Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
О Хушках. Сегодня на застрявших и залежавшихся в Венгрии повылазили статусы:
1657572557914.png

Может чего и будет
1657626048255.png


может и будет :)
LS...NL транзит через болгар на рб, отлежка больше месяца у болгар
 
  • Sad
Реакции: Zater9Ivshiisya и DmKr
Посмотреть вложение 469633

может и будет :)
LS...NL транзит через болгар на рб, отлежка больше месяца у болгар
С транзитом на РФ помнится кидали раньше треки с последним статусом, но в итоге все нормально приходило.
Например, еще вот пост про 'шуточки' .
На нескольких полученных древних LT*NL в базе сейчас тоже нашел пару таких статусов (про возврат из Софии), они мне тогда нормально дошли.
Но да, гарантий никаких :wink:, транзит лотерея та еще.

ps. Вообще как-то подзабыл, что я еще в июне немного заказывал (Хушками), так вот у них этим же днем тоже такие статусы ('Направлено...') вылезли (трекчекер вчера что-то не отбил, только сегодня пробился :wink: ), время отбивки смотрю плавает от 11 до 11:30, по застрявшим в основном 11:30 массово, а по недавним бывает 11:02, 11:15 и т.д. Влияет ли это на что - хз, помнится со временем в декабрьских игрались, но тогда на какую-то последовательность так и не вышел.
1657628973939.png
 
Последнее редактирование:
На Казахстан тоже много застрявших через Болгарию.
 
Но да, гарантий никаких :wink:, транзит лотерея та еще.
угу, ждемс 3 недели пока приедет в минск
еще уточнение данных по моим голандцам надо бы проскочить :)
 
В каком чекере смотришь? Само обновилось или вручную обновлял статусы?
Писал в следующем посте, TrackChecker (для пк), прожимаю на проверку пару раз в день. Алишная 'cno' (cainaio и прочая) иногда по настроению врубает/вырубает капчу у себя - соответственно бывает чекер не берет по этой службе статусы (в моб версии пишут вроде обход стоит, но мне на пк удобнее).
1657646813089.png

Правда он большие объемы не очень переваривает (на пк по крайней мере)
---------Двойное сообщение соединено: ---------


еще апдейт:
Забавно :wink: Совершенно случайно наткнулся на нашем местном новостном портале (линк кидать не буду, он типо экстремистский :wink:) на такую новость (свежая, под ночь 12 июля появилась):

12.07.22
Болгария возобновила отправку почты в Беларусь впервые с конца февраля

Почта Болгарии возобновила прием почты и посылок в Беларусь и Россию, сообщает сайт ведомства. Их не принимали с 25 февраля — после начала войны в Украине.
— Почта Болгарии информирует своих клиентов, что с 12 июля 2022 года она возобновила прием всех видов посылок в Россию и Беларусь, — говорится в заявлении.
Отмечается, что исключение составляют курьерские (EMS) отправления на территорию Беларуси — то есть экспресс-доставка посылки курьером прямо в руки адресату.


На самом сайте почте Болгарии тоже появилось:

БЪЛГАРСКИ ПОЩИ ВЪЗСТАНОВЯВАТ ПРИЕМАНЕТО НА ПРАТКИ ЗА РУСИЯ И БЕЛАРУС​

12.07.2022

Български пощи уведомяват своите клиенти, че считано от 12 юли 2022 г. е възобновено приемането на всички видове пратки за Русия и Беларус, с изключение на куриерски (EMS) пратки за Беларус.


Может быть с этим затык был связан и сейчас резко взялись склады отправлять - хз :wink:
 
Последнее редактирование:
Может быть с этим затык был связан и сейчас резко взялись склады отправлять -
9900.PNG
---------Двойное сообщение соединено: ---------
9900.PNG
проверил с 2 десятка, все переслали
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 469633

может и будет :)
LS...NL транзит через болгар на рб, отлежка больше месяца у болгар
Тоже июньский транзит Болгария-РФ, трек LS***NL. 4 июля на ГдеПосылка и Ниндзе появился последний статус (на Ниндзе такой же "Товар будет возвращен" и "Вставьвте в сумку") и движения больше нет. Сегодня на ПР посылка начала трекаться о прибытии в центр сортировки в Химки. Так что надеемся и верим в остальные посылки :)
 
UA*****HU такое приходит? на РБ
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
смена с UB54****356LV на RO64****69EE.. Литва, чем грозит?
в утиль ?
эстонцы про*бут?
 
смена с UB54****356LV на RO64****69EE.. Литва, чем грозит?
в утиль ?
эстонцы про*бут?
Одним купоном оплачивал заказ у нескольких продов? Попал на консолидацию?
Пишут что в утиль, я так понимаю еще с давних времен ничего в этом плане не поменялось. Если RO*EE доставляется через post11 ( трекается тут - https://post11.com/ ) - 99% в утиль. Раньше иногда такие треки проходили только если проходили через обычную эстонскую почту (трекались тут https://www.omniva.ee/chastnyj/otslezhivanie_posylki ). Сам на такие треки уже давно уже не попадал (правило 1 заказ - 1 купон), поэтому точно не скажу :wink:
 
  • Like
Реакции: alex_qwerty и faza20
Одним купоном оплачивал заказ у нескольких продов? Попал на консолидацию?
Пишут что в утиль, я так понимаю еще с давних времен ничего в этом плане не поменялось. Если RO*EE доставляется через post11 ( трекается тут - https://post11.com/ ) - 99% в утиль. Раньше иногда такие треки проходили только если проходили через обычную эстонскую почту (трекались тут https://www.omniva.ee/chastnyj/otslezhivanie_posylki ). Сам на такие треки уже давно уже не попадал (правило 1 заказ - 1 купон), поэтому точно не скажу :wink:
А если на обоих сайтах не трекается?
 
  • Like
Реакции: wolych и Botan626
А если на обоих сайтах не трекается?
А сторонние чекеры что-нибудь пробивают? (тот же https://postal.ninja , он обычно достает инфу по максимуму откуда только можно ), заказ/трек давно выдан? Помню, что те, которые на post11 начинали трекаться - начинали это делать не сразу, а где-то через неделю после заказа. Но это инфа ~годовалой давности, данных из треков у меня не сохранилось (тогда еще на сайтах чекал, не в трекчекере), может что поменялось в этом плане.
Вроде бы с похожей проблемой (перемаркировкой в RO*EE) недавно сталкивался c1q3 - может он подсобит в этом плане более актуальной инфы.

upd: kek, что-то случайно открыл сайт post11, а там:

The logistics company Post11 is closing down​


The joint undertaking Post11, which offers comprehensive international logistics solutions to e-merchants, will cease operations on 1 July 2022.

‘The decision to close Post11 was not as easy one, but due to the changed business environment and changes in the strategy of SF Express in Europe, the owners mutually agreed to close down the undertaking,’ said Triin Oselein, CEO of Post11. ‘I thank the dedicated team of Post11 and the owners of the joint undertaking for their excellent cooperation. In addition, I thank all customers and partners of Post11.’

Post11 is a joint undertaking founded in 2015 by Omniva and SF Express, the largest privately owned courier company in China. It employs 27 people. The undertaking offers e-merchants comprehensive international logistics solutions for the delivery of goods all over the world. Over the years, the joint undertaking has been an important strategic partner for SF Express. Post11 has offered various logistics solutions for handling e-goods through global postal and commercial channels and its network of European terminals. The Tallinn terminal has been a strategic location for the supply of goods to Russia, Ukraine, and Belarus, which has been significantly affected by the war between Ukraine and Russia.
Тогда даже и не знаю :wink: Может поэтому и не оттрекивается на сайте? По идее RO*EE с июля кем-то другим будет доставляться. Времена лихие нынче :wink:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xponce
А сторонние чекеры что-нибудь пробивают? (тот же https://postal.ninja , он обычно достает инфу по максимуму откуда только можно ), заказ/трек давно выдан? Помню, что те, которые на post11 начинали трекаться - начинали это делать не сразу, а где-то через неделю после заказа. Но это инфа ~годовалой давности, данных из треков у меня не сохранилось (тогда еще на сайтах чекал, не в трекчекере), может что поменялось в этом плане.
Вроде бы с похожей проблемой (перемаркировкой в RO*EE) недавно сталкивался c1q3 - может он подсобит в этом плане более актуальной инфы.

upd: kek, что-то случайно открыл сайт post11, а там:

Тогда даже и не знаю :wink: Может поэтому и не оттрекивается на сайте? По идее RO*EE с июля кем-то другим будет доставляться. Времена лихие нынче :wink:
Вот, что ниндзя показал
Трек-номер: RO..EE
08.07.2022 20:50 / Aliexpress-Cainiao / Сяошанский район, Входящим в сортировочный центр
08.07.2022 20:50 / Aliexpress-Cainiao / Успех в уходе в консолидированном складе
08.07.2022 21:37 / Aliexpress-Cainiao / Сяошанский район, Выезд в сортировочный центр
09.07.2022 16:00 / OTX Logistics / Ханчжоу, Отправление принято
09.07.2022 16:00 / Aliexpress-Cainiao / Принято перевозчиком
09.07.2022 16:41 / Почта Эстонии / Отгрузка находится на пути в Омниву
13.07.2022 13:16 / OTX Logistics / Шанхай Пудун, Передано авиаперевозчику
13.07.2022 13:16 / Aliexpress-Cainiao / Передача в авиакомпании
 
  • Like
Реакции: wolych и Botan626
Вот, что ниндзя показал
Трек-номер: RO..EE
08.07.2022 20:50 / Aliexpress-Cainiao / Сяошанский район, Входящим в сортировочный центр
08.07.2022 20:50 / Aliexpress-Cainiao / Успех в уходе в консолидированном складе
08.07.2022 21:37 / Aliexpress-Cainiao / Сяошанский район, Выезд в сортировочный центр
09.07.2022 16:00 / OTX Logistics / Ханчжоу, Отправление принято
09.07.2022 16:00 / Aliexpress-Cainiao / Принято перевозчиком
09.07.2022 16:41 / Почта Эстонии / Отгрузка находится на пути в Омниву
13.07.2022 13:16 / OTX Logistics / Шанхай Пудун, Передано авиаперевозчику
13.07.2022 13:16 / Aliexpress-Cainiao / Передача в авиакомпании
OTX Logistics - очень похоже на PAKTRAC, билось такое помню на заре транзита :wink: А истории с его RA*LV, думаю многие знают :wink: Но может что поменялось. В любом случае если post11 слегла, что там с июля творится - непонятно, сейчас все со свежими RO*EE первопроходцы получается. Может залетать будут на ура, кто знает.
RA*LV трекали помню тут - http://paktrac.com/ .
 
  • Like
Реакции: xponce
(правило 1 заказ - 1 купон)
А если, допустим, 2 купона 6/6 затарить: на 2 заказа, на одном аке - тоже могут консолидировать посылки в одну? Или надо чтобы было 3 товара? Или это от суммы зависит? А то у меня консолидировали 2 заказа под купон 8/8 (один стоимостью 530р, а другой 34р; брал на Литву) - перемаркировали трек в RO-----, и сейчас такой статус высветился на сайте Omniva, заказ был сделан 20 июня (я так понимаю что это крындец!? посылку назад отправят?) -
11.png
 
А если, допустим, 2 купона 6/6 затарить: на 2 заказа, на одном аке - тоже могут консолидировать посылки в одну? Или надо чтобы было 3 товара? Или это от суммы зависит? А то у меня консолидировали 2 заказа под купон 8/8 (один стоимостью 530р, а другой 34р; брал на Литву) - перемаркировали трек в RO-----, и сейчас такой статус высветился на сайте Omniva, заказ был сделан 20 июня (я так понимаю что это крындец!? посылку назад отправят?) -
Посмотреть вложение 470427
Тарить можно и два на акк, главное чтобы инфо различалось в заказах (добавить пару-тройку спецсимволов в адрес, чуть изменить ФИО и т.д.), тогда консолидации не будет 100%. По сумме точной инфы нету, в основном треде (по купонам) пробегала инфа, что консолидация идет от ~6,5$, но зависит ли от региона доставки и точная ли это сумма не проверял.

Можно и одним купоном оплатить заказы от нескольких продов, но оплачивать частями (кинуть сначала в неоплату, а уже потом платить), с задержкой (оплатил первому - он выслал - прошло несколько дней, пошла движуха по треку - оплатил второму - и т.д.) - если карт в наличии много. Ну или на удачу уповать (или запас карт ограничен) и платить разом, если один прод отправит на след день, а второй - через n-дней (сколько - вопрос) - консолидации скорее всего не будет (чем больше задержка - тем выше шанс).
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya