Купер - скидки на еду



Соотношение обычных покупателей и мипедовцев в любом случае будет перевешивать в сторону обычных. Это я говорю как работник одной из точек в сбермаркете. Сбер мало того, что берет бабки за платную доставку 99/149р, так ещё и сверху имеет дисконт 15% на сумму чека в магазине ритейлера. Заказ обычного человека на 5000р принесет Сберу 750р за счёт скидки + какие-то деньги за доставку. И таких заказов в день может быть около 200-300 на точке, на которой я работаю. Всего на моей точке около 700 заказов в день, обороты огромные.
Что-то ты не договариваешь, а почему не пишешь, что за сбор заказа за каждую позицию сборки сборщику помимо оклада платят 25 рублей и 5000 рублёвый заказ это явно 10 позиций или 250 рублей за сборку, доставка 90 рублей на авто по Москве по пробкам... Правда...? А я думаю что рублей 400 водилам- курьерам платят. Итого получается за один заказ только доставка-сборка 650 рублей и сколько от 750 рублей осталось? 100 рублей? И таких заказов 200-300 на точку или 20 000- 30 000 рублей в день, пусть даже все 700 заказов дают 70 000 рублей в день (хотя получается все остальные убыток приносят). И это как я понимаю на точке Магазин Метро. И это для такого огромного магазина выручка в день... 70 000 - это просто пыль для московских мерок. А сколько вас на точке работает? Человек 20? и каждому оклад ежемесячно платят и что там остаётся сберу...

И это для магазина Метро, которые только часть выручки приносит, а остальные мелкие магазины быстрой доставки. Сколько ежедневно заказов на 5000 рублей делают в фикспрайсе, магните, бетховине и т.д.? Там заказы до 1000 рублей а расходы за доставку такие же и какие прибыли в этих магазинах? А мы абузеры кучу заказов по 300-500 руб делаем. Там какие гигантские прибыли?
 
Абуз - десятые доли процента от оборотки, они вообще, думаю, никак не учитываются при таких общих цифрах.
Выручка Сбера по экосистеме почти 80 млрд., убыток 19 млрд , т е. мы наабузили на 19 млрд, а это 25%. Поэтому не нужно принижать заслуги абузеров.
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Выручка Сбера по экосистеме почти 80 млрд., убыток 19 млрд , т е. мы наабузили на 19 млрд, а это 25%. Поэтому не нужно принижать заслуги абузеров.
Ну и вывод. Тут тебе не рехметика 2 класса, не дважды два четыре. Т. н. экосистема Сбера - это не только хавчик из лабазов, в которые Сбер встроился сервисной прокладкой на, тассазать, "на всё готовое"; это Сбермобайл, Сбердоставка, и это десятки сервисных подразделений и зон. И все это - весьма высококонкурентные зоны. Вкладываться и вкладываться. Терять и терять.
 
  • Like
Реакции: СкороОсень
Выручка Сбера по экосистеме почти 80 млрд., убыток 19 млрд , т е. мы наабузили на 19 млрд, а это 25%. Поэтому не нужно принижать заслуги абузеров.
Заслуги есть, но убытки как правило от неправильных путей достижения поставленных целей, а это заслуги отдела маркетинга и развития.
З,Ы, один пример на вскидку: убыток прямой - это привлечение малахова
 
  • Like
Реакции: yarkylz и Olol
Заслуги есть, но убытки как правило от неправильных путей достижения поставленных целей, а это заслуги отдела маркетинга и развития.
З,Ы, один пример на вскидку: убыток прямой - это привлечение малахова
работал как то в билайне, когда еще светлаков был на листовке, так один человек (зрелого возраста) реально стал пользоваться услугами из за светлакова... но это скорее исключение
 
почему не пишешь, что за сбор заказа за каждую позицию сборки сборщику помимо оклада платят 25 рублей и 5000 рублёвый заказ это явно 10 позиций или 250 рублей за сборку,......пусть даже все 700 заказов ....
Мляяяяя, хочу работать сборщиком. Заказ на 10 позиций я даже если буду сонный, за 5 минут точно соберу. В месяце по нормальному, без переработок, графику, как известно 168 часов. Итого 168*12*250=504'000 плюс оклад?
Мляяяяя, хочу работать сборщиком. Оклада не надо. :)
 
Что-то ты не договариваешь, а почему не пишешь, что за сбор заказа за каждую позицию сборки сборщику помимо оклада платят 25 рублей и 5000 рублёвый заказ это явно 10 позиций или 250 рублей за сборку, доставка 90 рублей на авто по Москве по пробкам... Правда...? А я думаю что рублей 400 водилам- курьерам платят. Итого получается за один заказ только доставка-сборка 650 рублей и сколько от 750 рублей осталось? 100 рублей? И таких заказов 200-300 на точку или 20 000- 30 000 рублей в день, пусть даже все 700 заказов дают 70 000 рублей в день (хотя получается все остальные убыток приносят). И это как я понимаю на точке Магазин Метро. И это для такого огромного магазина выручка в день... 70 000 - это просто пыль для московских мерок. А сколько вас на точке работает? Человек 20? и каждому оклад ежемесячно платят и что там остаётся сберу...

И это для магазина Метро, которые только часть выручки приносит, а остальные мелкие магазины быстрой доставки. Сколько ежедневно заказов на 5000 рублей делают в фикспрайсе, магните, бетховине и т.д.? Там заказы до 1000 рублей а расходы за доставку такие же и какие прибыли в этих магазинах? А мы абузеры кучу заказов по 300-500 руб делаем. Там какие гигантские прибыли?
Не знаю о чем вы. У сборщиков стандартная оплата 180р в час в среднем. Ты можешь сидеть на 5-й точке и получать "оклад", либо батрачить как папа Карло и получать 11р за позицию + 30р за заказ. Если вы думаете, что сборщики в Сбере миллионеры, то нет. Максимум у опытных сборщиков удается заработать около 4-5 тысяч рублей в день за счёт набранных позиций, а не оклада. Насчёт курьеров ничего не знаю, но учитывая, что информация о сборщиках абсолютно неверна, то и насчёт курьеров тоже самое. И сборщиков в день выходит около 50-60, было бы это не выгодно, никто бы не раздувал такой штат, сидящих на окладе ;)
 
Что-то ты не договариваешь, а почему не пишешь, что за сбор заказа за каждую позицию сборки сборщику помимо оклада платят 25 рублей и 5000 рублёвый заказ это явно 10 позиций или 250 рублей за сборку, доставка 90 рублей на авто по Москве по пробкам... Правда...? А я думаю что рублей 400 водилам- курьерам платят. Итого получается за один заказ только доставка-сборка 650 рублей и сколько от 750 рублей осталось? 100 рублей? И таких заказов 200-300 на точку или 20 000- 30 000 рублей в день, пусть даже все 700 заказов дают 70 000 рублей в день (хотя получается все остальные убыток приносят). И это как я понимаю на точке Магазин Метро. И это для такого огромного магазина выручка в день... 70 000 - это просто пыль для московских мерок. А сколько вас на точке работает? Человек 20? и каждому оклад ежемесячно платят и что там остаётся сберу...

И это для магазина Метро, которые только часть выручки приносит, а остальные мелкие магазины быстрой доставки. Сколько ежедневно заказов на 5000 рублей делают в фикспрайсе, магните, бетховине и т.д.? Там заказы до 1000 рублей а расходы за доставку такие же и какие прибыли в этих магазинах? А мы абузеры кучу заказов по 300-500 руб делаем. Там какие гигантские прибыли?
Откуда такая инфа что ему платят дополнительно 25 рублей за позицию? По мне это чтото бредовое. Если взять склады типо Озона и ВБ да и других компаний. Там в большинстве случаев ставка за смену 12 часов+ норма выработки. Либо как на ВБ 800р выход (норма выработки)+ % за превышение выработки. Либо как на некоторых складах как например Ашан там полностью сделка на выработке 20-70 копеек за одну строчку из списка. Но нигде не видел за бешенный тариф в 25р за одну позицию, там сборщики уже меллионеры похоже..... :8:
 
Ну и вывод. Тут тебе не рехметика 2 класса, не дважды два четыре. Т. н. экосистема Сбера - это не только хавчик из лабазов, в которые Сбер встроился сервисной прокладкой на, тассазать, "на всё готовое"; это Сбермобайл, Сбердоставка, и это десятки сервисных подразделений и зон. И все это - весьма высококонкурентные зоны. Вкладываться и вкладываться. Терять и терять.
Так в тех темах тоже абузеры работают. Ты что наивный думаешь Сбер только через сбермаркет абузеры обувают.
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
было бы это не выгодно, никто бы не раздувал такой штат
о, это к системе сбербанка не применимо, проходили, пример самый яркий брингли
а руководители отделов не менялись надо думать уже пару лет точно
---------Двойное сообщение соединено: ---------
начал задумываться над оформлением кредитки сбера
у меня есть, и у жены есть, особо и не тянут они кошелёк, только заставляют как любые другие кредиты что то покупать иногда выше потребностей
---------Двойное сообщение соединено: ---------
оголодал совсем без сберовских промов?:trollgirl:
на восстановление
newprime 300/1000
 
Последнее редактирование:
Так в тех темах тоже абузеры работают. Ты что наивный думаешь Сбер только через сбермаркет абузеры обувают.
Тогда расскажи мне про другой схематоз других абузеров в других подразделениях Сбера.
 
Откуда такая инфа что ему платят дополнительно 25 рублей за позицию? По мне это чтото бредовое. Если взять склады типо Озона и ВБ да и других компаний. Там в большинстве случаев ставка за смену 12 часов+ норма выработки. Либо как на ВБ 800р выход (норма выработки)+ % за превышение выработки. Либо как на некоторых складах как например Ашан там полностью сделка на выработке 20-70 копеек за одну строчку из списка. Но нигде не видел за бешенный тариф в 25р за одну позицию, там сборщики уже меллионеры похоже..... :8:
Когда ходишь за заказами на самовывоз каждый день как на работу уже корешишься с людьми и они весь расклад дают, даже рассказывают о всей своей прошедшей жизни. Построишь послушаешь, покиваешь и ты их лучший корешь, и тебе почет при получении заказов, подарочки и вся инфа которая тебя интересует для абуза.
Сейчас правда отошёл от этой темы так как продуктов набрал, что они уже портится стали из-за сроков годности, но быструю доставку юзаю иногда - молоко, фрукты, быстропорт.
Че, кренделек, оголодал совсем без сберовских промов?:trollgirl:
Окстись... Я не по петухам.
Или ты прямой вопрос задаешь?
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Ребят всем привет, а какие сейчас промики рабочие есть?
 
Когда ходишь за заказами на самовывоз каждый день как на работу уже корешишься с людьми и они весь расклад дают, даже рассказывают о всей своей прошедшей жизни. Построишь послушаешь, покиваешь и ты их лучший корешь, и тебе почет при получении заказов, подарочки и вся инфа которая тебя интересует для абуза.
Сейчас правда отошёл от этой темы так как продуктов набрал, что они уже портится стали из-за сроков годности, но быструю доставку юзаю иногда - молоко, фрукты, быстропорт.

Окстись... Я не по петухам.
Или ты прямой вопрос задаешь?
Похоже не работе они ходятся под чем то если несут такой бред....Ну или ты пишешь находясь под чем то....