МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это называется анализ поведения и такое точно есть на ебее и возможно на али.
СММ до такого как до Луны.
Так что если у вас больше одного акка, не заходите в них без срочной надобности.
Кто против - тому бан
Вот я не заходила в дочкин, щас зашла, а там бан. Был ток 1 заказ с неверным цвв. Куча хрени в корзине. Обнулить успела, а че толку. Не думаю, что долго протянет.
 
Побанили сегодня 10 акк которые уже продлял, есть ли смысл пытаться восстановить их¿? доступ к этим номерам есть
 
Побанили сегодня 10 акк которые уже продлял, есть ли смысл пытаться восстановить их¿? доступ к этим номерам есть
Как? Через поддержку что-ли? Успех маломаловероятен.
 
И что Вам даст ответ: Вы нарушили условия программы лояльности :derpneutral:
Да не факт, меня разбанили однажды. Даже баллов накинули. Тока ответили они на обращение через мес 2-3.
 
Я тоже делал заказ в умном ритейле с доставкой в постамат пикпоинта. Сегодня пришло сообщение от pickpoint - посылка доставлена.
Сходил и получил, оказалось что доставили только часть заказа ( покупал стиральный порошок Persil плюс чай greenfild)
Так вот в ЛК сбермегамаркет, статус послыки получена и на порошок и на чай.

алгоритм проверки:
1. На СММ у заказа есть ссылка на сберлогистику, на которой вы, видимо, и увидели 13 посылок вместо 1. На сайте сберлогистики при первом переходе отображается общий RP-номер и RP-номера для каждой из 13 посылок.
2. Когда в пикпоинт поступает какая-либо посылка от СММ, он сразу присылает на почту письмо, в котором есть готовая ссылка на мониторинг.
3. На странице мониторинга после нажатия на кнопку "История" статус "Зарегистрирован" (и все последующие) может быть представлен один или несколько раз.
4. Если статус дублируется несколько раз, значит, этот трек касается сразу нескольких посылок, количество которых равно количество повторений статусов.
5. Соответственно, надо соотнести количество полученных от пикпоинта писем и количество посылок в каждом присланном треке (мониторинге) и на основании подсчитанного делать выводы, бить тревогу (если количество статусов "Получено" равно 13) или еще рано (количество статусов "Получено" меньше 13).
 
  • Like
Реакции: wmz
ну если у всех всё побанили, тогда ладно, не так обидно что акцию просрал :)
p.s. залез в старые засолы, тоже самое, всё побанили :(
 
Последнее редактирование:
Доброй ночи.
Как у Вас разрешилась эта проблема? доставили остальную часть заказа?
Я тоже делал заказ в умном ритейле с доставкой в постамат пикпоинта. Сегодня пришло сообщение от pickpoint - посылка доставлена.
Сходил и получил, оказалось что доставили только часть заказа ( покупал стиральный порошок Persil плюс чай greenfild)
Так вот в ЛК сбермегамаркет, статус послыки получена и на порошок и на чай.
Доброй ночи!) Да на следующий день довезли все остальное, пришло новое смс с кодом, сходил забрал, все в порядке. Причем одним кодом открывались 2 ячейки по очереди, в одну не влезло все)
Добрые люди объяснили, что перед тем как идти получать, лучше отслеживать на сайте пикпоинта в разделе мониторинг доставки (можно пройти по ссылке из письма на почте). Там есть пункт "история заказа" в котором отображаются передвижения всех частей отправления, и идти получать когда привезут все.
На счет того, что в личном кабинете все товары числятся полученными не переживайте, я так понял, это у них система такая. Все товары висят под одним общим номером, на отдельные отправления не делятся, поэтому как только вы забрали любое из них, СММ получает информацию, такой-то номер получен и считает весь заказ выполненным.
Упаковка заказа в умном ритейле меня конечно поразила, это какая-то своя философия, которой не понятно где обучают. Например, заказывал 3 шариковых дезодоранта - один упаковали по царски в отдельную коробку обложив со всех сторон картоном, второй примотали пленкой к двум доширакам, третий попал в коробку с конфетами. Пакетик со специями, скрученный с хозяйственным мылом, и имеющий соответствующий запах свежести, тогда, как другие специи спокойно расположились в отдельном пакете. В общем мрак...
 
Последнее редактирование:
А вдруг я бабушка
Гораздо страшнее если ты дедушка... :7:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Доброй ночи!) Да на следующий день довезли все остальное, пришло новое смс с кодом, сходил забрал, все в порядке. Причем одним кодом открывались 2 ячейки по очереди, в одну не влезло все)
Добрые люди объяснили, что перед тем как идти получать, лучше отслеживать на сайте пикпоинта в разделе мониторинг доставки (можно пройти по ссылке из письма на почте). Там есть пункт "история заказа" в котором отображаются передвижения всех частей отправления, и идти получать когда привезут все.
На счет того, что в личном кабинете все товары числятся полученными не переживайте, это просто у них система такая. Все товары висят под одним общим номером, на отдельные отправления не делятся, поэтому как только вы получили любое из них, СММ считает заказ выполненным.
Упаковка заказа в умном ритейле меня конечно поразила, это какая-то своя философия, которой не понятно где обучают. Например, заказывал 3 шариковых дезодоранта - один упаковали по царски в отдельную коробку обложив со всех сторон картоном, второй примотали пленкой к двум доширакам, третий попал в коробку с конфетами. Пакетик со специями, скрученный с хозяйственным мылом, и имеющий соответствующий запах свежести, тогда, как другие специи спокойно расположились в отдельном пакете. В общем мрак...
Уж сколько раз твердили миру, не пользуйтесь ПП... Но ёжики плакали, кололись, но так и продолжали есть кактус((((
 
  • Haha
Реакции: mip222, Jedi и Juggler
Уж сколько раз твердили миру, не пользуйтесь ПП... Но ёжики плакали, кололись, но так и продолжали есть кактус((((
Да вроде никогда особых проблем с ними не было, всегда достаточно оперативно, и плюс у меня рядом с домом просто огромнейший постамат, всегда много места. А других альтернатив все равно нет, со сбером связываться не хочу, постамат малюсенький, а получать в отделении заказ из 13 частей, думаю удовольствие ниже среднего. Есть еще 5пост, но у меня там завис заказ с 7 декабря, видимо потеряли 1 из 4 частей и вообще тишина до сих пор, так что теперь как-то опасаюсь с ними связываться.
 
Что у вас там банит? Зашёл на парочку засолов с предыдущей акции, все нормально, с этой акции тоже все живые 👉👈
 
  • Like
Реакции: Arsarslan
Что у вас там банит? Зашёл на парочку засолов с предыдущей акции, все нормально, с этой акции тоже все живые 👉👈
значит гдето мы палимся :( я солил через алкомаркет,можжет в этом причина, ибо элбдорадо больше не солится...
 
. В общем мрак...
Мне зачем-то умный ритейл пару освежителей воздуха замотал в 100500 слоёв пищевой плёнки каждый, потом видимо им надоел этот сизифов труд и остальные такие же свалили так в коробку, гордо водрузив сверху эти два кокона. Зачем заматывали и от чего бы она спасла - хз.
 
Вот я не заходила в дочкин, щас зашла, а там бан.
Значит до того плохо заходила, просто у бота сейчас очередь до тебя дошла.
Предохраняться надо, тебя научить, что ли, бабушка?
 
  • Haha
Реакции: mip222 и Georg99
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.