Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Что за пошлина такая в 22 евро? :)

имеется ввиду беспошлинное получение международных посылок при покупке товаров дешевле 22 евро. товары ценой 22 евро и выше обычно облагается пошлиной и это может стать причиной, почему нпшоппинг в той же Польше просто не примет посылку.

Алиэкспресс сам занимается оплатой таможенных налогов, благодаря этому сбор в 22 евро не платится, а платится только налог, который включен в стоимость товара. Если заказывать из других магазинов, то сбор есть
Это точная информация? Впервые слышу, что отправитель платит за получателя эти проценты.
 
имеется ввиду беспошлинное получение международных посылок при покупке товаров дешевле 22 евро. товары ценой 22 евро и выше обычно облагается пошлиной и это может стать причиной, почему нпшоппинг в той же Польше просто не примет посылку.


Это точная информация? Впервые слышу, что отправитель платит за получателя эти проценты.
ну я когдато пробывал выбрать в доставку Польшу \ францию - что бы купон проверить - смотрю на этапе оплаты отдельным пунктом идет налог дополнительно... поэтому платит покупатель на этапе покупки... (аналогично в рф али сливали стоимость покупки таможне)
 
Осталось несколько дней до конца срока защиты. Хотел открыть спор по недоставке в Украину. Пишет "Подождите до 2022.08.04 и тогда сможете претендовать на рефунд". Я слегка офигел - еще два месяца ждать!!! Но получилось открыть спор через Еву.
Написал продавцам, пусть вышлют еще раз, тогда закрою спор. Посмотрим, что из этого получится. Понятно, что шансов на повторную оправку мало.
 
  • Like
Реакции: karasssa
Всем привет, скажите пожалуйста. Заказывал два товара у разных продавцов, тип доставки одинаковый. Статусы получали почти одновременно. Первая после "Передано в международную доставку" через пару дней уже была в России, а вторая так и висит на таком же статусе с 23 мая. У кого сколько такой статус висел?
 
RV-HK на россию у всех зависли на экспорте из китая, не доехав до гонг-конга?
 
Заказывай, например, на Польшу по адресу, предоставляемому Npshopping, а дальше к себе в Украину. Цена доставки $4 за 0.5 кг.
Вариант, согласен. Другой вопрос - как оплатить товар на Али. Я сам с Донецкой области, временно переехал на Западную Украину. Пробую оплатить, ошибку выбивает (скрин прикрепляю). Что только не делал не получается оплатить. И на поддержку АлиЭкспресс выйти не получается... Короче, замкнутый круг. Может вы чего подскажете? Может есть вариант обхода такой ошибки?
 

Вложения

  • 08-06-2022 19-17-05.jpg
    08-06-2022 19-17-05.jpg
    28,2 KB · Просмотры: 127
Осталось несколько дней до конца срока защиты. Хотел открыть спор по недоставке в Украину. Пишет "Подождите до 2022.08.04 и тогда сможете претендовать на рефунд". Я слегка офигел - еще два месяца ждать!!! Но получилось открыть спор через Еву.
Написал продавцам, пусть вышлют еще раз, тогда закрою спор. Посмотрим, что из этого получится. Понятно, что шансов на повторную оправку мало.
а как открыть спор через еву? у меня тоже самое.
 
Вариант, согласен. Другой вопрос - как оплатить товар на Али. Я сам с Донецкой области, временно переехал на Западную Украину. Пробую оплатить, ошибку выбивает (скрин прикрепляю). Что только не делал не получается оплатить. И на поддержку АлиЭкспресс выйти не получается... Короче, замкнутый круг. Может вы чего подскажете? Может есть вариант обхода такой ошибки?
26-я ошибка - это использовалась заюзанная банковская карта. Одной картой на Али можно платить 1-3 раза в сутки не раньше, чем через сутки.

Реже бывает, что эта ошибка проявляется на кривых заказах по багу самого Али. Оплатить можно только альтернативным способом, если таковые есть.

Проверить, баг у тебя или нет, можно просто воспользовавшись оплатой фейковой картой. Ищи в Гугле "credit card generator" и пробуй платить генерированной картой. Если из всех попыток оплаты появляется любая другая ошибка, не 26-я, то надо оплачивать "чистой" картой.
 
  • Like
Реакции: andreyttm и zebralight
Кто знает, что случилось с IML? Не могут месяц с России посылку привезти, с 16 мая трек не обновлялся
 
26-я ошибка - это использовалась заюзанная банковская карта. Одной картой на Али можно платить 1-3 раза в сутки не раньше, чем через сутки.

Реже бывает, что эта ошибка проявляется на кривых заказах по багу самого Али. Оплатить можно только альтернативным способом, если таковые есть.

Проверить, баг у тебя или нет, можно просто воспользовавшись оплатой фейковой картой. Ищи в Гугле "credit card generator" и пробуй платить генерированной картой. Если из всех попыток оплаты появляется любая другая ошибка, не 26-я, то надо оплачивать "чистой" картой.
Пробовал просто другими картами и через генератор карт - ошибка та же. С компа также пробовал - тут уже 29 ошибка. Заметил еще, что если заходить в аккаунт с компа, то постоянно вылазит верка по емейлу... Постоянно. И убрать ее нет возможности...
 
Последнее редактирование:
Пробовал просто другими картами и через генератор карт - ошибка та же. С компа также пробовал - тут уже 29 ошибка. Заметил еще, что если заходить в аккаунт с компа, то постоянно вылазит верка по емейлу... Постоянно. И убрать ее нет возможности...
29-я ошибка, насколько помню, - это санкции. Я её ловил на крымских, иранских и т.п. айпишниках. Удобная штука для оформления засолов, но реально оплатить покупку вряд ли получится.
 
LD*CN трек ожил со 2.06
Уже больше недели висит "обработка в почтовом отделении"
Продаван отписки шлет (Sorry . In this special period, the logistics update is slow, which is a normal phenomenon. Please wait patiently)
или так и должно быть? В отзывах пишут что доходит за 2.5 недели
 
В отзывах пишут что доходит за 2.5 недели
Ну доходило когда-то. Сейчас такие времена, что все может поменяться в момент.

У меня Китай до 11 мая включительно уже получен, с 18 и позднее висит где-то в Китае.
Парочка Saver Shipping через Гонконг от первых чисел мая все никак не приедет.

В конце мая была новость, что Китай запретил кому-то там летать к ним, вот все и встало.
 
Новая почта и Укрпочта заявили, что с 15 числа (завтра) возобновляют доставку с али.
Расчехляем коверкатели и прочие списки с аккаунтами.
 
Новая почта и Укрпочта заявили, что с 15 числа (завтра) возобновляют доставку с али
Жаль только китайцьі не смогли найти на карте Луцкую и Ужгородскую области :D.
Единственное логическое объяснение отсутствия Вольінской и Закарпатской областей в данном списке.
 
Кто-то уже делал заказ на Али в Украину? Не получается у меня пока заказать, хотя область в которую делаю заказ есть в списке для отпраки. Как у вас?
 
Сделал три заказа,два в Винницу,один в Киев, так как в Одессу нет доставки. Но теперь задумался, с каждой посылки надо будет заплатить и переадресацию и доставку, или переадресация это и есть доставка?
p.s. нова пошта, по крайней мере выбирал ее
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кто-то уже делал заказ на Али в Украину? Не получается у меня пока заказать, хотя область в которую делаю заказ есть в списке для отпраки. Как у вас?
не все области из списка работают на Али, пробуйте методом тыка..
 
  • Like
Реакции: Angellady