Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Заказывал кто посылки в Польшу,в частности, телефон? Был куплен на распродаже rn10, за 639зл,и пришло письмо с таможни, где просят прислать им обратно заполненную декларацию и распечатки с чеками и другими данными. Налог в таком случае составляет 0.6%, но как-то это многовато, проще уже купить этот смарт где-либо в магазине. Заказ не мой, заказывал родственник с Польши (попросили подсказать что делать, но в польском особо не шарю, может придумал это все,а платить там копейки, поправьте если что). Как в таком случае лучше поступить, что бы не попасть на круглую сумму?
IMG_20210410_152218_770~3.jpg IMG_20210410_152737_862.jpg
 


капец приколы ребят, пришла посылка в почтомат новой почты, прихожу, ячейка открывается - а там пусто, заказал переадресацию на отделение пусть сами ебуца) та типа рофляно ибо там товара было на доллара 3
 
  • Haha
  • Wow
Реакции: elixcat и Author
капец приколы ребят, пришла посылка в почтомат новой почты, прихожу, ячейка открывается - а там пусто, заказал переадресацию на отделение пусть сами ебуца) та типа рофляно ибо там товара было на доллара 3
розбійник
 
  • Haha
Реакции: Valdis
Это что-то по типу '' Неверные данные в информации о Клиенте (телефон, ФИО, адрес) - невозможно идентифицировать получателя''?
 

Вложения

  • ропопр.png
    ропопр.png
    27 KB · Просмотры: 81
Это что-то по типу '' Неверные данные в информации о Клиенте (телефон, ФИО, адрес) - невозможно идентифицировать получателя''?
Обычно при таком статусе приходит смс со ссылкой на инструкцию ( файл с инструкцией ). Если товар явно недорогой, мне хватало отправить скрин с оплатой и ссылку на товар.
 
  • Like
Реакции: puffchk
Трек UU...CN в Украину - такой реально может быть или это левый трек? Уже вторую неделю нет данных по нему.
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
Там так же с 3,04 висит " Підготовлено до відправки продавцем ", думал может это левый трек.
Прод может и не отправить если неделю уже висит. Это просто трек зарезервирован и всё.
 
Подскажите пожалуйста
'' Для таможенного оформления требуется дополнительная информация '' - отображается на ГдеПосылка
'' Отправление требует таможенного оформления '' - отображается на отслеживании npglobal
У кого-то посылки с таким статусом проходили сами по себе не отправляя никаких данных?
 
не у кого.вам дали исчерпывающую инструкцию что делать
 
Подскажите, как лучше поступить? Заказал с Алика материнскую плату X79 2011. Прод положил её в коробочку и в простой почтовый пакет, пупырка, возможно, там и есть, но её исчезающе мало. Коробка уже с одной стороны смятая.

Посылка лежит на почте, боюсь забирать. Почтовые работники могут составить акт только в том случае, если есть видимые повреждения пакета либо различается вес. Т. е. при них открыть и, если что, вернуть — не получится.

Если заберу посылку, вскрою на видео и она окажется с видимыми повреждениями, то Алик всё равно может запросить отправку назад продавцу за мой счёт. Или если всю сумму не запрашивать, то может получиться выиграть спор без отправки назад (покупал на покупном акке с 1000/3000)?

И ещё вариант. Пусть посылка лежит на почте, через 45 дней её отправят назад. В этом случае со спором не будет проблем, если запросить всю сумму, чтобы козлу-проду ничего не досталось?

Была у меня подобная ситуация, должен был прийти телефон, а пришла пустая коробка.
На другом форуме посоветовали мне написать отказ от получения и когда посылка будет трекатся обратно, открыть спор, так и сделал. Правда сотрудники на почте первый раз с таким сталкивались, и много звонили колегам с вопросами, но в итоге все получилось.
В итоге спор выиграл :)

Еще была ситуация, вместо шуруповерта пришел маленький пустой конверт, и забрал его родственник, т.к не знал что там должно было прийти.
Снял видео-распаковку, открыл спор и выиграл.

2 этих случая были на прокаченом аккаунте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elixcat и 1690147
Новая почта голодает. 2 безтрека общей стоимостью $3 на консолидацию кинуло. :7:
Подтверждаю, уже несколько центовиков пошли на консолидацию, при том, что по 1 заказу на аккаунте. с чем их там собираются консолидировать непонятно, с самими собой наверное. Хотя, возможно прилепят к чьей-нибудь посылке и отошлют другому адресату, а может и наоборот, к моим центовикам прилепят по большой дорогостоящей посылке и мне пришлют :lol: В общем, будем посмотреть...
 
Подтверждаю, уже несколько центовиков пошли на консолидацию, при том, что по 1 заказу на аккаунте. с чем их там собираются консолидировать непонятно, с самими собой наверное. Хотя, возможно прилепят к чьей-нибудь посылке и отошлют другому адресату, а может и наоборот, к моим центовикам прилепят по большой дорогостоящей посылке и мне пришлют :lol: В общем, будем посмотреть...
На одиночные спокойно лепят новый трек, уже давно такие попадались, еще с осени. Вот в чем логика - не пойму. Ну типа спасибо, но смысл им самим в Каньяо платить как за дорогую доставку?
 
На одиночные спокойно лепят новый трек, уже давно такие попадались, еще с осени. Вот в чем логика - не пойму. Ну типа спасибо, но смысл им самим в Каньяо платить как за дорогую доставку?
Ушные палочки 30шт. За 0.62$ вроде. Приехало НП отдельным пакетом. :jackie:
 
  • Haha
Реакции: skynet_gold и Valdis
И опять о НП) прихожу сегодня в отделение чтобы забрать посылки на вымышленных людей, но вдруг злобная тётка говорит мне давай паспорт. Я ей конечно начал рассказывать о том что это моему другу посылка, и забрать он её сейчас не может. Но все мои попытки были напрасны, посылку я так и не получил. Хотелось бы узнать, это всем отделениям такой приказ дали, или именно в моем решили меня наабузить?
 
  • Haha
Реакции: Author
И опять о НП) прихожу сегодня в отделение чтобы забрать посылки на вымышленных людей, но вдруг злобная тётка говорит мне давай паспорт. Я ей конечно начал рассказывать о том что это моему другу посылка, и забрать он её сейчас не может. Но все мои попытки были напрасны, посылку я так и не получил. Хотелось бы узнать, это всем отделениям такой приказ дали, или именно в моем решили меня наабузить?
Ты пытался получить не свои посылки, в чем вопрос?