Купер - скидки на еду



Странно как-то. Если заменить на товары с бОльшей стоимостью, то промик не должен слетать, просто сумма к оплате должна быть больше. А если стоимость замененных меньше, то да, может слететь, но чтобы вообще их убрать - это прям что-то новенькое... И по итогу он уменьшился пропорционально стоимости?
Там цена была снижена пропорционально, 1 штука товара стоила 28р, 4 штуки не было, уменьшился платеж на 56р
 
Если в СММ - пропорционально уменьшится. Если, к примеру, ты заказал 5 кило чего-нибудь или 5 штук чего-нибудь - а собрали 3 кило или 3 шт., - то просто итоговая сумма, которая СММ спишет, будет ниже, чем зарезервированная, т. е. та, кот. ты видишь в пока еще не собранном заказе.
Я так и не понял конкретно - промик при уменьшении слетает? Понятно что сумма уменьшается пропорционально, но пропорционально чему - стоимости с промо или начальной стоимости?

Кстати, был еще один случай, когда итоговая сумма в кабинете на насколько десятков рублей оказалась выше, чем изначально списанная, и никакого доп списания после не произошло.
 
Если замена товара -слёт промо, уменьшение суммы заказа- уменьшение суммы промо в % отношении
 
Вчера делал заказ из одной позиции вместо 10 штук было 6, позвонила сборщица, хотели замену сделать, но она посоветовала просто убрать не достающие из заказа, из-за того что если добить другим товаром то промик может слететь. Вчера же получил заказ.
промик не слетит,НО добавленные товары будут в заказе по полной цене, к промо не применятся( мой пример, заказал товар А по ценне 260 руб ( по промо 130 было), которого не было, сборщик предложил убрать или заменить на эту сумму, я предложил заменить на два товара Б по 115 руб. и был не большой остаток на 30 руб., я попросил кинуть жвачку на эту сумму, надеясь ,что всё войдёт в сумму заказа с пременением промо,сбощик ответил ок и попросил подождать на линии замены и завершении заказа, сказал,что заказ прошёл, и следом пришёл на почту другой чек, с новым заказом и новой суммой,где заменённые товары под купон не попали((( допом списалась недостающая сумма,т.к. на карте были средства,не критично,но........ осадочек остался))
 
Кстати, был еще один случай, когда итоговая сумма в кабинете на насколько десятков рублей оказалась выше, чем изначально списанная, и никакого доп списания после не произошло.
У меня два таких случая .
 
  • Like
Реакции: pavlenko_nick
В общем, как я понял, не помешает сделать так:
заказать на 2000 без применения купона. На карту денег не класть от греха. Если чего-то нет и нужны замены, обсудить всё со сборщиком, сформировать с ним реальную корзину и сказать ему, что я отменю существующий заказ и оформлю новый - пусть эту корзину не трогает и подождёт чуток. Ну и уже после этого отменить, оформить по-новой с купоном и кинуть деньги на карту.
Так что ли делать, чтобы "осадочков" не оставалось?
 
В общем, как я понял, не помешает сделать так:
заказать на 2000 без применения купона. На карту денег не класть от греха. Если чего-то нет и нужны замены, обсудить всё со сборщиком, сформировать с ним реальную корзину и сказать ему, что я отменю существующий заказ и оформлю новый - пусть эту корзину не трогает и подождёт чуток. Ну и уже после этого отменить, оформить по-новой с купоном и кинуть деньги на карту.
Так что ли делать, чтобы "осадочков" не оставалось?
Какая то мудреная схема, он пока соберёт, пока вы отмените и новый закажите уже время на доставку будет следующий день. Я сомневаюсь что им можно товары оставлять у себя, опять все по полкам пойдет раскладывать. Просто закажите с промиком и если чего то нет просто отмена, никаких замен. Если нет товара который составляет большую часть корзины тогда отмена всего заказа чтоб пром не тратить частично. Я так думаю.
 
В общем, как я понял, не помешает сделать так:
заказать на 2000 без применения купона. На карту денег не класть от греха. Если чего-то нет и нужны замены, обсудить всё со сборщиком, сформировать с ним реальную корзину и сказать ему, что я отменю существующий заказ и оформлю новый - пусть эту корзину не трогает и подождёт чуток. Ну и уже после этого отменить, оформить по-новой с купоном и кинуть деньги на карту.
Так что ли делать, чтобы "осадочков" не оставалось?
не знаю как у вас, без предоплаты заказ не создать
---------Двойное сообщение соединено: ---------
проще отказаться,если нет товара,вернётся на карту, но это редкий случай, из 10 заказов, в одном накладка была
 
заказал 6шт бедер и 5шт голеней. весовка разная на СММ и СМ как писали люди. собирателю сказал в кг что чего. привезли по весу как надо. все отлично. за полцены
кстати писали что надо сбером платить. сначала попробовал ренесансом и прошло.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    148,7 KB · Просмотры: 111
  • Like
Реакции: Симона
Какая то мудреная схема, он пока соберёт, пока вы отмените и новый закажите уже время на доставку будет следующий день. Я сомневаюсь что им можно товары оставлять у себя, опять все по полкам пойдет раскладывать.
Нет, был опыт заказов с СМ. Договаривался со сборщицей, переоформлял спокойно. Ей делать нечего как лишний раз ходить всё обратно класть. Оставляла в корзине и всё. Там делов то переоформить заказ несколько минут.
Если продукты планируете заказывать, то так не получится, потому что заказ отменится по причине неоплаты
Да, продукты. Всё в том же Метро, как уже не раз заказывал через СМ. И там всё оплачивалось уже после формирования и подтверждения заказа сборщиком.
Если в СММ иначе, то жаль.
Ладно, не буду флудить, сам попробую. Спасибо за ответы
 
  • Like
Реакции: Симона и ЪУЪ
А если при отсутствующем товаре не новый взамен класть, а добавить по уже существующим позициям плюс 1-2? Пробовал кто-нибудь?
 
Вчера делал заказ из одной позиции вместо 10 штук было 6, позвонила сборщица, хотели замену сделать, но она посоветовала просто убрать не достающие из заказа, из-за того что если добить другим товаром то промик может слететь. Вчера же получил заказ.
Пром не слетает. Но замена идет по полной стоимости. Но иногда соглашаюсь, так как это надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Симона
Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста если у кого есть лишний 400/1200 на Сбермаркет, картошечки надо заказать :D
 
Подскажите пожалуйста, почему к Сбер Айди не липнет прайм: ни за 0 рублей, ни за 1 руб по промику?
При добавлении карты в кабинет пишет "405 HTTP method not allowed here"

Доставка шибко дорогая...
 
При добавлении карты в кабинет пишет "405 HTTP method not allowed here"
Заходи через другой браузер/инкогнито, не поможет - меняй IP.

Поделитесь пожалуйста если у кого есть лишний 400/1200 на Сбермаркет
У него есть лишние, аж 255 штук. Успевай купить 😀
567567334.jpg
 
У меня одного СберМегаМаркет работает как-то глючно что сайт, что приложение? Долго не удавалось залогиниться, после в корзину товар не добавить и поиск работает через раз, ошибки в приложении постоянно в стиле "Упс. Что-то пошло не так".
 
  • Like
Реакции: Симона
У меня одного СберМегаМаркет работает как-то глючно что сайт, что приложение? Долго не удавалось залогиниться, после в корзину товар не добавить и поиск работает через раз, ошибки в приложении постоянно в стиле "Упс. Что-то пошло не так".
На их стороне какие-то тех. проблемы- написали, что уже чинят
 
  • Like
Реакции: pavlenko_nick
Только что набрал корзину, перешел к заказу, корзина обнулилась(((
 
  • Like
Реакции: pavlenko_nick