МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У них сейчас все проводки медленно идут.
Сначала придет чек возврата предоплаты, если у вас частичные отмены товаров, то будет "отмена предоплаты" на сумму отмененных товаров. Придет на почту, или его можно найти на странице заказа там есть надпись "электронные чеки".
Чек туда подгружается тоже не сразу, у меня недавно за отмененный заказ дней 5 его оформляли, а на другой моментально. Вообщем как повезет. Когда чек будет, тогда уже значит дальше сроки зависят от банка.
Действительно есть чеки. Есть чек на покупку от 4 апреля и чек на возврат от 11 апреля. Но возврата денег еще не было. Большое спасибо за наводку! Буду ждать деньги. Указано, что ожидайте 1-2 суток.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У СДЕК есть приложение ...
И что оно даёт? Можно без паспорта с приложением заказы получать?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    17,4 KB · Просмотры: 193
Буду ждать деньги. Указано, что ожидайте 1-2 суток.
тут тоже бывает дольше, зависит от банка, но в целом сбер вроде достаточно быстро возвраты делает.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
они передумали о новых правилах об отзывах? опять все как и было раньше? 🧐
 
А с чего вы решили, что отзывы пишут только на дешёвые товары? У меня с 3.04 на модерации отзывы за товары значительно дороже минимума (и неделю назад правила ещё не изменилось). Не нужно высказываться так категорично
У меня с марта висят сыр, творог и какая-то фрукта консервированная. И ведь бессмысленно переписывать, сразу же зарежут по любой причине, так хоть шанс есть.
Не доставлены заказы с доставкой 6.04, хотя давно переданы в доставку. Сколько же последние заказы доставлять будут? Недели две-три?
У меня 02.04 уехал из Шарапово, всё едет, наверное в кругосветку пошёл. Второй неделю лежит в Шарапово, не могут найти. Как сказал чат логистики, сроки мы назвать не можем, нормативов нет.
А я подозреваю, что товаров уже тоже нет...
Подскажите, если в билайне, в корзине у телефона написано что в наличии 1 шт, это значит что витринка, или не обязательно?
Его может вообще не быть. От мвидео в корзине уже неделю лежит "последний образец", так никому и не нужен что ли?
Практически все товары в М.видео и Эльдорадо с ценой ниже рынка с наличием 1 штука это витрина и как правило некомплект, поэтому после заказа продавец часто их отменяет или по приезду в магазин говорят что товар продать не могут
У меня в эльдо был случай, когда пришёл покупать телевизор, а он на столе у бухгалтерши монитором работает, и пульт пропал.
 
тут тоже бывает дольше, зависит от банка, но в целом сбер вроде достаточно быстро возвраты делает.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
они передумали о новых правилах об отзывах? опять все как и было раньше? 🧐
Я вообще не понимаю, чего они там делают с отзывами и почему жмутся. Так как всё равно огромное количество сбер спасибо дают просто за покупки, так как возврат 80% это что-то из области фантастики, но такие акции мы все видим. А написание отзывов все же это творческий труд...
 
Его может вообще не быть. От мвидео в корзине уже неделю лежит "последний образец", так никому и не нужен что ли?
Кто то писал, что эльдорадо/мвидео отменяют заказы на витринные образцы, мб из-за этого
про телевизор-монитор.. если такое продают без скидки то это вооще треш
 
Поэтому вопрос и задал, так как не увидел возврата денежных средств
Еще раз - там нет никаких возвратов. Переписывается сумма платежа. У тебя по прежнему 2000 отражается в операциях?
 
Дали 2 промика на 200 рублей от 500. А они по опять подняли минималку из а акций
В смысле опять? Как после 1500 до 1000 скинули, вроде так и держат?
Не очень понял. Вернут деньги когда я заказ заберу? Просто заказ от 4 апреля.
Вернут деньги, когда банк решит, что достаточно их покрутил. Есть где за день возвращают, есть где за неделю.
Коллеги, при выборе пункта выдачи Boxberry, показывает доставку на день раньше чем "пятерочка", так ли это на самом деле? На сколько точно соблюдаются даты доставки у Boxberry? На выдачу надо только код из смс, или паспорт требуют?
Сколько понадобится времени на доставку, может серьёзно не совпадать спрогнозом.
У меня в боксбери спрашивают только №заказа+код.
 
  • Like
Реакции: karambas
Действительно есть чеки. Есть чек на покупку от 4 апреля и чек на возврат от 11 апреля. Но возврата денег еще не было. Большое спасибо за наводку! Буду ждать деньги. Указано, что ожидайте 1-2 суток.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

И что оно даёт? Можно без паспорта с приложением заказы получать?
Да, там будет код ...
 
Так так, а я делала отмену заказа через колл центр. Статус Отменён, а возвратного чека в заказе нет, а я деньги жду... Должен быть возвратный чек сразу как отменили?
 
1681238447297.png
Когда уже отменят все эти кэшбэки :derpwhy:
 
  • Like
Реакции: Panda WWF
Так так, а я делала отмену заказа через колл центр. Статус Отменён, а возвратного чека в заказе нет, а я деньги жду... Должен быть возвратный чек сразу как отменили?
Да, чек выпускают примерно в течение суток после изменения статуса заказа (будь то покупка или отмена). Но бывают случаи, когда чек не генерируется после суток с момента отмены, в этом случае надо пинать поддержку, чтобы вручную чек сформировали. Без чека ничего не вернется в банк.

Поправка: чек возврата может быть сформирован только в случае, если был сформирован чек о покупке. Если чек о покупке не успели сформировать до отмены, то должна быть отменена банковская операция покупки (т.е. формально без возврата).
 
Да, чек выпускают примерно в течение суток после изменения статуса заказа (будь то покупка или отмена).
ну про сутки как-то вы загнули...у меня почему-то как правило трое суток проходит
 
Да, чек выпускают примерно в течение суток после изменения статуса заказа (будь то покупка или отмена). Но бывают случаи, когда чек не генерируется после суток с момента отмены, в этом случае надо пинать поддержку, чтобы вручную чек сформировали. Без чека ничего не вернется в банк.

Поправка: чек возврата может быть сформирован только в случае, если был сформирован чек о покупке. Если чек о покупке не успели сформировать до отмены, то должна быть отменена банковская операция покупки (т.е. формально без возврата).
Эх, ну почему все через Жо...( Дня 4 прошло как звонила им. Завтра буду звонить насчёт чека. Спасибо
 
Переписала отзывы, которые отклонили вчера. Зарезали по той же причине. Смог кто успешно переписать вчера - сегодня? Ладно бы хоть часть, а это полностью всё.
 
Переписала отзывы, которые отклонили вчера. Зарезали по той же причине. Смог кто успешно переписать вчера - сегодня? Ладно бы хоть часть, а это полностью всё.
 
Переписала отзывы, которые отклонили вчера. Зарезали по той же причине. Смог кто успешно переписать вчера - сегодня? Ладно бы хоть часть, а это полностью всё.
Новые точно публикуют, а старые все красные.
 
они передумали о новых правилах об отзывах? опять все как и было раньше? 🧐
Так увидели, что на мипеде больше нет ежедневных отчетов - и испугались.
Но теперь они проникли в телегу. А там меня нет, и в следующий раз вас никто не спасет
 
Так увидели, что на мипеде больше нет ежедневных отчетов - и испугались.
Но теперь они проникли в телегу. А там меня нет, и в следующий раз вас никто не спасет
странные они там все)) навели панику и в откат)
 
Когда забирал тот заказ с навязавшейся на меня старшей - решил, раз уж всё равно под прицелом, гулять так гулять, и потребовал вскрытия всех коробок и проверки комплектности присланного, раз уж такое наипалово по количеству товаров. Открыли, проверили, на этот раз всё было в соответствии с заказом, товары покидал в пакет, хотел забрать коробки, чтобы выбросить их по пути в помойку - у меня их операторша чуть ли не из рук вырвала, "только не забирайте, отдайте нам пожалуйста, нам приносят и возвраты, и на отправку посылки, а паковать вообще не во что, пропадаем и мучаемся".
Так что даже не на переработку, а по самому прямому назначению им они нужны, им же и на отправку много чего приносят.
Так вот почему они так уговаривают меня все время вскрыть коробки, а я думал хотят посмотреть что я там купил. В последний раз большинство товаров запаковали в прозрачную пленку, и так было очень дискомфортно, когда сотрудница при выдаче начала озвучивать продукты которые я купил - вот ваши 3 пачки гречки и вот еще 3 пачки гречки, вот 5 пачек риса, вот масло, вот сок, вот туалетная бумага и вот еще туалетная бумага и вот еще... там полное отделение бабок в очереди смотрит на меня в недоумении почему я прошел без очереди и откуда в Сбере гречка с туалетной бумагой, я сижу красный опустив голову, а сотрудница еще меня начинает уговаривать вскрыть оставшиеся коробки)
 
Последнее редактирование:
странные они там все)) навели панику и в откат)
Решение принималось на высшем уровне, чтобы избежать ревситуацию: толпы безработных, голодных и злых людей.
Но окончательно их сломило то, что в этом оказались замешаны бабки - главный электорат. Бабки - это сила
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.