Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно


Доброго времени суток. Таможня развернула посылку. Судя по отзывам если открывать спор по причине таможни, то возврата мне не видать. Думаю открыть спор по причине проблем с доставкой, так как уже заканчивается защита и гарантированный срок доставки. Что можно в споре написать чтоб наверняка сработало? Может дайте еще какой совет.
 
  • Haha
Реакции: Dear friend )
Ребят, вопрос возник. Алик заказы отменяет. Юзаю впн, сижу через эмулятор, после каждого аккаунта меняю мак, имей, разные карты, разные адреса. Вообще не выкупаю почему прилетает отмена заказа. Есть варианты?
 
Ребят, вопрос возник. Алик заказы отменяет. Юзаю впн, сижу через эмулятор, после каждого аккаунта меняю мак, имей, разные карты, разные адреса. Вообще не выкупаю почему прилетает отмена заказа. Есть варианты?
IP уже "засвечены" ну и "отпечаток" браузера менять нужно.
 
  • Like
Реакции: nikespeed и volk54
Забирал пару посылок с укрпочт номер моб там коверканые, возле каждого ручкой стоит знак вопроса. Но посылки отдали и ничего не спрашивали
 
Новая почта голодает. 2 безтрека общей стоимостью $3 на консолидацию кинуло. :7:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: p2p54me и Valdis
на днях солью под хайд неприятный инсайд по олх, в кратце за нами следят и если вы не фоп, вам п.зда
 
Ребят в кого то такое было?
1617889488962.png
 
на днях солью под хайд неприятный инсайд по олх, в кратце за нами следят и если вы не фоп, вам п.зда
меньше надо отправлять олх доставкой я правильно понимаю:5:
 
доковеркался.... (название улицы на кирилице да ещё и наставил символов \ / - _ ), вернули назад продавцу, он включил дуру есесно, подскажите пожалуйста, спор сейчас открывать? и по какой причине?
трек LC512082425CN при возврате сменили на 775510261051521 (STO Express)
как я понял он отправил алиэкспресс шипингом, не должно было быть проблем, они уже к такому привычны :) но вот блин....
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    411,3 KB · Просмотры: 122
Последнее редактирование:
Подскажите, как лучше поступить? Заказал с Алика материнскую плату X79 2011. Прод положил её в коробочку и в простой почтовый пакет, пупырка, возможно, там и есть, но её исчезающе мало. Коробка уже с одной стороны смятая.

Посылка лежит на почте, боюсь забирать. Почтовые работники могут составить акт только в том случае, если есть видимые повреждения пакета либо различается вес. Т. е. при них открыть и, если что, вернуть — не получится.

Если заберу посылку, вскрою на видео и она окажется с видимыми повреждениями, то Алик всё равно может запросить отправку назад продавцу за мой счёт. Или если всю сумму не запрашивать, то может получиться выиграть спор без отправки назад (покупал на покупном акке с 1000/3000)?

И ещё вариант. Пусть посылка лежит на почте, через 45 дней её отправят назад. В этом случае со спором не будет проблем, если запросить всю сумму, чтобы козлу-проду ничего не досталось?
 
Продавец указал другой трек-номер, но тоже в Украину( посылка уже в месте получения) но на другого человека, есть какая-то возможность наказать его?Видимо мою поссылку он даже не отправлял)
 
Продавец указал другой трек-номер, но тоже в Украину( посылка уже в месте получения) но на другого человека, есть какая-то возможность наказать его?Видимо мою поссылку он даже не отправлял)
В своем отделении оформляйте претензию. Вам дадут ответ на нее, и тогда спор на Али. Или, пусть продавец возвращает деньги. Иногда прод возвращает на PayPal.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подскажите, как лучше поступить? Заказал с Алика материнскую плату X79 2011. Прод положил её в коробочку и в простой почтовый пакет, пупырка, возможно, там и есть, но её исчезающе мало. Коробка уже с одной стороны смятая.

Посылка лежит на почте, боюсь забирать. Почтовые работники могут составить акт только в том случае, если есть видимые повреждения пакета либо различается вес. Т. е. при них открыть и, если что, вернуть — не получится.

Если заберу посылку, вскрою на видео и она окажется с видимыми повреждениями, то Алик всё равно может запросить отправку назад продавцу за мой счёт. Или если всю сумму не запрашивать, то может получиться выиграть спор без отправки назад (покупал на покупном акке с 1000/3000)?

И ещё вариант. Пусть посылка лежит на почте, через 45 дней её отправят назад. В этом случае со спором не будет проблем, если запросить всю сумму, чтобы козлу-проду ничего не досталось?
Не факт, что плата повреждена. У меня были случаи когда упаковка внешне нормальная, а товар поврежден. Так, что тут 50/50. А вообще, если визуально упаковка повреждена, в первую очередь это претензия к перевозчику.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, как лучше поступить? Заказал с Алика материнскую плату X79 2011. Прод положил её в коробочку и в простой почтовый пакет, пупырка, возможно, там и есть, но её исчезающе мало. Коробка уже с одной стороны смятая.

Посылка лежит на почте, боюсь забирать. Почтовые работники могут составить акт только в том случае, если есть видимые повреждения пакета либо различается вес. Т. е. при них открыть и, если что, вернуть — не получится.

Если заберу посылку, вскрою на видео и она окажется с видимыми повреждениями, то Алик всё равно может запросить отправку назад продавцу за мой счёт. Или если всю сумму не запрашивать, то может получиться выиграть спор без отправки назад (покупал на покупном акке с 1000/3000)?

И ещё вариант. Пусть посылка лежит на почте, через 45 дней её отправят назад. В этом случае со спором не будет проблем, если запросить всю сумму, чтобы козлу-проду ничего не досталось?
Зависит насколько там все смято. Чтоб повредить материнку в коробке, нужно сильно постараться. Вскрой в почтовом отделении на видео и проверь, если что-то не так, заодно и акт оформят. Если она нерабочей окажется, то при грамотном ведении спора материнку возвращать не нужно будет. Как по мне, глупо отправлять ее обратно из-за повреждения упаковки, без полного осмотра.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
на днях солью под хайд неприятный инсайд по олх, в кратце за нами следят и если вы не фоп, вам п.зда
У тебя постоянно какой-то пздц происходит. Либо ты сильно нефартовый, либо что-то по жизни делаешь не так. 🙂
 
Последнее редактирование:
Есть опыт спора по памяти? Винда вылетает в синий экран - можно что-то отсудить?
 
Есть опыт спора по памяти? Винда вылетает в синий экран - можно что-то отсудить?
Не пробывал, но наверняка нужно скрины/фотки результаты тестов скидать. Может получится.
 
  • Like
Реакции: nikespeed и volk54
  • Like
Реакции: dryzerr