Магнит 17 лет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Нет, в Вашем случае приз составляет: ноутбук+денежная часть, равная сумме НДФЛ.
Налог уплачивает организатор
Согласна, если так указано, Вы получаете ноутбук плюс сумму компенсирующую налог. А налог на выигрыш, Вы оплачиваете и декларируете сами, а это порядка 35% от заявленной стоимости (кстати стоимость устанавливает сам организатор акции)
 
Согласна, если так указано, Вы получаете ноутбук плюс сумму компенсирующую налог. А налог на выигрыш, Вы оплачиваете и декларируете сами, а это порядка 35% от заявленной стоимости (кстати стоимость устанавливает сам организатор акции)
Насколько я помню, в таких случаях денежная часть на руки не выдаётся.
Организатор, выступая в роли налогового агента, сам подаёт декларацию и перечисляет средства в налоговую.
 
  • Like
Реакции: БудуБезНика
Насколько я помню, в таких случаях денежная часть на руки не выдаётся.
Организатор, выступая в роли налогового агента, сам подаёт декларацию и перечисляет средства в налоговую.
Возможно, но только как налоговый агент со строны выигравшего) вереятно за это они берут еще 4 тыс. сверху))) Или я не правильно поняла про эти 4 тыс.?
 
Возможно, но только как налоговый агент со строны выигравшего) вереятно за это они берут еще 4 тыс. сверху))) Или я не правильно поняла про эти 4 тыс.?
Если приз до 4 тыр, то налог не платится. Предоставляется налоговый вычет. Со стоимости выше 4 тыр. - платится.
 
  • Like
Реакции: olichka
Сумму никто не озвучивает. Вам нужно узнавать у организатора, заплатят ли они налог. Если они запрашивали у вас паспорт и инн, то подадут данные в налоговую. В случае, если налог оплачиваете вы, вам нужно в следующем году подать декларацию и оплатить. Предварительно, нужен документ о стоимости приза. Вроде бы так)
Да, спрашивали скрины паспорта и ИНН, я им на почту отправляла
 
Насколько я помню, в таких случаях денежная часть на руки не выдаётся.
Организатор, выступая в роли налогового агента, сам подаёт декларацию и перечисляет средства в налоговую.
Правильно, туплю. В любом случае не важно, какую сумму заплатит налоговый агент, приз должен быть получен без доп. плат))
 
Возможно, но только как налоговый агент со строны выигравшего) вереятно за это они берут еще 4 тыс. сверху))) Или я не правильно поняла про эти 4 тыс.?
4 тыс. руб. - это налоговый вычет. Освобождается от налога на выигрыш
Если приз до 4 тыр, то налог не платится. Предоставляется налоговый вычет. Со стоимости выше 4 тыр. - платится.
Не совсем так. Если сумма всех выигранных призов за календарный год меньше 4000, то налог не платится.
Если Вы выиграете за год 10 призов по 500руб. каждый, то возникает обязанность к уплате налога:
(500*10-4000)*35%=350руб.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olichka
4 тыс. руб. - это налоговый вычет. Освобождается от налога на выигрыш

Не совсем так. Если сумма всех выигранных призов за календарный год меньше 4000, то налог не платится.
Это понятно) Я рассматривал приз от Магнита, как единственный и неповторимый)
 
4 тыс. руб. - это налоговый вычет. Освобождается от налога на выигрыш

Не совсем так. Если сумма всех выигранных призов за календарный год меньше 4000, то налог не платится.
корче, за машину налог придется заплатить?)
 
Люди, жалуюсь) На себя)) Криворучка еще та! Решила котлеты пожарить (наши, черкизовские), в новой сковородке (Роял кюхен 24 см). Руку паром себе обожгла (пипец, как больно), ну ее на ... Плохая.
 
  • Like
Реакции: priz
  • Like
Реакции: olichka
Отдам кумихо 30, 100, 130, 150, 200. Может нужно кому-то
 
Люди, жалуюсь) На себя)) Криворучка еще та! Решила котлеты пожарить (наши, черкизовские), в новой сковородке (Роял кюхен 24 см). Руку паром себе обожгла (пипец, как больно), ну ее на ... Плохая.
Так кто же всетаки виноват, плохая сковородка, котлеты, или хозяйка "криваручка" Разъясните пожалуйста, чего не стоит брать?
 
Так кто же всетаки виноват, плохая сковородка, котлеты, или хозяйка "криваручка" Разъясните пожалуйста, чего не стоит брать?
Хозяйку "криворучку") Извиняюсь, эмоции!
 
Так кто же всетаки виноват, плохая сковородка, котлеты, или хозяйка "криваручка" Разъясните пожалуйста, чего не стоит брать?
Не скажу что не умею готовить (сыну уже 20 лет), просто не была готова к такому уплотнителю в крышке. И все равно считаю, что для сковородки, это плюс, хотя, если нужно быстро обжарить, то лучше без крышки, наверное)
 
  • Like
Реакции: priz
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.