Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
на какой то посылке с укрпочты с набора цифр укрпочта вычленила номер телефона 068.... и видимо отправила туда смс о посылке. Мое отделение теперь жалуется что ебанут..й владелец номера жаловался начальнику киевской укрпочты что его посылки отдают не понятно кому фиг знает где. НЕ ВСЕХ БОЛЬНЫХ ВОЙНА ЗАБРАЛА. Тому не нормальному все равно бы посылку не отдали ведь по номеру телефона укрпочта не отдает!!!!
 


Тому не нормальному все равно бы посылку не отдали ведь по номеру телефона укрпочта не отдает!!!!
на укрпочте возможно все, мне пару раз скопом отдавали мои посылки и в них попадали чужие, все зависит от оператора, одни отдают международные не читая, другие наоборот, проверяют абсолютно все
 
на укрпочте возможно все, мне пару раз скопом отдавали мои посылки и в них попадали чужие, все зависит от оператора, одни отдают международные не читая, другие наоборот, проверяют абсолютно все
этот чокнутый видимо привык такие посылки перетаскивать через мист или новую почту к себе уж если случайно выпал его номер. А тут он обломался и вышел даже на начальника укрпочты со своей жалобой
---------Двойное сообщение соединено: ---------
с какой стороны укрпочта обрезает номер?
пишу на центовиках нечто вроде 120021234686989 и тут такое попадалово.....
 
Последнее редактирование:
Парни, подскажите - чо это за треки такие? Куда приходят? (в сдэке говорят что такие не знают) -
AQ----CN
 
Парни, подскажите - чо это за треки такие? Куда приходят? (в сдэке говорят что такие не знают) -
AQ----CN
Если дешëвка - безтрек (кинут в почтовый ящик), иначе СДЭК (курьер), но там по треку будет видна перемаркировка в СДЭК.
СДЭК ничего не знает про трек AQ----CN, они видят трек только после перемаркировки.
 
Подскажите, первый раз открыла спор. Заказала товар на Али с доставкой в Украину, отправили новой почтой с треком AENM0001564708. Оказалось, что указала городской стационарный телефон ещё и с ошибкой в цифре. Новая почта остановила посылку со статусом неверные данные получателя. В итоге через почтовый ящик месяц доказывала что посылка моя, а они сказали будут ждать внесения изменений от продавца в номер телефона. Прошёл месяц, перезвонили и сказали посылка возвращается назад, поскольку ответа от продавца нет.
В результате после завершения защиты покупателя открыла спор о том что посылка все ещё в транзите и я ее не получила. В итоге спор закрыли поскольку считают что посылка прибыла и я могу забрать. Я в ответ предоставила скрины англоязычной версии сайта новой почты где видно что я не забирала посылку.. И вот сегодня спор закрыли с компенсацией 0 поскольку считают что я имею возможность забрать посылку. И у меня есть 7 дней возразить на это.
Что делать то? Я не имею опыта споров, посмотрела на ютубе несколько видео о подобном и везде утверждают что если товар не забран, то однозначно вернут деньги.
Продавцу месяц писала с просьбой изменить телефон, о задержке посылки, а он даже не читает.
Подскажите как доказывать? Трек вверху указала. Снимки моего спора и их ответа прикрепила. Где ошибка, почему пошло не так и как исправить, помогите, прошу
 

Вложения

  • Screenshot_2021-05-29-04-39-39-290_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-05-29-04-39-39-290_com.android.chrome.jpg
    201,2 KB · Просмотры: 39
  • Screenshot_2021-05-29-04-39-00-888_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-05-29-04-39-00-888_com.android.chrome.jpg
    151,6 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:
По статусах на нп не видно никаких проблем с посылкой (для тех кто рассматривает спор) там всего две записи, а они сейчас сильно не вникают в детали, если нет 100% пруфов, то спор закрывается в пользу китайца, добавьте скрины с отслеживания global.cainiao.com там хоть какие-то движения есть

1622267587283.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ната555
Да, по вашему скрину якобы мне не могут вручить посылку, тоесть вопрос за мной. Что может быть таким доказательством? Скрины сомневаюсь, ибо они сами говорят о дате 17.03.2021 как дата прибытия и я могу забрать
 
Да, по вашему скрину якобы мне не могут вручить посылку, тоесть вопрос за мной. Что может быть таким доказательством? Скрины сомневаюсь, ибо они сами говорят о дате 17.03.2021 как дата прибытия и я могу забрать
звонить нужно на говнопочту и требовать от них номер трека на возврат
и там уже связыватся с поддержкой или продавцом
 
  • Like
Реакции: Ната555
Да, вы совершенно правы. Они дали сегодня трек возврата. Но вижу снова открыть спор или добавить пруфы уже не могу. Деньги выданы продавцу. Полезла в чат Алиекспресс. Пообщалась с живым человеком и открыли заявку с новым номером по новым обстоятельствам и доказательствам. Сомневаюсь что что-то даст, но сказали ждать 3-5 дней.

P. S. Может кому будет полезно, но если посылка возвращается новой почтой , то к началу трека добавляются буквы RS. Тоесть возврат в моем случае выглядит так - RSAENM0001564708
 
  • Like
Реакции: makskyr
Да, вы совершенно правы. Они дали сегодня трек возврата. Но вижу снова открыть спор или добавить пруфы уже не могу. Деньги выданы продавцу. Полезла в чат Алиекспресс. Пообщалась с живым человеком и открыли заявку с новым номером по новым обстоятельствам и доказательствам. Сомневаюсь что что-то даст, но сказали ждать 3-5 дней.

P. S. Может кому будет полезно, но если посылка возвращается новой почтой , то к началу трека добавляются буквы RS. Тоесть возврат в моем случае выглядит так - RSAENM0001564708
У говнопочты надо требовать официальный ответ что посылка не доставлена и возвращена отправителю. Далее подавать в споре с данной бумажкой апелляцию. Или сказать оператору в чате чтобы он подал апелляцию и скинуть ему этот официальный ответ.
 
  • Like
Реакции: winderes и Ната555
Добрый вечер.
Ребята Украина.
Кому отправляли таким треком CNDWC2105.......? Чем пришло?
Нинья показывает перетрек UV.....DE

--
треки нигде не отслеживаются. уже 3 недели
 
добрый день нужен совет товар завис или пропал 2месяца не привета не ответа . Открыл спор как выиграть спор
Китаец отписался что выслал товар
:
https://t.17track.net/zh-cn#nums=LZ731204484CN






 

Вложения

  • 1622373408239.png
    1622373408239.png
    40,6 KB · Просмотры: 100
это очень хреново
сегодня снова возвраты укрпочтой посылок в китай из-за коверок.
идут следом за новой почтой твари.
это не просто хреново, это начало конца в случае если таких посылок станет много.....
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    16,6 KB · Просмотры: 100
сегодня снова возвраты укрпочтой посылок в китай из-за коверок.
идут следом за новой почтой твари.
это не просто хреново, это начало конца в случае если таких посылок станет много.....
А откуда узнал про возврат? Они это никак не отмечают, инфа только внутренняя.