Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Хорошая банка, а по пистолетным купонам вообще шикарная, не повезло тем у кого посылки успели вернутся в китай, знакомый сегодня забрал с почты, он купил по моей наводке и всю плешь мне проел когда их таможня завернула
Согласен, тоже понравилась, даже продавать не хочется)
 
Добрый вечер. Есть пара вопросов по доставке и оплате пошлины на товар более 100Евро в Украину.
1. Есть ли разница чем приедет товар в Украину, Мистом или НП - сумма и порядок оплаты пошлины будет одинаков?
2. Если товар стоит $243 со скидкой - сколько нужно будет заплатить пошлины и прочего?
3. Почта должна быть зареганой - туда что-то придёт?
 
Добрый вечер. Есть пара вопросов по доставке и оплате пошлины на товар более 100Евро в Украину.
1. Есть ли разница чем приедет товар в Украину, Мистом или НП - сумма и порядок оплаты пошлины будет одинаков?
2. Если товар стоит $243 со скидкой - сколько нужно будет заплатить пошлины и прочего?
3. Почта должна быть зареганой - туда что-то придёт?
1. Разница, какой службой едет есть, если НП то придется еще услуги брокера оплатить ~200грн. Если мистом то они сумму скидки не хотят учитывать, а считают по полной.
2. 243$=~200€
Пошлина = (200.00 - 150) * 10% = 5.0 евро
НДС (ПДВ) = (100.0+5.0) * 20% = 21.0 евро
26€=~32$
3. Почта не нужна, пиши им в чаты, на емейл, звони в тп, там скажут что делать.
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
1. Разница, какой службой едет есть, если НП то придется еще услуги брокера оплатить ~200грн. Если мистом то они сумму скидки не хотят учитывать, а считают по полной.
2. 243$=~200€
Пошлина = (200.00 - 150) * 10% = 5.0 евро
НДС (ПДВ) = (100.0+5.0) * 20% = 21.0 евро
26€=~32$
3. Почта не нужна, пиши им в чаты, на емейл, звони в тп, там скажут что делать.
Спасибо. То есть, если поедет Мистом, то нужно делать рассчёт на полную стоимость товара, без учёта купона?
 
Спасибо. То есть, если поедет Мистом, то нужно делать рассчёт на полную стоимость товара, без учёта купона?
Вероятно да.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Спасибо. То есть, если поедет Мистом, то нужно делать рассчёт на полную стоимость товара, без учёта купона?
Но всегда есть шанс, что проскочит)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Иваныч07
Спасибо. То есть, если поедет Мистом, то нужно делать рассчёт на полную стоимость товара, без учёта купона?
Если еще есть возможность выбрать, то лучше укрпочтой у них оформление бесплатное, на мист и новой почте нужно будет платить за брокерские услуги, чуть выше пример с мистом
 
  • Like
Реакции: opolon и Иваныч07
Подскажите что там по УкрПочте отделения для выбора так и не появились? Если выбирать доставку в почтомат новой почты, на отделение в случае проблем можно направить?
 
  • Like
Реакции: Dimon312a
Если еще есть возможность выбрать, то лучше укрпочтой у них оформление бесплатное, на мист и новой почте нужно будет платить за брокерские услуги, чуть выше пример с мистом
Что-то я сомневаюсь, что такой дорогой товар поедет Укрпоштой.)
 
Подскажите что там по УкрПочте отделения для выбора так и не появились? Если выбирать доставку в почтомат новой почты, на отделение в случае проблем можно направить?
не, и наверное уже не появится(
У них платная переадресация, лучше ждать когда сама вернется на отделение
 
что за треки вида SK********LV они не отслеживаемые?
 
  • Like
Реакции: priinc и Иваныч07
Есть способ сделать так, чтобы товар НП или Мистом доставили курьером, а не на отделение, если нет возможности выбрать адресная доставка/самовывоз при оформлении заказа?
 
Есть способ сделать так, чтобы товар НП или Мистом доставили курьером, а не на отделение, если нет возможности выбрать адресная доставка/самовывоз при оформлении заказа?
Не, как доставляться будут выбирают их системы. А там все зависит как написать адрес индекс, и наличия их отделений
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
Не, как доставляться будут выбирают их системы. А там все зависит как написать адрес индекс, и наличия их отделений
Спасибо. Я не смог вывести формулу от чего зависит. У меня в городе три пункта выдачи/отделения, но у Миста примерно 1/3 курьером всё-равно приезжает, хотя пункт выдачи напротив дома, через дорогу, у НП примерно 1/5 курьером приезжает. Не поймёшь.(
 
Спасибо. Я не смог вывести формулу от чего зависит. У меня в городе три пункта выдачи/отделения, но у Миста примерно 1/3 курьером всё-равно приезжает, хотя пункт выдачи напротив дома, через дорогу, у НП примерно 1/5 курьером приезжает. Не поймёшь.(
зависит от того оплатит ли курьера китаец
некоторые укрпочту курьера оплачивают, деньги на ветер если в городе курьеров укрпочты нет....
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
3 разные посылки уже почти как месяц зависли так. Продолжать ждать или гг?
1621344430575.png
 
Есть способ сделать так, чтобы товар НП или Мистом доставили курьером, а не на отделение, если нет возможности выбрать адресная доставка/самовывоз при оформлении заказа?
Фиг знает почему, но при моем способе оформления абсолютно все недавние посылки через Мист шли доставкой курьером на дом. Изначально телефон всегда рандом, может от этого зависит? Я когда уточнял в поддержке почему так, вроде как будет доставка адресная или на отделение выбирает сам отправитель, как мне показалось и как мне они сами объяснили - и не может при небольшой стоимости быть все курьеркой. Короче, они сами удивлялись. Продавцы в основном разные, редко беру одинаковый товар. Из условно под сотню посылок с начала года только 2 шт одного отправителя попали на отделение - эту доставку до отделения еще до смены данных сразу показывал сайт миста. Выводов нет.
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
вроде как будет доставка адресная или на отделение выбирает сам отправитель, как мне показалось и как мне они сами объяснили - и не может при небольшой стоимости быть все курьеркой.
зависит от того оплатит ли курьера китаец
некоторые укрпочту курьера оплачивают, деньги на ветер если в городе курьеров укрпочты нет....
Мне пара посылок с аккумами от литокалы за цент - привёз курьер Миста, но правда в куче с другими посылками подороже.