Купер - скидки на еду

Я сегодня в Пятерке самые дешёвые с0 взял по 140. И ты прав - все выросло в полтора раза . Кроме зарплат и пенсий. Пенсии подняли на 7% - это такая инфляция по докладам у плешивого
а ты их что по полной цене брал что ли?и политику не приплетай сюда пожалуйста.....
 


На повторные заказы ничего нет? Нигде найти не могу
 
Сорян, но у нас на Югах дороже, чем у вас... )))
IMG_20240210_224151.jpgIMG_20240210_224107.jpgIMG_20240210_224251.jpg
 
  • Like
Реакции: Арбузиков
Адекватно оплачиваемой очень мало. Есть или малооплачиваемая, или неадекватно высокооплачиваемая,ну это в основном у тех кто к корыту приближен
Ну а взять людей у которых руки откуда надо растут, у меня знакомый чел отделкой квартир занимается, выходит 150-200 у него. Возьми этих пресловутых айтишников. Так что как говорится кто на что учился...
 
  • Like
  • Розыгрыши
Реакции: tigor и zamok222
а ты их что по полной цене брал что ли?и политику не приплетай сюда пожалуйста.....
По полной конечно. Пром - это сугубо сбер, так эти промы ещё могут боком выйти. Абуз ничего общего с ценами не имеет. А политика имеет самое прямое отношение к ценам, это ведь политики распродали страну,а никто другой....
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну а взять людей у которых руки откуда надо растут, у меня знакомый чел отделкой квартир занимается, выходит 150-200 у него. Возьми этих пресловутых айтишников. Так что как говорится кто на что учился...
Да брось... Айтишник и отделочники - это хорошо если 1% от общего количества работоспособных.
 
  • Like
Реакции: tigor
По полной конечно. Пром - это сугубо сбер, так эти промы ещё могут боком выйти. Абуз ничего общего с ценами не имеет. А политика имеет самое прямое отношение к ценам, это ведь политики распродали страну,а никто другой....
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Да брось... Айтишник и отделочники - это хорошо если 1% от общего количества работоспособных.
Успокойся пожалуйста.
 
Ну а взять людей у которых руки откуда надо растут, у меня знакомый чел отделкой квартир занимается, выходит 150-200 у него. Возьми этих пресловутых айтишников. Так что как говорится кто на что учился...
Ты ещё приведи цифры средних зарплат 60-80, про инфляцию 7% расскажи, ну и про пятую экономику мира не забудь)))
 
  • Haha
Реакции: tigor
Ну а взять людей у которых руки откуда надо растут, у меня знакомый чел отделкой квартир занимается, выходит 150-200 у него. Возьми этих пресловутых айтишников. Так что как говорится кто на что учился...
Ну не может ведь вся страна быть отделочниками и it. Кто-то должен убирает улицы, помещения, мыть за вами ваш срач и т.д. Любая работа должна оплачиваться достойна, чтоб по крайней мере хватало человеку на жизнь, а не на выживание. Или ты хочешь сказать, что депутаты получающие за 500 нарабатывают свою з/п или министры?!
Выражение - кто на что учился, не очень здесь уместно...
 
хочешь сказать, что депутаты получающие за 500 нарабатывают свою з/п или министры?!
Ну нет, к этим ребятам у меня отношение крайне негативное
Любая работа должна оплачиваться достойна, чтоб по крайней мере хватало человеку на жизнь, а не на выживание.
Тут же не это обсуждается, а то что по мнению Арбузикова в России вот подобные люди выживают, а в других странах они на кайфе сидят, в хуй не дуют
 
  • Like
Реакции: zamok222
Ну не может ведь вся страна быть отделочниками и it. Кто-то должен убирает улицы, помещения, мыть за вами ваш срач и т.д. Любая работа должна оплачиваться достойна, чтоб по крайней мере хватало человеку на жизнь, а не на выживание. Или ты хочешь сказать, что депутаты получающие за 500 нарабатывают свою з/п или министры?!
Выражение - кто на что учился, не очень здесь уместно...
Да разве только у уборщиков улиц задница? (кстати, поговаривают,что в нерезиновой нынче узбеки-дворники по 70 заколачивают, привет врачам из регионов с их 30 тыс...) А с высшим образованием - врачи, учителя? Их же опять под плинтус опустили, почти как в 90-е...
 
  • Like
Реакции: Huanghe Sun и tigor
Ты ещё приведи цифры средних зарплат 60-80, про инфляцию 7% расскажи, ну и про пятую экономику мира не забудь)))
По зарплатам сильное расслоение, много зависит от локации. Инфляция да жесткая, про первую, пятую, не знаю откуда эти тейки. Даже вбивал у себя в тг в поиске и не нашел ни одного результата, при том что у меня в подписках немало каналов с уклоном пропаганды.

Их же опять под плинтус опустили, почти как в 90-е...
Те кто шарит идут в репетиторы и неплохо зарабатывают
 
  • Like
Реакции: tigor
Тут же не это обсуждается, а то что по мнению Арбузикова в России вот подобные люди выживают, а в других странах они на кайфе сидят, в хуй не дуют
Ну ок. Давай сравним з/п уборщиц в Европе или на Западе и в России или тех же дворников. Ну или любую специальность низкооплачиваемую здесь и там.
И получится, что @Арбузиков лишь на чуток в эмоциях приукрасил их жизнь в других странах))
 
Ну ок. Давай сравним з/п уборщиц в Европе или на Западе и в России или тех же дворников. Ну или любую специальность низкооплачиваемую здесь и там.
И получится, что @Арбузиков лишь на чуток в эмоциях приукрасил их жизнь в других странах))
Лучше, но не в 3-5 раз, суть в этом.
 
  • Like
Реакции: tigor и zamok222
Тут же не это обсуждается, а то что по мнению Арбузикова в России вот подобные люди выживают, а в других странах они на кайфе сидят, в хуй не дуют
Так и есть, посмотри новости про украинских беженцев в Европе - их на работу хер загонишь, потому что пособия не хуже зарплат. Там вообще невыгодно много работать, иначе потеряешь много льгот. В тех же США льготы начинаются при заработке на семью менее 4000 в месяц, поэтому нет смысла зарабатывать больше - потеряешь льготы. Так же и в Европе. Жены если работают - то на полставки где-нибудь проебываются, а устройся они на полную - теряют льготы, страховку, пособия и прочее. Считаются малообеспеченными. Но в семье две машины,дом, и каждый год отпуск в Турции - это я сейчас говорю про Германию, которую мы уже обогнали.
 
  • Like
Реакции: tigor
Так и есть, посмотри новости про украинских беженцев в Европе - их на работу хер загонишь, потому что пособия не хуже зарплат. Там вообще невыгодно много работать, иначе потеряешь много льгот. В тех же США льготы начинаются при заработке на семью менее 4000 в месяц, поэтому нет смысла зарабатывать больше - потеряешь льготы. Так же и в Европе. Жены если работают - то на полставки где-нибудь проебываются, а устройся они на полную - теряют льготы, страховку, пособия и прочее. Считаются малообеспеченными. Но в семье две машины,дом, и каждый год отпуск в Турции - это я сейчас говорю про Германию, которую мы уже обогнали.
Ты сегодня либо перепил,либо у тебя настроение плохое.Вокруг тебя все плохие,один ты дартаньян.
 
Те кто шарит идут в репетиторы и неплохо зарабатывают
То есть ты предлагаешь учителям увольняться и идти в репетиторы? А кто учить будет? Или одновременно с работой чтоб занимались репетиторством? Ты уж тогда сразу их посылай в бизнес! Туда ж их уже посылал луноликий Димон, и ты посоветуй)))
 
  • Like
Реакции: Huanghe Sun и tigor
Так и есть, посмотри новости про украинских беженцев в Европе - их на работу хер загонишь, потому что пособия не хуже зарплат. Там вообще невыгодно много работать, иначе потеряешь много льгот. В тех же США льготы начинаются при заработке на семью менее 4000 в месяц, поэтому нет смысла зарабатывать больше - потеряешь льготы. Так же и в Европе. Жены если работают - то на полставки где-нибудь проебываются, а устройся они на полную - теряют льготы, страховку, пособия и прочее. Считаются малообеспеченными. Но в семье две машины,дом, и каждый год отпуск в Турции - это я сейчас говорю про Германию, которую мы уже обогнали.
Возникает вопрос почему ты еще ̶н̶е̶ ̶в̶ ̶Г̶р̶у̶з̶и̶и̶ не там?
 
  • Like
Реакции: zamok222
Можно цитату от официального лица какого нибудь где он говорит что мы живем лучше чем в Германии(не фрика)
Ну яйца я уже сегодня искал, нашел тебе по 1,60 - ты быстренько съехал с темы яиц, теперь мне искать цитаты? Избавь меня от этого,я когда вижу эту харю - тошнить начинает))
 
  • Haha
Реакции: tigor
Ну яйца я уже сегодня искал, нашел тебе по 1,60 - ты быстренько съехал с темы яиц, теперь мне искать цитаты? Избавь меня от этого,я когда вижу эту харю - тошнить начинает))
Я не съехал, средняя цена в USA 3-40 брал с зарубежного сайта мировых цен. Я не знаю какие ты мне показываешь там яйца из нищего Волмарта, может они размером как перепелиные?