МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну по картам в см жёсткий антифрод говорят. Интересно как с пеем.
Я думаю это надо узнавать в теме см, в мм пока нет фрода по картам. Я в см не особо заказываю много, но таких проблем не возникало. С адресом там фрод серьёзнее чем в мм.
 


Кто оплачивает с одного SberPay - бананчик придет или не отслеживается?
 
В см фрод только по адресу. И он реально жёсткий.
А самовывозом как? Я сегодня первый раз забирал, кроме номера заказа спросили код. Сказал нету и показал смс с номером заказа - отдали. Я к тому, что с симка и из ботов походу такое не прокатит?
 
А самовывозом как? Я сегодня первый раз забирал, кроме номера заказа спросили код. Сказал нету и показал смс с номером заказа - отдали. Я к тому, что с симка и из ботов походу такое не прокатит?
Самовывозом ещё ни разу не забирал, ничего не могу ответить.. по логике если спросили код, значит его будут требовать в будущем, пока так отдают, самовывоз же недавно только внедрили…

Да и промо для самовывоза нет (не было раньше щас не знаю) чо там фродить то спасибки чтоль, я вас умоляю )
 
Последнее редактирование:
в мм пока нет фрода по картам
Я бы не был столь категоричен
Я на проверке этого тезиса несколько аккаунтов запорол.
Сберкарты, похоже, пропускают, а вот, например, за второй платёж Халвой - сразу отмена и бан.
 
Последнее редактирование:
У этого продавца все товары так 😡
Полазил побольше, нашел что в Москве например в некоторые пункты доставку можно. А в некоторые кружок. Причем пункты разные, и пятерка и боксбери. Первый раз такую хрень вижу. 😯
В Питер тоже в некоторые можно.
Хз что с этим делать, кеш пока хороший 🤔
 
Если кому 2/8 не в жилу, то поделитесь, пожалуйста.
 
Я бы не был столь категоричен
Я на проверке этого тезиса несколько аккаунтов запорол.
Сберкарты, похоже, пропускают, а вот, например, за второй платёж Халвой - сразу отмена и бан.
Халву многие не любят, она и ей подобные походу на контроле у них..
 
Я бы не был столь категоричен
Исключительно на собственном опыте. Сберовских карт вообще нет, халвы тоже - тинькофф, альфа. Плачу примерно равномерно, около 10 аккаунтов тиньком, и примерно столько же альфа, все одни и те же виртуалки. Забанили два акка, уже писал здесь. На одном засветил номер телефона который был уже в мм, в графе получать буду не я. А последний поленился идти забирать в постомат, заказал на адрес который много раз до этого фигурировал при доставке на основу и пару других акков. Все остальные пока в норме, из мм заказываю регулярно. Так что моя статистка и опыт такой: если не светить номера телефонов которые зареганы в мм, адреса слишком часто, а так же использовать на всех аккаунтах разные ФИО и даты рождения и не делать обнуления акков, то бана нет. Карты, ip, устройства, браузеры в моем конкретном случае на баны не влияют абсолютно никак.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Скрытое содержимое для пользователей: Fortunit
 
Последнее редактирование:
Исключительно на собственном опыте. Сберовских карт вообще нет, халвы тоже - тинькофф, альфа. Плачу примерно равномерно, около 10 аккаунтов тиньком, и примерно столько же альфа, все одни и те же виртуалки. Забанили два акка, уже писал здесь. На одном засветил номер телефона который был уже в мм, в графе получать буду не я. А последний поленился иди забирать в постомат, заказал на адрес который много раз до этого фигурировал при доставке на основу и пару других акков. Все остальные пока в норме, из мм заказываю регулярно. Так что моя статистка и опыт такой: если не светить номера которые зареганы в мм, адреса слишком часто и не делать обнуления акков, то бана нет. Карты, ip, устройства, браузеры в моем конкретном случае на баны не влияют абсолютно никак.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Добавлю - при совпадении фио и даты рождения тоже бан. Это прямо в правилах написано, поэтому лучше коверкать, я один раз насоздавал штук 10 одинаковых вообще, всё было ок, потом в одно и то же время при отсутствии вообще какой-либо активности , все десять отлетели в бан. Смски прям минута в минуту пришли.
 
Я бы не был столь категоричен
Я на проверке этого тезиса несколько аккаунтов запорол.
Сберкарты, похоже, пропускают, а вот, например, за второй платёж Халвой - сразу отмена и бан.
Может от времени м/д заказами зависит? Помню года пол-назад оплате в теч 10 мин на другом акке с Тинькова - акки сразу в бан падали.
Сейчас чередую Альфу и Халву (из-за кэша). По Халве, недавно - 4 оплаты в день - все норм.
~Месяц назад кто-то писал: "...оплатил "миллион" заказов, сберпей - без банов".
 
Добавлю - при совпадении фио и даты рождения тоже бан. Это прямо в правилах написано, поэтому лучше коверкать, я один раз насоздавал штук 10 одинаковых вообще, всё было ок, потом в одно и то же время при отсутствии вообще какой-либо активности , все десять отлетели в бан. Смски прям минута в минуту пришли.
Здесь как-то изначально сложилось что абсолютно все аккаунты с разными данными - мужские, женские, даты, возраст - всё полный рандом. Поэтому даже никогда в голове не держал это как критерий, как будто само собой разумеющиеся. Спасибо, допишу тоже к критериям, к предыдущему посту своему.
 
Последнее редактирование:
Добавлю - при совпадении фио и даты рождения тоже бан. Это прямо в правилах написано, поэтому лучше коверкать, я один раз насоздавал штук 10 одинаковых вообще, всё было ок, потом в одно и то же время при отсутствии вообще какой-либо активности , все десять отлетели в бан. Смски прям минута в минуту пришли.
А у меня получатели Ашот, Арман, Ибрагим и т.п. и вообще не разу ни у кого не было вопроса что я не горячих кровей. Получаю на кассе пятака обычно одного и того же и вообще ни разу не спросили имя я обычно говорю размер посылки ориентировочно, у нас район маленький там бывает тока моя и лежит одинокая посылка у них в шкафу)) В ситилинке тоже не спрашивают имя хотя видят, просто номер заказа говорю и код. А вот с продуктами там сложнее но я обычно их тарю на СМ и сам забираю когда с работы еду через Ленту. Самокат все таки шляпа что по ценам что по ассортименту
 
  • Like
Реакции: on/off
Исключительно на собственном опыте. Сберовских карт вообще нет, халвы тоже - тинькофф, альфа. Плачу примерно равномерно, около 10 аккаунтов тиньком, и примерно столько же альфа, все одни и те же виртуалки. Забанили два акка, уже писал здесь. На одном засветил номер телефона который был уже в мм, в графе получать буду не я. А последний поленился иди забирать в постомат, заказал на адрес который много раз до этого фигурировал при доставке на основу и пару других акков. Все остальные пока в норме, из мм заказываю регулярно. Так что моя статистка и опыт такой: если не светить номера телефонов которые зареганы в мм, адреса слишком часто и не делать обнуления акков, а так же использовать на всех аккаунтах разные ФИО и даты рождения, то бана нет. Карты, ip, устройства, браузеры в моем конкретном случае на баны не влияют абсолютно никак.
оплачивал одной картой несколько, все нормально не банили. Но все таки стараюсь, один заказ, одна карта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.