Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
почему не до 1 бакса? Ну приедет тебе мусорный бп, который сам сгорит в лучшем случае, либо спалит батарею. У монопода купи акк с 8\12 и купи нормальный бп. Проигнорить сообщение не забудь. А по делу, лучше клавиатуру с работающей запятой купи
потому что на Али цена б/п не имеет значения, важно что внутри. поэтому и вопрос. вполне можно купить маломощный источник под купон. покупал как центовик, но не разбирал, поэтому советовать не буду...
 
Так какой же всё-таки флюс заказать? Этот плохой, тот ядовитый, в этом один вазелин и т.д.
 
Ребят, подскажите пожалуйста нормальные фены до 10$.
 
взял синий, 60/40, flux 2 %, диаметром 0,6.
для пайки крупных площадок или проводов использую желтую каину на 1.0мм считаю отличнейшая середина цена качество ... попробуй выходит дешевле, для тонких работ одназначно синяя 0,5-0,6мм
киньте пж ссылку. где вы там берете...
одно гавно попадается.
чуть опустишь температуру, уже камками идет.
 
Так какой же всё-таки флюс заказать? Этот плохой, тот ядовитый, в этом один вазелин и т.д.
Канифоль. Научишься с правильной стороны держать паяльник - можно извращаться дальше. Хз зачем, правда.
 
---------Двойное сообщение соединено: ---------
По ссылке ничего не найдено
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Канифоль. Научишься с правильной стороны держать паяльник - можно извращаться дальше. Хз зачем, правда.
Паяю какой то пастой с магазина для смд, нравится, цена не нравится. А паяльник держу возле жала, а то руки трясутся. Ну естественно в перчатках чтобы не обжечься...
 
Хочу взять десяток hdd под бэкап архива фото-видео на всякий случай. То есть один раз записать и убрать в кейсе в шкаф лет на 10+ или пока не изобретут что-то более надежное и дешевое. Есть ли какой-то особый риск для этого в б/у дисках с али? Они как раз под купоны отлично подходят. То есть если диск постоянно крутиться не будет и, как мне кажется, в этом случае нет какого-то существенного отличия от новых. Или ошибаюсь?
 
киньте пж ссылку. где вы там берете...
одно гавно попадается.
чуть опустишь температуру, уже камками идет.

Ищи цены ,я в отпуске, вот на что ровняться
https://aliexpress.ru/item/32679230667.html
Считаю лучшим из доступного китайского , брал по 4.33 сейчас дороже стали продавать . Но тебе 1 катушки на долго хватит бери сечение о.6 мм
 
  • Like
Реакции: bezsmertny
Ищи цены ,я в отпуске, вот на что ровняться
https://aliexpress.ru/item/32679230667.html
Считаю лучшим из доступного китайского , брал по 4.33 сейчас дороже стали продавать . Но тебе 1 катушки на долго хватит бери сечение о.6 мм
тогда уже так https://aliexpress.ru/item/33023323860.html
 
Хочу взять десяток hdd
:D :D да)) архив КГБ уходит
я проще делаю:добавляю в настольник периодически ССД, а ХДД вытягиваю, и заполняю архивами.
Куча ИДешных валялось--и они пошли под это (переходник с али брал под юсб)
 
Хочу взять десяток hdd под бэкап архива фото-видео на всякий случай. То есть один раз записать и убрать в кейсе в шкаф лет на 10+ или пока не изобретут что-то более надежное и дешевое. Есть ли какой-то особый риск для этого в б/у дисках с али? Они как раз под купоны отлично подходят. То есть если диск постоянно крутиться не будет и, как мне кажется, в этом случае нет какого-то существенного отличия от новых. Или ошибаюсь?
видел где-то, что самое надежное для долгого хранения - blu-ray
 
фигня, не совместимая ни с чем, без задач.
Самая надёжное для "долгого хранения" - магнитные ленты (стриммеры) , хранимые в сухом подвале.
шутки шутками, но реально надёжного решения для "долгосрочного хранения в бытовых условиях " не существует в природе.
И "HDD с бекапами, хранящийся в выключенном состоянии в тёмном чулане" вполне себе решение на этом бытовом уровне.
 
  • Like
Реакции: vikarz
фигня, не совместимая ни с чем, без задач.
Самая надёжное для "долгого хранения" - магнитные ленты (стриммеры) , хранимые в сухом подвале.
шутки шутками, но реально надёжного решения для "долгосрочного хранения в бытовых условиях " не существует в природе.
И "HDD с бекапами, хранящийся в выключенном состоянии в тёмном чулане" вполне себе решение на этом бытовом уровне.
Тут еще важно, чтоб через 20-30 лет было к чему это дело подключить. А потом и прочитать.


Кажется, мы стали забывать перфокарты... :lol:
 
фигня, не совместимая ни с чем, без задач.
Самая надёжное для "долгого хранения" - магнитные ленты (стриммеры) , хранимые в сухом подвале.
шутки шутками, но реально надёжного решения для "долгосрочного хранения в бытовых условиях " не существует в природе.
И "HDD с бекапами, хранящийся в выключенном состоянии в тёмном чулане" вполне себе решение на этом бытовом уровне.
какие же они надежные , если их в подвале сухом хранить надо