МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вы пробовали сдать какой-нибудь товар с внешними повреждениями?
Я неделю назад стояла в гарантийном отделе Ситилинка, там парень скандал учинил, принес вернуть видеокарту, она ему не нужна, и там сказали, что у одного отверстия крепления сколота краска, на сновании этого они решили, что карта б/у и отказываются принимать. Он мне показывает, видите, что ее прикручивали, а там вообще ничего нет, новая карта. Так и ушел ни с чем.
Там же дедушка 70 лет принес телевизор сдавать, Ему говорят, вы сняли пленку защитную с телевизора, значит телевизор б/у, он им говорит, а как же я телевизор проверю, а им все равно, тоже ушел.

Поэтому вы свои фантазии выкладываете, пока с реальностью не столкнулись.
Недавно в ситилинке был) Хотел оперативку обменять 1в1, т.к. купленная сыпет ошибками в мемтесте, ну и винда перезагружается. Сотрудник осмотрел и нашел микро скол на текстолите с торца где контакты, который я своими глазами рассмотреть не могу. Видно его нормально только на макро съемке. Он составил акт осмотра, типа физические повреждения - идите нафиг. На мои возмущение предложил написать заявление на имя гендира. Написал, жду ответ. Если ответ будет отрицательным, то буду писать досудебку. Если и на нее не отреагируют, подам в суд по месту жительства.
Просто получается 10 лет гарантии - это просто слова. Если проводить аналогию с авто, то это будет звучать как "мы не поменяем вам шаровую по гарантии, т.к. у вас на бампере царапины".
Я еще понимаю, если бы я хотел сдать качественный товар, т.к. передумал/неподошел, но я хочу поменять товар имеющий существенный недостаток! Закон о ЗПП учил наизусть еще в молодости.
Если потребуется, буду делать независимую экспертизу на предмет - "может ли такой физ.дефект повлиять на работу памяти?"
Уверенность, что выиграю дело в суде 100%
Сдается мне, что футболят они в надежде, что клиент уйдет плакать в темный угол.
ЗЫ Вот щас вспомнил и опять волной негодования накрыло...
 


Хочу начать покупать детали для сборки компьютера, не подскажите, какой процессор лучше купить на ММ со встроенным графическим ядром?
 
Хочу начать покупать детали для сборки компьютера, не подскажите, какой процессор лучше купить на ММ со встроенным графическим ядром?
Смотря какой бюджет
а так, Ryzen 7 серии, с приставкой G
Ryzen 5700g
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
В приложении сбер, уведомления, прислали промик, 1.5/3 на новую покупку )))

Действует до 30.11
 
  • Like
Реакции: СкороОсень
На счёте? Они все как правило на ИП, если что то не сможешь на себя перерегать, да и гемора много, у меня были такие симки от ИП и ооо, потом там любили тарифы в тихую менять и в минус уводить
не, оформляют на месте на твои данные
 
на забаненом акаунте есть бонусы, если обнулю, то бонусы пропадут?
 
Недавно в ситилинке был) Хотел оперативку обменять 1в1, т.к. купленная сыпет ошибками в мемтесте, ну и винда перезагружается. Сотрудник осмотрел и нашел микро скол на текстолите с торца где контакты, который я своими глазами рассмотреть не могу. Видно его нормально только на макро съемке. Он составил акт осмотра, типа физические повреждения - идите нафиг. На мои возмущение предложил написать заявление на имя гендира. Написал, жду ответ. Если ответ будет отрицательным, то буду писать досудебку. Если и на нее не отреагируют, подам в суд по месту жительства.
Просто получается 10 лет гарантии - это просто слова. Если проводить аналогию с авто, то это будет звучать как "мы не поменяем вам шаровую по гарантии, т.к. у вас на бампере царапины".
Я еще понимаю, если бы я хотел сдать качественный товар, т.к. передумал/неподошел, но я хочу поменять товар имеющий существенный недостаток! Закон о ЗПП учил наизусть еще в молодости.
Если потребуется, буду делать независимую экспертизу на предмет - "может ли такой физ.дефект повлиять на работу памяти?"
Уверенность, что выиграю дело в суде 100%
Сдается мне, что футболят они в надежде, что клиент уйдет плакать в темный угол.
ЗЫ Вот щас вспомнил и опять волной негодования накрыло...
Ситик последнее место куда бы я пошел за покупками, если бы на смм были другие магазины с выдачей по месту. Помню году в 18-м оформил там сетевой фильтр примерно за половину цены. Пришла смс сразу после оформления, типа приходи забирать 20/06. Я пришел в нужный день, а мне говорят: мы уже назад заказ отправили, ты его долго не забирал, он здесь лежал неделю. Если че не нравится пиши в спортлото

Вообще это не ситик говно, хотя и это тоже, а это русский бизнес называется, где всем на всех похуй. Вот для примера, нашел тут ВК переписку в ТП юлы за 19 год, по поводу неадеквата, который меня хуями крыл, потому что я для него не стал товар бронировать. Ну и чё, так он и продает там до сих этот неадекват. Таких историй миллион
 
  • Like
Реакции: StreKozа
Недавно в ситилинке был) Хотел оперативку обменять 1в1, т.к. купленная сыпет ошибками в мемтесте, ну и винда перезагружается. Сотрудник осмотрел и нашел микро скол на текстолите с торца где контакты, который я своими глазами рассмотреть не могу. Видно его нормально только на макро съемке. Он составил акт осмотра, типа физические повреждения - идите нафиг. На мои возмущение предложил написать заявление на имя гендира. Написал, жду ответ. Если ответ будет отрицательным, то буду писать досудебку. Если и на нее не отреагируют, подам в суд по месту жительства.
Просто получается 10 лет гарантии - это просто слова. Если проводить аналогию с авто, то это будет звучать как "мы не поменяем вам шаровую по гарантии, т.к. у вас на бампере царапины".
Я еще понимаю, если бы я хотел сдать качественный товар, т.к. передумал/неподошел, но я хочу поменять товар имеющий существенный недостаток! Закон о ЗПП учил наизусть еще в молодости.
Если потребуется, буду делать независимую экспертизу на предмет - "может ли такой физ.дефект повлиять на работу памяти?"
Уверенность, что выиграю дело в суде 100%
Сдается мне, что футболят они в надежде, что клиент уйдет плакать в темный угол.
ЗЫ Вот щас вспомнил и опять волной негодования накрыло...
Доведите дело до конца. Мне так дедушку было жалко, которого с телевизором отправили домой.
 
тоже об этом думал уже, что там одно говно реально - будет любой лагать, проще потом заабузить и подарить отдельно mi stick какой-то.
За 12 согласен что лучше Тв и Стик от Ксаоми, а вообще у Hisense очень шустрая ось,но сейчас что-то конский ценник на 32.
 
Маякните Грефу, пусть новые промики 2/6 подгонит на повтор.
 
Зависит от бюджета, для каких целей вам встройка и от того за какой вы лагерь: синих или красных.
Недорого, до 15 000, не понимаю про лагеря, но наверное интел, они кажется американские.
Компьютер для ребенка девочки, не игровой.
 
почему из супермаркета сегодня ничего нет в наличии - это багг мм или что ? у всех так? уже задолбало :mad:
 
кто-нибудь знает, среди дерьмовых дешёвых телеков 24-32 дюйма со смарт тв есть не сильно лагающие? Хочу купить на подарок, но в телеках вообще не шарю, потому что особо не имел удовольсвия обладать телевизором.
ох, эти уж копеечные смарт телеки особливо на салюте. сдуру приорели себе 2 . один на 32, другой на 50. эти лаги, это жесть. мода, но сильно бывает иногда немного ущербная. продал по быстрому. взял такие же диагонали но без смарта. приставка отдельно. ЗАШИБИСЬ, может не так удобно или модно, но приятно когда все приятно)))
 
Последнее редактирование:
не понимаю про лагеря
Имелось ввиду Intel - синие, AMD - красные.

Недорого, до 15 000
Если вам встройка нужна просто как для затычки, смотреть видео и совсем нетребовательные игры, то я за интел например 12400, с промо как раз выйдет около 15к. У амд встройка посерьёзней. Вам тут уже советовали неплохой вариант AMD Ryzen 7 5700G, он существенно подороже, но под промо и бонусы можно тоже найти в районе 15-16.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

есть в истории начислений, но не начисляются
Если прошло много времени и нет начисления, а все товары с кэшем по 1% - это бан. Бонусы не начислят. У самого есть такой аккаунт.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.