в течении пары минут помогали, а потом я ещё через несколько минут удалял сообщение со своей просьбой и оно не нервировало тех кто прочитывал пропущенное за полдня например. В общем если бы просители подчищали за собой, то было бы намного меньше страниц за сутки, но к сожалению культура чистоты это не про горячо любимую Родину.
 
Ну тогда почему все 10+ продавцов не смогли поставить скидку на товар,
Ползунок не позволил, движок площадки. Комиссия, доставка до склада и все прочее автоматом цепляются.
Прод уменьшил до своей минимальной цены, с какого он должен продавать себе в убыток и платить за наценки недомаркета?
 
В ситилинке вы забираете в магазине. Т.е. доставка от Сбермегамаркета (сберлогистика) тут не завязана.
Там другие тарифы от СММ, чем для тех продавцов, кто пользуется доставкой и/или складами СММ.
А дополнительные скидки на ММ - это участие в различных программах продвижения на ММ.
Ок, давай другой пример, лайм сторе и другие крупные игроки, там с доставкой, оплатой логистики мм
 
Ползунок не позволил, движок площадки. Комиссия, доставка до склада и все прочее автоматом цепляются.
Прод уменьшил до своей минимальной цены, с какого он должен продавать себе в убыток и платить за наценки недомаркета?
А Вы смотрели условия ММ и того де WB для продавцов, открою секрет ММ берет комиссию меньше, сами посмотрите, там есть раздел для продавцов. Так что ту Вы ошиблись.
 
Ползунок не позволил, движок площадки. Комиссия, доставка до склада и все прочее автоматом цепляются.
Прод уменьшил до своей минимальной цены, с какого он должен продавать себе в убыток и платить за наценки недомаркета?
А почему не должен?:6:Если он кому-нибудь отправит, то деньги за доставку возьмет? Значит его реальная цена = цена + доставка.
 

Сделают - заставят массово сливать их зелёные фантики). Ну а там опять чего то придумают
Было бы неплохо повторить "списывайте фантики и мы вернем 50% фантиков. Но что-то уже сомнительно :)
Вообще мм довольно изобретательны, придумывают что-то новое и редко повторяются
 
  • Like
Реакции: Алексейка и GG2
Вопрос - сейчас за отзывы на товар в ровно 30 на еду и ровно 70 на нееду начисляют? Что то по ценовым критериям отклоняют всю горчицу, которая ровно 30 стоит
 
Вопрос - сейчас за отзывы на товар в ровно 30 на еду и ровно 70 на нееду начисляют? Что то по ценовым критериям отклоняют всю горчицу, которая ровно 30 стоит
Где-то она стоит меньше 30.
 
  • Like
Реакции: Atsu и Rerium
Вопрос - сейчас за отзывы на товар в ровно 30 на еду и ровно 70 на нееду начисляют?
Да.

Что то по ценовым критериям отклоняют всю горчицу, которая ровно 30 стоит
Значит бот нашёл где-то цену дешевле, так бывает.
 
  • Like
Реакции: Scottys, Atsu и Rerium
Какая разница гдя я ошибся? Ползунок не ошибся
Еще раз даже если поверить что есть мифический ползунок в чем я сомневаюсь - в чем проблема поставить скидку на товар и тем самым понизить его цену?
 
Было бы неплохо повторить "списывайте фантики и мы вернем 50% фантиков. Но что-то уже сомнительно :)
Вообще мм довольно изобретательны, придумывают что-то новое и редко повторяются
Да всë проще - переведут фантики в привязку к банковской карточке, типа вы знаете и давно пользуете сервис, будьте любезны, вот вам БЕСПЛАТНААА!!! наша зеленая карта, прихады в офыс, дарахой. А без этого опять сделают бонус серым залоченным. Они ж в итоге к этой цели идут - сделать количество резидентских клиентов банка равным или около того населению страны. А кстати, иностранцы тоже ведь могут карты сбера получить,,? Наверняка, могут
 
Да всë проще - переведут фантики в привязку к банковской карточке, типа вы знаете и давно пользуете сервис, будьте любезны, вот вам БЕСПЛАТНААА!!! наша зеленая карта, прихады в офыс, дарахой. А без этого опять сделают бонус серым залоченным. Они ж в итоге к этой цели идут - сделать количество резидентских клиентов банка равным или около того населению страны. А кстати, иностранцы тоже ведь могут карты сбера получить,,? Наверняка, могут
Хватит им тут идеи кидать.
 
Еще раз даже если поверить что есть мифический ползунок в чем я сомневаюсь - в чем проблема поставить скидку на товар и тем самым понизить его цену?
А в чем проблема послать на хер Грефа и продавать только на нормальных площадках?
Очень многие так уже и поступили
 
  • Like
Реакции: Panda WWF и Georg99
И потом отчитаются, мол прирост клиента за полугодие +30 млн. Акции опять +30%
Спекули партнëры в восхищении..
Ну и всë по новой. Потом какой нить озон/валберриз одряхлевший прикупят. Там мертвая хватка, они если рынок захватывают, всех конкурентов намертво. Ток вот дружеские криворукие погромисты всë быстро и эффективно им делать не дают, тормозят как могут))))
 
Этот промо до какого действует? А то что-то на этой странице срок действия не указан. В Сболе срок указан?
хз до какого именно этот. скорее всего до 30.11 как и все остальные 800/5000
 
  • Like
Реакции: Foorg
Хватит им тут идеи кидать.
Прости меня, они уж и так догадались, небось поумнее там сидят менеджерюги. перевод всех на единый sber ID тому подтверждение, плановая постепенная зачистка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.