Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Приветсвую форумчане. Появился такой интересный момент. Раньше заказыва через стандартуню доставку алика в Украину куда то на рандомный адресс Львова - посылки всегда новой почтой принимались и трек был вида с AENM001199999 или AEPD000199999. На этой неделе сделал пару посылок и у всех трек вида RK036999999LV либо RO667999999EE и вот дилема - придётся оформлять пересылку если они придут каким то мистом, или укр почтой. Мб у кого то есть советы что с этим делаь и кто сталкивался?
Китаец экономит ! Есть такие с последней распродажи , Выхода нет , приедут на Укрпочта , там забрать. Написать китайцу , чтоб слал на Новую Почту. Така хрень с последней распродажи наблюдается , но Китайцу писать что к Чукче.
 
  • Like
Реакции: Fraziler
Китаец экономит ! Есть такие с последней распродажи , Выхода нет , приедут на Укрпочта , там забрать. Написать китайцу , чтоб слал на Новую Почту. Така хрень с последней распродажи наблюдается , но Китайцу писать что к Чукче.
Главное как то сделать переадресацию в укр почте, а то какая то херня. Самое обидное что китаец тот же самый, а после распродажи реально отправил другим способом
 
Главное как то сделать переадресацию в укр почте, а то какая то херня. Самое обидное что китаец тот же самый, а после распродажи реально отправил другим способом
Так на Укрпочта поедет , в чем вопрос ?
 
  • Like
Реакции: Fraziler
Так на Укрпочта поедет , в чем вопрос ?
В том что в мою область нет доставки если сразу её указывать на Али, поэтому всегда выбирал стандарт шипинг, и они всегда приходили новой почтой, а там я уже переоформлял всё как мне надо
 
В том что в мою область нет доставки если сразу её указывать на Али, поэтому всегда выбирал стандарт шипинг, и они всегда приходили новой почтой, а там я уже переоформлял всё как мне надо
Если поедет УП, то значит нужна переодресация (платная). Если мист - то нужно потребовать, чтобы оптавили в любое отделение УП. Они почему-то это не любят и пытаются отказаться. А потом переадресация. Если номер корректный, придет смс от Мист с ссылкой где можно указать УП. Насколько помню, подправьте если не так.

Я хоть в теме долгое время, но очень тупанул. Сам из Донецкой обл. Мне показалось, что можно все посылки переадресовать одним заявлением!) Я когда-то давно видел в отделении УП старый бланк переадресации и инструкцию, где указывалось, что можно указать список отправлений для переадресации. Ну так или иначе, оператор опроверг. А таких отправлений у меня около 30, не знаю, как теперь с этим жить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kasstiel
Если поедет УП, то значит нужна переодресация (платная). Если мист - то нужно потребовать, чтобы оптавили в любое отделение УП. Они почему-то это не любят и пытаются отказаться. А потом переадресация. Если номер корректный, придет смс от Мист с ссылкой где можно указать УП. Насколько помню, подправьте если не так.

Я хоть в теме долгое время, но очень тупанул. Сам из Донецкой обл. Мне показалось, что можно все посылки переадресовать одним заявлением!) Я когда-то давно видел в отделении УП старый бланк переадресации и инструкцию, где указывалось, что можно указать список отправлений для переадресации. Ну так или иначе, оператор опроверг. А таких отправлений у меня около 30, не знаю, как теперь с этим жить.
кароче пришли сообщения, слава богу это не укр почта, а треки мист експресс
 
  • Like
Реакции: arataki
ребят, еще с таким не сталкивался, короче доставка новой почтой сначала прибыло а страну, потом сформирована единая маркировка, а потом пакування пошкоджено, дальше доставка на таможенный терминал и так далее. Так вот, пакування пошкоджено у кого-то еще был такой статус в отслеживанни посылки?
 
ребят, еще с таким не сталкивался, короче доставка новой почтой сначала прибыло а страну, потом сформирована единая маркировка, а потом пакування пошкоджено, дальше доставка на таможенный терминал и так далее. Так вот, пакування пошкоджено у кого-то еще был такой статус в отслеживанни посылки?
Было. Через несколько дней доставят.
 
Как указывать адрес доставки для Укрпочты, чтобы не было ошибки "Logistics problems" при попытке заказать в деоккупированный регион?
 
Как указывать адрес доставки для Укрпочты, чтобы не было ошибки "Logistics problems" при попытке заказать в деоккупированный регион?
Регион указываешь любой подходящий , индекс и адрес свои.
 
Регион указываешь любой подходящий , индекс и адрес свои.
Т.е. в полях Область и Район можно выбрать Київ/Київ, а в строке с адресом написать что-то вроде "Kharkivska obl., Chuguivskiy r-n, selo NazvaSela, vul. NazvaVulytsi ##? Ну и свой индекс в соответствующем поле. Или название области и района можно не указывать, так как должны сообразить по индексу?
 
Т.е. в полях Область и Район можно выбрать Київ/Київ, а в строке с адресом написать что-то вроде "Kharkivska obl., Chuguivskiy r-n, selo NazvaSela, vul. NazvaVulytsi ##? Ну и свой индекс в соответствующем поле. Или название области и района можно не указывать, так как должны сообразить по индексу?
По Украине идёт по индексу.
 
  • Like
Реакции: Author и spidercat90
Пацаны,есть ли смысл сейчас заказывать на алике,слышал там ковид у них лютует,логистика плохо работает почты завалены посылками????
 
есть ли смысл сейчас заказывать на алике
Нужны товары - заказывайте. Не нужны - не заказывайте.

слышал там ковид у них лютует,логистика плохо работает
"Не читайте перед обедом советских газет" (c)
 
  • Like
Реакции: A123
Как указывать адрес доставки для Укрпочты, чтобы не было ошибки "Logistics problems" при попытке заказать в деоккупированный регион?

Регион указываешь любой подходящий , индекс и адрес свои.

Не могу согласиться. Моя область - Донецкая. Указываю любую другую область и район, но индекс пишу свой. Система палит это, даже если не пользоваться купонами. Как бы не пытался не выходит
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Объясните, пожалуйста, как сейчас вызвать пункт Self-pickup для доставки по Новой Почте? Доставка Standard Shipping. Раньше в поисковом поле указывал нужный индекс, но сейчас не работает. Если указать любой город, где есть Новая Почта, все равно Self-pickup не вылазит.
 
Последнее редактирование:
на странице товара пишут Доставим до... И дата когда можно спор открыть это не одно и тоже? Почему не даёт спор открыть,если дата Доставим до уже прошла?
 
Доброго вечера форумчане, а есть какой-то способ взять трек-код посылки для отслежки, если аккаунт алика забанило?
 
Доброго вечера форумчане, а есть какой-то способ взять трек-код посылки для отслежки, если аккаунт алика забанило?
тоже интересует этот вопрос, в чате только пишут что помогут по факту все безрезультатно