Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Привет.
Сейчас чтобы доставили с алика в РФ ни купонов ни промокодов нет?
То есть только юзать купоны на другие страны и надеятся что транзитом дойдет?
 
Привет.
Какая курьерка возит отправления РФ-РФ с треками RLU***? Как связаться с этими жуками не умеющих в сотовый телефон?
 
  • Like
Реакции: Яго Первый
Привет.
Сейчас чтобы доставили с алика в РФ ни купонов ни промокодов нет?
То есть только юзать купоны на другие страны и надеятся что транзитом дойдет?
а зачем вам этот алик? в рф сейчас во многих магазинах дешевле и куча промокодов и баллов бесплатных
 
а зачем вам этот алик? в рф сейчас во многих магазинах дешевле и куча промокодов и баллов бесплатных
Это от товара зависит. :)
Расскажите, где мне в РФ купить вот эту штуку дешевле и с баллами/промокодами:
;)
 
Это от товара зависит. :)
Расскажите, где мне в РФ купить вот эту штуку дешевле и с баллами/промокодами:
;)
в россии по запчастям не продают
 
Здравствуйте.
Напомните пожалуйста порядок действий - ждём или закрываем? китаец просит отменить заказ, отправка из РФ, нет в наличии.
 
у мист експресса массово Доставка приостановлена .
Говорят в мисте это отправитель остановил доставку посылок мол все вопросы не к нам.... Мало верится ибо продавцы там разные китайцы....
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    19 KB · Просмотры: 125
у мист експресса массово Доставка приостановлена .
Говорят в мисте это отправитель остановил доставку посылок мол все вопросы не к нам.... Мало верится ибо продавцы там разные китайцы....
Смены трека не было? Они последние посылки на Укрпочту перенаправляли.
 
короче решил купить видюху.
Видеокарта ASUS ATS RTX3060 O12G игровая/DUAL RTX3060 O12G V2 LHR Новинка

вот она
в SZCPU Store

в итоге пока стоит в китае, что на скриншоте.
кто там же заказывал у SZCPU Store - говорят без обмана все. доходит вручения. мол везут по ухабам и провинциям китая.плюс локдаун и санкции - нужен мол обход крюк заложить доставкам

но статус посылки с по трек-номеру меняется в этот же день .а не как у меня. ошибка и все.

[Fenggang Town] Outbound failure in sorting center
Передано в доставку
Проблема при отгрузке из сортировочного центра
Исходящий сбой в сортировочном центре


хотя другие говорят - мол у продавца ее нет так как трек номер мол уже как будто бы она в россии и они думают как ее из китая достать.
а совсем другие говорят - сдэк по доставке иногда тупит. но она еще в китае,если в китае. мол пиши продавцу пусть шлет другой фирмой.

теперь очкую 49к .если пойдет не так то вернут ли на кивикошелек

2022-05-08_04-00-44.png
 
короче решил купить видюху.
Видеокарта ASUS ATS RTX3060 O12G игровая/DUAL RTX3060 O12G V2 LHR Новинка

вот она
в SZCPU Store

в итоге пока стоит в китае, что на скриншоте.
кто там же заказывал у SZCPU Store - говорят без обмана все. доходит вручения. мол везут по ухабам и провинциям китая.плюс локдаун и санкции - нужен мол обход крюк заложить доставкам

но статус посылки с по трек-номеру меняется в этот же день .а не как у меня. ошибка и все.

[Fenggang Town] Outbound failure in sorting center
Передано в доставку
Проблема при отгрузке из сортировочного центра
Исходящий сбой в сортировочном центре


хотя другие говорят - мол у продавца ее нет так как трек номер мол уже как будто бы она в россии и они думают как ее из китая достать.
а совсем другие говорят - сдэк по доставке иногда тупит. но она еще в китае,если в китае. мол пиши продавцу пусть шлет другой фирмой.

теперь очкую 49к .если пойдет не так то вернут ли на кивикошелек

Посмотреть вложение 453888
Не парься, все довезут без проблем. Заказывал 13.04 1660с у этого же продавца, было все тоже самое, я ему отписал в лс про проблему, на следующий день трек обновился и она успешно уехала из сортировочного центра, только висела с 15.04 висела на «Принято для международной доставки», опять же сообщение китайцу - и вуаля, посылка сдвинулась с места, сейчас уже «покинула страну отправления» 04.05.
 
  • Like
Реакции: mayot
Не парься, все довезут без проблем. Заказывал 13.04 1660с у этого же продавца, было все тоже самое, я ему отписал в лс про проблему, на следующий день трек обновился и она успешно уехала из сортировочного центра, только висела с 15.04 висела на «Принято для международной доставки», опять же сообщение китайцу - и вуаля, посылка сдвинулась с места, сейчас уже «покинула страну отправления» 04.05.
трек номер обновился. статус посылки обновился. ждем разрешения и пересылку перевозчику

Дальнейшая обработка невозможна
Город Фэнган

вроде как у всех.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Покинуло сортировочный центр
Город Фэнган
 
Последнее редактирование:
Не знал где спросить.
Подскажите, как правильно вернуть деньги за теперь уже не нужный товар? В общем, сделал заказ еще в апреле, товар долго ехал и до сих пор еще не доставлен, сейчас он уже стал не нужен, т.к. сильно обесценился, хочу вернуть за него деньги и перезаказать уже за нормальный прайс.
 
Не знал где спросить.
Подскажите, как правильно вернуть деньги за теперь уже не нужный товар? В общем, сделал заказ еще в апреле, товар долго ехал и до сих пор еще не доставлен, сейчас он уже стал не нужен, т.к. сильно обесценился, хочу вернуть за него деньги и перезаказать уже за нормальный прайс.
В любом случае нужно дождаться когда он приедет. Затем дождаться когда истечёт срок хранения и уедет обратно (либо написать отказ от получения и тогда сразу уедет обратно)
 
у мист експресса массово Доставка приостановлена .
Говорят в мисте это отправитель остановил доставку посылок мол все вопросы не к нам.... Мало верится ибо продавцы там разные китайцы....
Да они сами приостановили доставку (хотя такая возможность есть и у продавца, в том числе и при не оплате доставки)
Зачем они это сделали думаю понятно, они хотят сбить еще денег с отправителя за доставку. На посылках марта таких статусов нет, как и на треках RO-EE
Последний статус у вас тоже UNABLE TO VERIFYRECEIPIENT?
Смены трека не было? Они последние посылки на Укрпочту перенаправляли.
этого и не может быть, они сначала заявляли что доставка приостановлена потому что не работает их доставка и нужно выбрать отделение или укрпочту. После того как я выбрал ничего не происходит, теперь они говорят что продавец остановил доставку...но продавцы разные
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nata55
Да они сами приостановили доставку (хотя такая возможность есть и у продавца, в том числе и при не оплате доставки)
Зачем они это сделали думаю понятно, они хотят сбить еще денег с отправителя за доставку. На посылках марта таких статусов нет, как и на треках RO-EE
Последний статус у вас тоже UNABLE TO VERIFYRECEIPIENT?

этого и не может быть, они сначала заявляли что доставка приостановлена потому что не работает их доставка и нужно выбрать отделение или укрпочту. После того как я выбрал ничего не происходит, теперь они говорят что продавец остановил доставку...но продавцы разные
абсолютно тоже самое....кроме этих есть и штук 20 которые уже почти 2 месяца со львова довезти никак не могут( выбранное отделение работает).....
Почти все что UNABLE TO VERIFYRECEIPIENT посылки с приличной доплатой, видимо мист смекнул что там что то ценное и решил прикарманить их :confused: Скоро мист переплюнет новую почту :mad:
 
я так понимаю если я платил с виртуалки ЯД, то открывать спор за подвешенный заказ уже нет смысла ? (бабки не вернутся ) ?
 
я так понимаю если я платил с виртуалки ЯД, то открывать спор за подвешенный заказ уже нет смысла ? (бабки не вернутся ) ?
Вроде как не вернутся, но если там не копейки, то можно заморочиться (вероятно придётся проходить на алиэкспрессе KYC)