МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бумажные тоже могут в любой момент испариться, вспомните СССР)
Лет пять испарялись, а монеты еще дольше. А сейчас у нумизматов в цене.
Сейчас все меняют деньги на фантики, а Греф и рад
 
Настоящие деньги - золото, а не бумага
И много у тебя золота?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Прям накануне 10 марта, когда все должны перейти на спасибо, интересно чтобы это значило..
Греф Остап знал четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у граждан ©
 
Последнее редактирование:
Настоящие деньги - золото, а не бумага
Китайцы тоже так думают)
 
  • Like
Реакции: Juggler
И много у тебя золота?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Греф Остап знал четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у граждан ©
Как то так наверное ?
111.jpeg
 
В СССР с деньгами как раз всё было хорошо. Там даже надпись была, чем эти деньги обеспечены. А вот как только СССР не стало, вот тут и понеслась п$%да по рытвинам. С тех пор у нашей страны вообще нет своих денег.
А от тут ошибочка. Дело в том, что советские рубли никогда полноценными денежными средствами не были. Вот как саэцкая власть случилась - так и перестали. А как кончилась - так стали.
 
Коллеги, если у кого есть лишний промо 1/5 из сбола, то буду благодарен)
 
советские рубли никогда полноценными денежными средствами не были. Вот как саэцкая власть случилась - так и перестали
Офтоп конечно. Но были червонцы и сеятели (формально да, не рубли). И как минимум у западных стран они котировались и торговались на биржах.
 
И много у тебя золота?
С какой целью интересуетесь?

А от тут ошибочка. Дело в том, что советские рубли никогда полноценными денежными средствами не были. Вот как саэцкая власть случилась - так и перестали. А как кончилась - так стали.
С точки зрения "экономикс", ВШЭ и нашего главстратега, вы, несомненно, правы :)

С экономической точки зрения СССР окончательно закончился в 1985 г, с приходом любителя пиццы.
 
Последнее редактирование:
Лет пять испарялись
За три дня испарились: https://ru.wikipedia.org/wiki/Денежная_реформа_в_СССР_1991_года

Ну и даже если брать сбережения граждан СССР, то условные 10 тысяч советстких рублей в 1991 году - колоссальные деньги, в 1996м - килограмма 3-4 говядины, так что с 5 годами ты погорячился. В одном 1992м году инфляция была такая, что цены выросли более, чем на порядок.
 
Последнее редактирование:
судя по разговору, Грефу надо медальку выдать за повышение финансовой грамотности населения - он умудрился затянуть народ в обсуждение денег, золота и других финансовых активов:D
 
Вот и тут началось.. баллы/спасибки/корм не дают, и к темам глобальщины народ потянулся 😄
 
А чё, промик дискаунтер разве 500/3000 стал?.. Вроде ж 1000/3000 был, не?
Или надо побольше добавить сумму?
Сорри, неделю ветку не читал, осилил пока тока до 1737 страницы :request:
Screenshot_2023-03-09-22-32-10-805_ru.goods.marketplace.jpg
 
За три дня испарились
Деньги-то остались перерисованные, а от грефофантиков не останется ничего.

И вообще, вас здесь и сейчас наепывают, а вы все про СССР. Может еще про Медный бунт вспомнить?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А чё, промик дискаунтер разве 500/3000 стал?.. Вроде ж 1000/3000 был, не?
Набил товаров не по акции, неправильные выкидывай
 
Деньги-то остались перерисованные, а от грефофантиков не останется ничего.

И вообще, вас здесь и сейчас наепывают, а вы все про СССР. Может еще про Медный бунт вспомнить?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Набил товаров не по акции, неправильные выкидывай
все с УР мск, как узнать, какие неправильные?
 
все с УР питера, как узнать, какие неправильные?
Примерно ассортимент Пятерочки правильный
---------Двойное сообщение соединено: ---------
С какой целью интересуетесь?
Золотой унитаз подбираю под золотой ершик
 
Деньги-то остались перерисованные
В том-то и дело, что обменять "сколько хочешь" было невозможно, соответственно немалое количество денег превратилось в пыль. Не знаю, сколько Вам лет, но я эту "реформу" с запахом конфискации помню довольно отчётливо)
И вообще, вас здесь и сейчас наепывают, а вы все про СССР. Может еще про Медный бунт вспомнить?
Меня особо не наипали (по крайней мере, пока) - со всем этим СММ я в неплохом плюсе) Как будет дальше - покажет время.
 
  • Like
Реакции: Juggler
Ребят подскажите, из бана можно выйти? После удаления при заказе снова в бан уходит акк
 
Ребят подскажите, из бана можно выйти? После удаления при заказе снова в бан уходит акк
Я бы не тратил на это время. Долго будут кормить завтраками, а потом 99% пришлют отписку и оставят в бане.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.