МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Такой вопрос. Есть товар в Ашане, дорогой товар, которого я хочу через СММ купить 5 штук, но баллов хватает только на 2 шт. Если я сделаю заказ на 2 штуки, а потом скажу сборщику положить 5 штук, эти дополнительные 3 штуки, они же пойдут по той цене, которая зафиксирована в заказе на те 2 штуки (50%) ? Я правильно понимаю?
Еб*ть! А так что можно было???
:eek::D
 


Такой вопрос. Есть товар в Ашане, дорогой товар, которого я хочу через СММ купить 5 штук, но баллов хватает только на 2 шт. Если я сделаю заказ на 2 штуки, а потом скажу сборщику положить 5 штук, эти дополнительные 3 штуки, они же пойдут по той цене, которая зафиксирована в заказе на те 2 штуки (50%) ? Я правильно понимаю?
если это так работает, то зачем делать заказ на 2 штуки? делай на 1 штуку, а остальное "прицепом", но что-то меня гложут сомнения по этому поводу.
 
Такой вопрос. Есть товар в Ашане, дорогой товар, которого я хочу через СММ купить 5 штук, но баллов хватает только на 2 шт. Если я сделаю заказ на 2 штуки, а потом скажу сборщику положить 5 штук, эти дополнительные 3 штуки, они же пойдут по той цене, которая зафиксирована в заказе на те 2 штуки (50%) ? Я правильно понимаю?
В СММ же всё, что дополнительно добавляется к заказу, идёт по полной стоимости.
 
  • Like
Реакции: Nonono и Ser_g
Такой вопрос. Есть товар в Ашане, дорогой товар, которого я хочу через СММ купить 5 штук, но баллов хватает только на 2 шт. Если я сделаю заказ на 2 штуки, а потом скажу сборщику положить 5 штук, эти дополнительные 3 штуки, они же пойдут по той цене, которая зафиксирована в заказе на те 2 штуки (50%) ? Я правильно понимаю?
С чего это вдруг остальные 3 будут по 50%? :rolleyes:

Допустим, есть у тебя 200 баллов, 1 шт товара стоит 200р. Ты кладешь в корзину 2 шт, итог 400р за товар минус 50% баллами (400р-200б=200р). Всё, баллов больше нет, как и скидки.
 
В СММ же всё, что дополнительно добавляется к заказу, идёт по полной стоимости.
Вот именно, что ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ товары. А если ты просто увеличиваешь количество заказанного товара, то он идёт по той же цене. С весовым товаром это очевидно, а вот со штучным не так очевидно, может, у кого-то был опыт?

С чего это вдруг остальные 3 будут по 50%? :rolleyes:
А почему бы и нет?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
если это так работает, то зачем делать заказ на 2 штуки? делай на 1 штуку, а остальное "прицепом", но что-то меня гложут сомнения по этому поводу.
Шоб не наглеть :) Из двух пять сделать всё-таки, наверное, проще будет, чем из одного.
Завтра я обязательно попробую.
 
  • Like
Реакции: Armeec
А почему бы и нет?
Допустим, есть у тебя 200 баллов, 1 шт товара стоит 200р. Ты кладешь в корзину 2 шт, итог 400р за товар минус 50% баллами (400р-200б=200р). Всё, баллов больше нет, как и скидки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А если ты просто увеличиваешь количество заказанного товара, то он идёт по той же цене.
Здесь видится софизм с вашей стороны. Нарушение логики. От итоговой суммы вычитается скидка 50% на кол-во имеющихся баллов.
С весовым товаром это очевидно
То есть этот Хитрый план у вас ранее уже реально сработал на весовом?
 
Последнее редактирование:
Здесь видится софизм с вашей стороны. Нарушение логики. От итоговой суммы вычитается скидка 50% на кол-во имеющихся баллов.

То есть этот Хитрый план у вас ранее уже реально сработал на весовом?
В том-то и дело, что да. Я покупал корень сельдерея, он идёт с шагом 300 г, я и заказал 300 г. Звонит сборщик, говорит, таких маленьких нет, есть только на 700 г, я соглашаюсь и в заказе все 700 идут по той цене, которая была зафиксирована в заказе для 300 г.
В этом весь фокус, что цена фиксируется. Это сделано для того, чтобы при отсутствии товара промокоды и баллы не давали скидку со всего заказа, а уменьшались пропорционально. Вот в деливере сейчас до сих пор не так, поэтому там можно делать заказы за 1 рубль.
 
  • Like
Реакции: vova_nike
Заткнули в одном месте, потекло в другом. :lol:

@madyrs Тогда получается выгодная брешь, лучше под хайд.
 
  • Like
Реакции: vova_nike
В том-то и дело, что да. Я покупал корень сельдерея, он идёт с шагом 300 г, я и заказал 300 г. Звонит сборщик, говорит, таких маленьких нет, есть только на 700 г, я соглашаюсь и в заказе все 700 идут по той цене, которая была зафиксирована в заказе для 300 г.
В этом весь фокус, что цена фиксируется. Это сделано для того, чтобы при отсутствии товара промокоды и баллы не давали скидку со всего заказа, а уменьшались пропорционально. Вот в деливере сейчас до сих пор не так, поэтому там можно делать заказы за 1 рубль.
Заказывал через смм дет питание, не было несколько позиций, сборщик предложил добавить ещё товара который уже был в списке и новые банки пошли отдельной строкой и за фуллпрайс, так что сомневаюсь что на штучный товар проидет финт как с весовым.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vova_nike
Такой вопрос. Есть товар в Ашане, дорогой товар, которого я хочу через СММ купить 5 штук, но баллов хватает только на 2 шт. Если я сделаю заказ на 2 штуки, а потом скажу сборщику положить 5 штук, эти дополнительные 3 штуки, они же пойдут по той цене, которая зафиксирована в заказе на те 2 штуки (50%) ? Я правильно понимаю?
Даже довесок идет по полной стоимости. Вчера заказал рыбу 5 штук по 1 кг, оформили только одну штуку весом 1,5 кг, 0.5кг прошли по полной стоимости, 4 штуки отменили, баллы за них вернули и деньги.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подскажите, пожалуйста, если Сберпрайм до 14.03 , то 14 включительно или нет?
 
Последнее редактирование:
Вот именно, что ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ товары. А если ты просто увеличиваешь количество заказанного товара, то он идёт по той же цене. С весовым товаром это очевидно, а вот со штучным не так очевидно, может, у кого-то был опыт?
Вот именно, что когда я просил сборщика добавить штучный товар из той же позиции, он шел уже по полной стоимости.
 
  • Like
Реакции: Keasar
Вот именно, что когда я просил сборщика добавить штучный товар из той же позиции, он шел уже по полной стоимости.
Аналогично, тот же товар добавили было 5шт ещё 5 добавили и последние 5 штук шли по полной стоимости.
 
Приехала в Кари за заказом через СММ, не выдали, технически касса не читает заказ, хоть они его видят. Создали заявку, когда решат проблему, сегодня или через неделю, непонятно. По словам продавцов Кари в процессе ухода из СММ. Позвонила в СММ, нет, говорят, ошибка не наша, доп.бонусы не дадим. Позвонила в Кари на ГЛ, сказали ждать ответа на заявку. Ну что же мне так не везёт? (Цены, кстати, в Кари за ночь снова поднялись)
 
  • Like
Реакции: kutun, Astrol и Ser_g
Не советую покупать в боте @Asov95 Скам, продаёт нерабочие коды, менять и делать возвраты не хочет
поддерживаю, прокатил с нерабочим промокодом в самокате. придумал непонятное правило - надо на видео снимать процесс освоения промокода от момента покупки промокода до его ввода в профиле. Какой то треш, в лес такой подход. Кстати, по его же словам, он тупо перекуп.
asov95 так себе торгаш
 
Тогда получается выгодная брешь, лучше под хайд.
Не прокатило. А жаль.

1647164687319.png
 
  • Like
Реакции: Armeec
Даже довесок идет по полной стоимости. Вчера заказал рыбу 5 штук по 1 кг, оформили только одну штуку весом 1,5 кг, 0.5кг прошли по полной стоимости, 4 штуки отменили, баллы за них вернули и деньги.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подскажите, пожалуйста, если Сберпрайм до 14.03 , то 14 включительно или нет?
Включительно
 
  • Like
Реакции: Ser_g
Всё гениальное - просто 😅
Ага, в СМ практически 1,5 года работала дыра в которой при заказе на новичка с применением своего промо, на экране указывалось, что промокод нельзя применить, а по факту рефбаллы начислялись. Потом выяснилось, если по очереди вводить 2 своих рефкода, за каждый ввод капали баллы. За один заказ полугодовой запас бонусов оформлялся. Хорошее было времечко!
 
  • Wow
Реакции: SamFisheR
Даже довесок идет по полной стоимости. Вчера заказал рыбу 5 штук по 1 кг, оформили только одну штуку весом 1,5 кг, 0.5кг прошли по полной стоимости, 4 штуки отменили, баллы за них вернули и деньги.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подскажите, пожалуйста, если Сберпрайм до 14.03 , то 14 включительно или нет?
14.03 бесплатная доставка. Сберпрайм действует по дату включительно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.