Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 321 82,3%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,8%

  • Всего проголосовало
    390
Стрелочный щитовой вольтметр
--Ссылка удалена--
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Это не китайцы начали. Когда-то давно такую шнягу не то моторола, не то та же нокия ставила в свои кнопочные телефоны с ч/б дисплеем и плёнкой с цветной картинкой сзади, жаль не помню модель. У меня где-то даже были останки такого, там на фоне была трава, облака и небо, типа как в винде.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот, откопал эти останки. По-прежнему не знаю что это был за телефон, кроме номера J007A-01E на плате никахих обозначений, наклейки на обратной стороне сдёрты и их остатки также подплавлены. Видимо кто-то его отчаянно ремонтировал, а потом сдался.
Посмотреть вложение 147257

Ну вот, для наглядности явно видно, что это плёнка наклеенная сзади на экран:
Посмотреть вложение 147258
Кто-нибудь знает что это были за телефоны?
Что-то такое припоминаю, но не могу вспомнить.Это не мог быть Siemens?
 
  • Like
Реакции: p2p54me и alkz
Пришла каина красная 100гр, которая была в центовиках-50гр за цент, 100гр рублей за 30.. на катушке нет надписи каина, капля после остывания матовая, не сравнить с каиной синей...вообщем не фонтан
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Стрелочный щитовой вольтметр
--Ссылка удалена--
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Что-то такое припоминаю, но не могу вспомнить.Это не мог быть Siemens?
Алкатель какая-то моделька. Семёны таким не баловались
 
  • Like
Реакции: p2p54me и future_
Вам реально это интересно?
конечн
сам пополняю запасы деталей, выбор достаточно большой, и поэтому, возможно упускаю из вида что то дейстительно стоящее
=======================
охренеть ка к цены на вольтметры высокоточные задрали
 
Последнее редактирование:
а я кондерами тарюсь.наверное на всю жизнь хватит)
 
  • Like
Реакции: krysa, faseri и alkz
вчера брал игбтшки на инвертор, ну и черт дернул написать продаванам чтоб цену под 4.0 бакса сделали, сегодня заказы завершены у обоих:mad: а добивка в виде транзистора жива:D
 
вчера брал игбтшки на инвертор, ну и черт дернул написать продаванам чтоб цену под 4.0 бакса сделали, сегодня заказы завершены у обоих:mad: а добивка в виде транзистора жива:D
я тоже написал и махом завершило!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Еще в теме обсуждения купонов писал, что не оправлялось сообщение проду из-за отчества(?)
 
кто шарит в поливиках для блоков питания компов ищу недорогие / быстрые / малоомные что нибудь в разы круче 11n60c3 которые в цепи ПэФэЦэ стоят, очень дорогие фирменные никак на ходовые не выйду по цене
спасибо)

если интересно могу по лампам драйверным для внутреннего освещения авто выложить инфу из центов
 
кто шарит в поливиках для блоков питания компов ищу недорогие / быстрые / малоомные что нибудь в разы круче 11n60c3 которые в цепи ПэФэЦэ стоят, очень дорогие фирменные никак на ходовые не выйду по цене
спасибо)
Я бы попробовал поставить что-то вроде stw20nm60 (хотя делать именно такую замену пока не доводилось)
 
  • Like
Реакции: Ill
Последнее редактирование:
Не совсем по теме, но может кто подскажет. Покупал ли кто-нибудь у китайцев кобальтовые сверла? как они по качеству, и есть ли смысл их брать там? В отзывах везде все радостно пишут, что получили , а про тесты и качество - не слово
 
У всех так: ЗУ Liitokala S2 заряжает акумы, лампочки перестают мигать, потом делаешь переподключение и она снова продолжает заряжать эти же акумы (начиная со второго деления, или с третьго)!? И так несколько раз.
•В чём может быть проблема?
 
Такое вроде бы у всех. Lii500, B6, tp4056 при переподключении дозаряжают.
И что можно делать в таком случае?! Он что - не до конца батарейки что ли заряжает!?) (и нафик оно нам такое надо!?☺)
 
И что можно делать в таком случае?! Он что - не до конца батарейки что ли заряжает!?) (и нафик оно нам такое надо!?☺)
До конца с небольшими погрешностями. Если снова ставить, то дозаряжает недостающие сотые вольта мелким током.
Есть еще Lacrosse, но там nicd, nimh. Там лучше не переставлять заряженные, т.к. ориентируется не на напряжение а на какуюто дельту.
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya
не до конца батарейки что ли заряжает!?
А акумов нет "конца заряда", их можно заряжать бесконечно.
на самом деле нет, при "бесконечном заряде" литий должен вспыхнуть

И что можно делать в таком случае?
доставай аккум, и вставляй в устройство.
 
  • Like
Реакции: Zater9Ivshiisya