МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
с холодной полки с 27.03 не могут привезти заказ. Лучше УР брать, там побыстрее
мне 1 заказ который был на 31 от туда задержали. обещают 5 числа.
4 остальных сегодня привезли во время.
и уже 2 задержали из умных ритейлов. так что как повезет)
 
Что-то пятерки пропали из пунктов :(((
 
Сама в такой ситуации, рву и мечу поддержку. Пока составляют обращение, но посылка, отмечена как получена, это напрягает😑
Тоже такая херня сегодня произошла. Видимо, проблема массовая. Значит, не курьер забыл товар положить, а сбой какой-то в программе случился.

А заказ этот точно должен был придти? А то у меня смс пришло, что задерживается, ждите после 5 апреля. А через несколько часов пришло смс "получите".
 
На самом деле всё не так очевидно.
Их сайт - это 150+ микросервисов (считай, отдельных приложений), каждый из которых обвешан вспомогательными службами. При этом они друг с другом взаимодействуют.
Возможных причин ошибки могут быть сотни: ошибка в данных при взаимодействии, сбой софта/оборудования в инфраструктуре под пиковыми нагрузками, сбой в распределенной бд, сбой в планировщике работы и взаимодействия процессов, баг в коде смежного сервиса, выход из строя вспомогательного софта для поддержания работы сервиса, ошибка в рандомной библиотеке и т.п.
Так-то оно так, но всё же...
— Скажите, почему у той коровы нет рогов?
— Ну... Рогов у коровы может не быть по разным причинам. Корова может быть буйной и тогда ей спиливают рога. Или корова сама где-то рога обламает, или болезнь какая-нибудь так повлияет. Наконец, многие породы специально выводят безрогими. Но именно эта корова не имеет рогов, потому что это лошадь.
 
Кто-то подскажет,в чем дело? Кроссовки с кешем 80%, оформляю заказ, через 5 минут без причин отменяют и сразу пропадают из наличия. Четыре разных пары пробовал,все одна и та же история
IMG_20230402_134218.jpg
 
  • Sad
Реакции: Stefa
У меня такое впечатление что Сбер начал рулить по-своему, от принятия решений предыдущую команду отодвинули. Как водится нагнали всяких манагеров и раздули штат в 10 раз, делают из бобра тюленя чтобы плавать в окияне денег. Ничего хорошего из этого не выйдет.

У меня вот какой вопрос есть - не знаю как достучаться до второй линии поддержки что у них стоимость доставки из Магнита зависла после обычного вечернего повышения из-за нехватки курьеров и не опускается обратно как в СМ. В профиле создать обращение можно только на уже полученный заказ, операторы делать запрос об ошибке отказываются, типа это не ошибка. Их конечно можно понять что они боятся сделать шаг в сторону не по регламенту, но получается что проблема из-за этого становится нерешаемой, тк ТП не имеет обратной связи от клиентов.

Можешь посоветовать как эти грабли обойти?
Скажи тогда, что хочешь не об ошибке сообщить, а просто уточнить информацию по этой ситуации у технических специалистов и для этого просишь отправить запрос им.
Если и так откажут, имеет смысл узнать, по каким поводам можно делать запросы, попробовать поговорить с разными операторами.
 
Кто-то подскажет,в чем дело? Кроссовки с кешем 80%, оформляю заказ, через 5 минут без причин отменяют и сразу пропадают из наличия. Четыре разных пары пробовал,все одна и та же история
Посмотреть вложение 603198
Все нормально, это же сбер. Раз на десятый могут вообще забанить
 
Тоже такая херня сегодня произошла. Видимо, проблема массовая. Значит, не курьер забыл товар положить, а сбой какой-то в программе случился.

А заказ этот точно должен был придти? А то у меня смс пришло, что задерживается, ждите после 5 апреля. А через несколько часов пришло смс "получите".
У меня ещё сложнее ситуация. Заказ был на 2 места. В итоге в одной ячейке оказался другой заказ( который, ещё в пути), а в другой пусто. Пока искала номер телефона куда звонить, подошёл молодой человек и у него тоже пустая ячейка оказалась.
 
У меня ещё сложнее ситуация. Заказ был на 2 места. В итоге в одной ячейке оказался другой заказ( который, ещё в пути), а в другой пусто. Пока искала номер телефона куда звонить, подошёл молодой человек и у него тоже пустая ячейка оказалась.
У меня тоже 2 места было. Оба пустые.
 
Всем привет. На категорию строительство и ремонт никто промокоды не встречал?
 
Народ чем щас можно скинуть цену, каким промо? Заказы уже были на аке, 1000 от 5000 чет не хочет применяться (ранее уже пользовался таким) может поэтому
 

Вложения

  • 7AB56C38-ADB5-4BF7-8C65-7421AE26063B.jpeg
    7AB56C38-ADB5-4BF7-8C65-7421AE26063B.jpeg
    23,3 KB · Просмотры: 142
Вопрос к тем кто обувь заказывал. Во-первых как СММ к отменам относится? Ну всмысле закажу 5 пар разных, возьму 1.
Во-вторых куда лучше заказывать. У нас пункт СДЭК числится как с примерной. Норм? Или лучше домой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.