Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Кто знает, Как Укр. таможенные инспекторы (брокеры) проверяют выписки из банка? Отправляют запрос в банк или вообще не проверяют выписки?
 
  • Like
Реакции: Qant и Sergius_
Заказал
Спасибо! А я то наивный думал, что они письменный запрос в банк............. и т.д.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ситуация: Купил Гироскутер около 270$, попал на растаможку, брокер "Росан" (Meest). Прислали письмо:
" Вам прибула посилка, в якій знаходиться підакцизний товар, що підлягає митному оформленню зі сплатою митних платежів. Товаром є «гіроборд», який являє собою самохідний транспортний засіб з електродвигуном, що відповідно до ст. 215 Податкового кодексу України оподатковується акцизним податком у розмірі 22 євро за 1 штуку. Незалежно від вартості підакцизні товари додатково оподатковуються митом (10%) та ПДВ (20%) (ч.3 ст. 234 Митного кодексу України).

Для проведення процедури митного оформлення просимо Вас надіслати на електронну пошту mpv@meest-cargo.com.ua:
· фотокопію/скан-копію паспорта отримувача (ст.1, 2), реєстраційного номера облікової картки платника податків;
· документ, що підтверджує вартість товару (банківські виписки; електронні повідомлення з інтернет-магазинів; скріншоти із сайтів, на яких були придбані товари; інші документи, які містять відомості щодо вартості товарів).

Відповідальність за достовірність наданої інформації несе отримувач. Після отримання зазначених даних Вам буде надіслано рахунок з сумою митних платежів та вартістю митно-брокерских послуг, яка складає 900 грн з ПДВ. "

Наабузил)))))) Т.к. оплата Webmoney, то хрен чего докажешь таможенникам. Даже если оценят по min рыночной стоимости то это около 100-120$ по итогу. Есть у кого то опыт как минимизировать затраты? Есть вариант не платить брокерские?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Validol84
Это может быть только в твоих влажных мечтах. 😂 Все ок будет. Какие коверки, что за чушь ты несешь? :jackie: Мне они не нужны, чтоб успешно заказы оформлять. Проштудируй внимательно тему, и мб поймешь, почему посылки от Басеус отправляли обратно.
ну-ну, любитель влажных фантазий, как получишь отпишись, порадуемся за тебя 🤗
 
На почте (РФ) не успел забрать посылку и еë отправили на возврат. По треку увидел, что еë вернули в мой же город, но на другое отделение и ожидает получения. Я могу еë забрать или нет?
Посылка, естественно, не из Китая
 
Последнее редактирование:
На почте (РФ) не успел забрать посылку и еë отправили на возврат. По треку увидел, что еë вернули в мой же город, но на другое отделение и ожидает получения. Я могу еë забрать или нет?
Посылка, естественно, не из Китая
если успеешь туда, пока дальше не отправили, то отдадут
 
Это может быть только в твоих влажных мечтах. 😂 Все ок будет. Какие коверки, что за чушь ты несешь? :jackie: Мне они не нужны, чтоб успешно заказы оформлять. Проштудируй внимательно тему, и мб поймешь, почему посылки от Басеус отправляли обратно.
Потому что это НП))) и всё ... народ выкладывает одинаковые наклейки "до" и "после" разворота ... везде powerbank ))), а не как втирали чехлы.... Ебл...ы сэр))
 
если успеешь туда, пока дальше не отправили, то отдадут
Приехал на ту почту - не отдали. Теперь я числюсь отправителем и юридическое лицо, которое отправило, получателем.
Хотя готовы были отдать, стали спрашивать про доверенность юридического лица и в итоге оказалось, что нельзя мне получить
 
Через поддержку вчера открыл спор, но али все равно на стороне продавца, они считают что это норм когда посылку получили в другом городе
прикрепи скрины о том, что адреса не совпадают, желательно на английском что бы были.
 
прикрепи скрины о том, что адреса не совпадают, желательно на английском что бы были.
так я и прикрепил, скрин заказа с моим адресом и скрин получения на НП в другом городе, все на английском объяснил
 
кроет(чашка) заказы с купоном MAY250,коверкаю адрес ,имя и телефон,оплачиваю новой виртуалкой,в чем проблема?
P.S. Может кто возьмется за оформление заказов,буду платить небольшую деньгу за каждый заказ
 
  • Like
Реакции: 1mix
Потому что это НП))) и всё ... народ выкладывает одинаковые наклейки "до" и "после" разворота ... везде powerbank ))), а не как втирали чехлы.... Ебл...ы сэр))
Все четко, вчера получил посылки. Там и правда на старой наклейке "чехлы" и заниженная стоимость. На новой - настоящая цена и наименование товара.
IMG_20210514_011139.jpg
 
  • Like
Реакции: sven600
Хорошая банка, а по пистолетным купонам вообще шикарная, не повезло тем у кого посылки успели вернутся в китай, знакомый сегодня забрал с почты, он купил по моей наводке и всю плешь мне проел когда их таможня завернула
 
оформил заказ через tmall с доставкой (как оказалось) в постомат pickpoint, номер телефона в заказе указан левый, смс с кодом естественно не придет.

в саппорте pickpoint сказали, что ничем помочь не могут, нужно, чтобы отправитель (tmall) изменил номер телефона получателя.

какие есть варианты забрать заказ в таком случае?
 
оформил заказ через tmall с доставкой (как оказалось) в постомат pickpoint, номер телефона в заказе указан левый, смс с кодом естественно не придет.

в саппорте pickpoint сказали, что ничем помочь не могут, нужно, чтобы отправитель (tmall) изменил номер телефона получателя.

какие есть варианты забрать заказ в таком случае?
Писать продавцу. Иначе никак
 
оформил заказ через tmall с доставкой (как оказалось) в постомат pickpoint, номер телефона в заказе указан левый, смс с кодом естественно не придет.

в саппорте pickpoint сказали, что ничем помочь не могут, нужно, чтобы отправитель (tmall) изменил номер телефона получателя.

какие есть варианты забрать заказ в таком случае?
взять код с электронной почты, не?