МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
номер 900 работает только как входящий, звонить с него не могут

Могут, робот, если вы давали согласие на получение рекламных предложений при заключении договора.
Не только. Мне недавно звонил бот Грефа с 900 и просил подтвердить я ли обналичиваю сберкарту. Я подтвердил. С 900 пришло смс: "через 5 минут повтори, мы не будем блочить". Ну я повторил, и они окончательно карту заблочили без возможности восстановления.
 
  • Like
Реакции: artzoom и angelaviktorovna
Я уж думал прижали всех этих мошенников, вроде даже какой-то закон принимали, но нет. Мне буквально вчера звонил (не с 900) "капитан" московский, назвал меня полным именем, что-то начал втирать про Госуслуги и анкеты от моего имени. На стандартный вопрос "чей Крым" немножко помялся, но всё таки сказал, что российский. За это я его не матерками послал подальше, а вежливо, по-питерски. :)
А почему этот вопрос должен быть болезненный для мошенников звонящих из российских тюрем?
 
Сап, бойз н гёлз. Засолка ПровереннымМетодом™ ещё пашет? Или хворь с отзывами и в процесс засаливания пробралась?
UPD кинул под хайд.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Я уж думал прижали всех этих мошенников, вроде даже какой-то закон принимали, но нет. Мне буквально вчера звонил (не с 900) "капитан" московский, назвал меня полным именем, что-то начал втирать про Госуслуги и анкеты от моего имени. На стандартный вопрос "чей Крым" немножко помялся, но всё таки сказал, что российский. За это я его не матерками послал подальше, а вежливо, по-питерски. :)
Всё зависит от заинтересованности полиции найти виновных. Например, когда ветеран ВОВ, который сидел на параде рядом с Путиным, стал жертвой телефонных мошенников и его история получила общественный резонанс, то подключили все возможные ресурсы и быстро нашли виновных, к большому удивлению последних.
 
А почему этот вопрос должен быть болезненный для мошенников звонящих из российских тюрем?
Для российских нет, а вот украинских корёжит, должен же я как-то понять, матом мне посылать "капитана" или культурненько. :)
 
Это именно сбербанк. Тока они обычно не звонят. Разве что менеджер с днем рождения поздравить, если у вас какой СберПервый. Или робот, если эту поганую практику опять ввели.
Если нет подмены, то робот - похоже эти пидарасы вернули надоедливый обзвон.
Мне звонили на днях с 900. Вежливая оператор ( не робот) предлагала оформить у них/сбера кредит. А потом следом прилетела обещанная смс с 900 об этих условиях.
 
  • Like
Реакции: Nonono и Turfman
Все настоящие мошенники так говорят
Российский))) вместо Русский ) россиянин никогда не скажет Крым Российский )))ага ,это сыр может быть российским только , а Крым русским , вот укры и попадаются
---------Двойное сообщение соединено: ---------

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Щас начисляют за отзывы баллы , если есть цели что то купить в этом месяце то лучше наверное потратить баллы или выбить из них потом промокод за сгоревший бонусный счет. Другое дело если бонусы оставить , то вдруг не успеете их конвертировать в спасибо , ибо не понятно когда появится это конвертация
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: Dryna, Nonono и Jedi
С конца января- начала февраля висят с десяток отзывов, половина опубликованные в ожидании начисления, половина отклоненные с формулировкой "..ранее начисленные бонусы". Обратился в поддержку - создали внутренне обращение. Спрашиваю - ка долго ожидать? Ответ в лучших традициях новой политики написания отзывов:
А сравнивали с страницей где все начисления и списания бонусов? У меня тоже написано за 1 отзыв - что ранее начисленные бонусы. А если взять и математически сосчитать то все правильно. Но до этого был момент когда я видела больше сумму и думала что все честно заработанные, у меня не было мысли в том что мне могут 2 раза начислить. Я тоже подумала что у меня отобрали за тот отзыв. Но это не так. У меня было всего 3 заказа и 3 отзыва так что в бонусах точно все сходится.
 
Для российских нет, а вот украинских корёжит,
Что за кодекс чести такой? Занималась бы я этим- не составило труда бы прогнать любой порожняк для лучших kpi, а эти -воображаемые ИА- такие принципиальные, бгг))
 
  • Like
Реакции: Алексейка
Для российских нет, а вот украинских корёжит, должен же я как-то понять, матом мне посылать "капитана" или культурненько. :)
А с каких пор у нас мошенники еще и украинцами стали, вроде была информация про российские тюрьмы с сотрудниками из Сбера, или теперь уже и мошенничество определяется по национальности?
 
Смс приходит минут через 30 после того когда продавец готов к выдаче товара. Было такое родственнице заказал флешку она была недалеко, статус сменился готов к получению, она пришла а в магазе сказали назвать кож из смс, но смс не было подождали минут 20 нет смс. Я отменил заказ и тут то посыпались пущи и смс. Перезаказал, статус готов к получению через 15 минут пришла смс, ещё минут через 10 пуш с кодом который в смс.
да это все понятно, но оформлял заказ на телефон с повышенным (20%) кешбеком, в итоге заказ отменился, так как истер срок резерва, позвонил на горячую линию, послали нах с каким-то предложением по компенсации, там телефон за 4к и 800 бонусов, не критично, но все же.
 
  • Like
Реакции: Keasar
А с каких пор у нас мошенники еще и украинцами стали, вроде была информация про российские тюрьмы с сотрудниками из Сбера, или теперь уже и мошенничество определяется по национальности?
До начала войны, половина мошенников были с украины
 
Подскажите плиз, если к акку привязан один номер, а к Сберу другой, по СберID никак не получится
Получится
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А с каких пор у нас мошенники еще и украинцами стали, вроде была информация про российские тюрьмы с сотрудниками из Сбера, или теперь уже и мошенничество определяется по национальности?
Дак они сами в соц сетях писали как успешно разводили русских ...
 
До начала войны, половина мошенников были с украины
Не знаю, много читал на эту тему официальных средств массовой информации, нигде не писали что именно украинцы занимаются этим
 
  • Like
Реакции: Georg99
Как быстро СММ возвращает деньги?
Вчера получил трек номер для возврата, согласие от продавца, отправил товар обратно... обращение закрыли, пишут ждите денег...
сколько по опыту ждать?
По разному. Иногда 2-3 иногда неделю.
 
да это все понятно, но оформлял заказ на телефон с повышенным (20%) кешбеком, в итоге заказ отменился, так как истер срок резерва, позвонил на горячую линию, послали нах с каким-то предложением по компенсации, там телефон за 4к и 800 бонусов, не критично, но все же.
Срок резерва в магазине истек ? Карта банка с 20 процентным кешем или 20 процентов от заказа смм должен был начислить ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.