МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня про флуд речь шла, но он ведь разный бывает, много сообщений бывает, вроде бы, не особо информативные и полезные, а почерпнуть новое для себя можно. По способам доставки, по возвратам. Обмен опытом, так сказать, да и улыбнуться можно, и посочувствовать, мы же все человеки тут)) Вот попрошайничество промо подбешивало, конечно, но сейчас вроде стихло всё, прошла волна 🌊
 
Сегодня про флуд речь шла, но он ведь разный бывает, много сообщений бывает, вроде бы, не особо информативные и полезные, а почерпнуть новое для себя можно. По способам доставки, по возвратам. Обмен опытом, так сказать, да и улыбнуться можно, и посочувствовать, мы же все человеки тут)) Вот попрошайничество промо подбешивало, конечно, но сейчас вроде стихло всё, прошла волна 🌊
Почему-то когда был флуд несколько лет в теме али как-то всем наплевать было, а тут сразу нытьё начинается. Но на самом деле здесь основная проблема - это попрошайки. Без них было бы всё вполне нормально
 
прошло полтора часа с момента заказа курьера. смм поменял статус заказа на "получено". сижу в шоке: или кому-то мой заказ отдали, или курьер его себе забрал?
Звонить в Самокат напрямую, адназначна!
А это всё аватарка негатив притягивает - поменять сразу после звонка :)
 
Через мобильное приложение создавай или через чат с оператором
В чате операторы уже оперативно отвечают? Некоторое время назад, помню, по несколько дней ответа нужно было ждать.
 
В чате операторы уже оперативно отвечают? Некоторое время назад, помню, по несколько дней ответа нужно было ждать.
Да, очень оперативно, сразу же подключаются
 
  • Like
Реакции: Zbruss
прошло полтора часа с момента заказа курьера. смм поменял статус заказа на "получено". сижу в шоке: или кому-то мой заказ отдали, или курьер его себе забрал?
1. Проверьте адрес (не шутка, вчера после кнопки вызвать заметил, что опечатался в номере своего дома, соседний через два указал, побежал встречать).
2. Позвоните в самокат, через приложение попробуйте с номера СММ, ХЗ может помогут.
3. Ну и обращение через ТП СММ.

Пы.Сы. вариант осчастливливания курьера не исключен, хотя вряд ли
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Почему-то когда был флуд несколько лет в теме али как-то всем наплевать было, а тут сразу нытьё начинается. Но на самом деле здесь основная проблема - это попрошайки. Без них было бы всё вполне нормально
Да, попрошайки хуже велосмазок, адназначно! :)
 
прошло полтора часа с момента заказа курьера. смм поменял статус заказа на "получено". сижу в шоке: или кому-то мой заказ отдали, или курьер его себе забрал?
Возможно он закрыл заказ чтобы уменьшить время затраченное на доставку, а сам привезет его позже, а может и отдал кому-то другому по ошибке
 
1. Проверьте адрес (не шутка, вчера после кнопки вызвать заметил, что опечатался в номере своего дома, соседний через два указал, побежал встречать).
2. Позвоните в самокат, через приложение попробуйте с номера СММ, ХЗ может помогут.
3. Ну и обращение через ТП СММ.

Пы.Сы. вариант осчастливливания курьера не исключен, хотя вряд ли
адрес мой, обращение оставила. спасибо за инфу, что у самоката телефон есть. я была уверена, что им только по почте писать.
да было бы чем осчастливливать - там рюкзак сяоми крошечный, он без промиков 600р стоит, кому он вообще нужен?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Возможно он закрыл заказ чтобы уменьшить время затраченное на доставку, а сам привезет его позже, а может и отдал кому-то другому по ошибке
так они работают до 23-00, уже 23-30. ему домой пора давно
 
  • Like
Реакции: Huanghe Sun
Кстати, звонит сборщик из ленты, говорит, что вышло мяса чуть больше по весу, тут я вспоминаю, что на карте, которой оплачивала, не оставила денег. Говорю, что сейчас закину деньги на карту и отзвонюсь в течение пары минут. Только я положила трубку, две смс с отказом в списании с этой карты... заказ соответственно в отмену. Это сборщик прикололся так или у них просто на кассе другие люди пробивают заказы?
У них сейчас автоматом идет отмена, если денег нет на карте – в течение 20 минут после того, как заказ собран, будет несколько попыток списания с карты разницы в цене. Сборщик составляет таск (обращение) через свою прогу, о том, что у клиента недостаточно средств и он не может пробить. У этого обращения высокий приоритет, по нему с горячей линии должны сделать дозвон минимум два раза, в режиме разговора оператор может несколько раз прожать оплату вручную, если клиеет сказал, что пополнил карту. Если оператор не дозвонился, он пробует разок вручную списать деньги с карты, ну и всё, по истечении 20 минут заказ отменяется. Скорее всего сборщик вам позвонил поздно – он увидел, что по созданному таску движения нет и набрал сам, но времени не хватило
 
подскажите
оформляю заказ, указал адрес, применил промо , и потом пропадает окошко ввода карты и пишет неизвестная ошибка
это глюк или бан?
 
подскажите
оформляю заказ, указал адрес, применил промо , и потом пропадает окошко ввода карты и пишет неизвестная ошибка
это глюк или бан?
Дай промо, проверю :troll:
 
  • Haha
Реакции: Slakerman
подскажите
оформляю заказ, указал адрес, применил промо , и потом пропадает окошко ввода карты и пишет неизвестная ошибка
это глюк или бан?
разобрался, цену они сменили, заново в корзину положил и норм
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Дай промо, проверю :troll:
да промо общеизвестный
 
  • Like
Реакции: Ольга11
они работают до 23-00, уже 23-30. ему домой пора давно
Мне в 23:40 из самоката курьер привозил, он был последний на точке и на него несколько крайних по времени заказов повесили. Я обычно через их телеграм Поддержка Самокат вопросы решал, они быстро отвечали там, по нлмеру телефона заказ находили
 
Мне в 23:40 из самоката курьер привозил, он был последний на точке и на него несколько крайних по времени заказов повесили. Я обычно через их телеграм Поддержка Самокат вопросы решал, они быстро отвечали там, по нлмеру телефона заказ находили
дозвонилась в саппорт самоката. потрясающие диалоги:
- здрасьте, мне посылка не пришла. в статусе получено, но курьера нет, посылки нет.
- посылка, да? через смм, да? я сейчас позвоню курьеру и перезвоню
прошло 10 минут
- вы тут звонили. вам посылка не пришла, да? а вы ее сегодня заказывали? а, уже полтора часа прошло, как нажимали вызов курьера? прям кнопку нажимали? я перезвоню вам
- эээ, что курьер-то сказал?
- курьер трубку не берет. я вам перезвоню через 10 минут
прошло еще 10 минут
- здравствуйте, вам там посылка не пришла. вы ее точно сегодня вызывали? через сбермаркет, да? я вам перезвоню
- эээ.... когда перезвоните?
- через 10 минут!
*режим хатико вкл*
 
*режим хатико вкл*
звоните завтра часиков с 10 утра им, утро вечера мудренее, сегодня очевидно ничего не привезут и решения не будет
shit happens, глубокий вдох, даже если долбик курьер отдал не тому, есть шанс вернуть деньги, но не этой ночью
 
Единственный затаренный 1.5/2 поехал на назад с почты, не успел... Суки
 
  • Sad
Реакции: Ольга11
ну в итоге самокат послал меня нафиг, типа посылки нет, не было и вообще, иди отсюда в сберлогистику, это они не привезли до самоката. почему получено? нууу, не знаю, обратитесь в сберлогистику.
куда пожаловаться на саппорт самоката?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.