Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Плюсую.
Вродь депеша 100€ на одного человека в день, на товары с одного магазина. Алиэкспресс- не магазин, а маркетплейс, бля. Хули они там таможить собрались? Сидят брокеры в одном здании с таможенниками. Охуенно. Удобно устроились.
Я позвонил проконсультировался, попался приятный дядька-брокер, все рассказал. Они (таможня) просто тупо все кинули на растаможку, с целью выявить нет ли посылок на фиктивных получателей. У меня вышло 7 отдельных как бы партий, причем 4 посылки это 4 отдельные партии, а в остальных уже по несколько. На каждую "партию" - свое письмо слать и соответственно свой лимит будет, объединять не собираются.
Мозгоебство конечно еще то, но хорошо хоть доказывать про разных отправителей ничего не надо.
 
  • Like
Реакции: Sek
Я позвонил проконсультировался, попался приятный дядька-брокер, все рассказал. Они (таможня) просто тупо все кинули на растаможку, с целью выявить нет ли посылок на фиктивных получателей. У меня вышло 7 отдельных как бы партий, причем 4 посылки это 4 отдельные партии, а в остальных уже по несколько. На каждую "партию" - свое письмо слать и соответственно свой лимит будет, объединять не собираются.
Мозгоебство конечно еще то, но хорошо хоть доказывать про разных отправителей ничего не надо.
Ну так и должно быть по сути. Ибо если в день заедет с 20 магазинов по 9$ товар каждый, то таможня сосёт хуец. А если с одного магазина такая депеша, то соснуть уже может получатель.
Но они стопорят даже консолидацию в 3$. Это вообще эпик
 
  • Like
Реакции: Qant и opolon
Разлагали посылки за 25 число и по всем статус "требуется таможенное оформление". Там 7 разных продов отправляли, что творит эта НП ...
У меня чудом 20 шт пролетели, на всех ручкой написано магическое ОК. Одну стопнули с таким статусом
 
лимит 100евро действует на 1 имя ,или на адрес?
 
А с хуяли мне кобыла с международного отдела новой почты сказала что 100 евро только а свыше то налог если приняли закон что 150 евро.
 
  • Haha
Реакции: opolon
А с хуяли мне кобыла с международного отдела новой почты сказала что 100 евро только а свыше то налог если приняли закон что 150 евро.
ничего не приняли
 
Посылки отправлены вчера НП в них есть статус " Необходимо уточнение данных – неверный номер телефона "
На это можно забить и они приедут ко мне в отделение, или нужно звонить и менять номера?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    66,2 KB · Просмотры: 70
Посылки отправлены вчера НП в них есть статус " Необходимо уточнение данных – неверный номер телефона "
На это можно забить и они приедут ко мне в отделение, или нужно звонить и менять номера?
На этот статус можно забить, вот если неверные ФИО будут, то только тогда стоит напрячься.
 
У меня чудом 20 шт пролетели, на всех ручкой написано магическое ОК. Одну стопнули с таким статусом
у меня было маркером так
:7:ну дебилы, они реально проверяют каждую посылку вручную
 
  • Haha
Реакции: skynet_gold и elixcat
Кто-нибудь сталкивался с подобным: посылки в Украину с треком вида RV***CN поехали через Казахстан, Смоленск, Брест и подвисли в каком-то процессинг-центре две недели назад; есть шансы получить? Спасибо-пожалуйста.
 
Кто-нибудь сталкивался с подобным: посылки в Украину с треком вида RV***CN поехали через Казахстан, Смоленск, Брест и подвисли в каком-то процессинг-центре две недели назад; есть шансы получить? Спасибо-пожалуйста.
поездом ползет
 
  • Like
Реакции: Meanman
Медленно, но уверенно.
Главное, что не будет так как на НП, и Вы на 99% получите свою посылку.
идент.png
 
  • Like
Реакции: nikespeed
Кто сталкивался с треком компании CGSRU**********YQ ? первый раз такой вижу, начал искать, инфы в инете мало, на "где посылка" на данную компанию (CGS) вообще только 3 отзыва ... Где то нашел инфу что на территории РФ не отслеживается ((( В общем, поделитесь информацией, кто что знает или сталкивался
 
А какие ограничение на доставку в Украину на длину посылки. Китаец пишет что габариты составляют 116х60х20 и что это превышает логистические требования. Бюджет на доставку был 77 долларов. Он меня разводит или правда нельзя отправить за такие деньги?
 
А какие ограничение на доставку в Украину на длину посылки. Китаец пишет что габариты составляют 116х60х20 и что это превышает логистические требования. Бюджет на доставку был 77 долларов. Он меня разводит или правда нельзя отправить за такие деньги?
услуги Укрпочтой
Ну и в еще нашел такое:
Ограничения по размеру, весу и объему не большие, но они все-таки присутствуют. Максимально допустимая длина одной посылки не должна превышать 1,2 метра, а сумма всех сторон не должны быть более 2 метров. Максимально допустимый вес одной посылки 12 кг. Так же есть ограничения и по объему. Иногда бывает, что груз очень объемный и легкий, и его объемный вес превышает фактический, тогда просчет пересылки такого места идет по его объемному весу. Формула для просчета объёмного веса: Длина посылки(см) × Ширина посылки(см) × Высота посылки(см) / 6000 = Объёмный вес посылки(кг).
 
  • Like
Реакции: nikespeed