Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Вчера полдня посвятил общению с НПИ....
То ли это возимело действия, то ли само "рассосалось"
Я вообще не понимаю, какого хрена они пишут "Невозможно идентифицировать"? Есть ж адрес в посылке? У меня например этот адрес всегда с пропиской совпадает, или им мало? ФИО тоже при желании читается, можно конечно строить из себя дурачков со стороны оператора НП и делать вид, что даже минимальные отклонения от "правил" транслитерации - уже "нечетабельны", однако есть адрес и индекс, а так же факт того, что оплачивал посылку - Я.
Более того, вопрос такой, правила транслитерации каким образом распространются на граждан Китая? Ведь это они отправку делают, а не я - и они не обязаны знать ни украинский ни русский язык, они даже английский могут не знать, поэтому и пишут как попало, какого хрена НП это вообще колышит?
 
  • Like
Реакции: natagis


Я вообще не понимаю, какого хрена они пишут "Невозможно идентифицировать"? Есть ж адрес в посылке? У меня например этот адрес всегда с пропиской совпадает, или им мало? ФИО тоже при желании читается, можно конечно строить из себя дурачков со стороны оператора НП и делать вид, что даже минимальные отклонения от "правил" транслитерации - уже "нечетабельны", однако есть адрес и индекс, а так же факт того, что оплачивал посылку - Я.
Более того, вопрос такой, правила транслитерации каким образом распространются на граждан Китая? Ведь это они отправку делают, а не я - и они не обязаны знать ни украинский ни русский язык, они даже английский могут не знать, поэтому и пишут как попало, какого хрена НП это вообще колышит?
не ищи логику в действиях нп,у меня та что менее коверкана, задерживает таможня,а другая которая "@@@$$%&@" доставляет курьер на след день после прохождения таможни ,хз как это работает
 
  • Like
Реакции: Лачики
Первый признак что что-то заработало на НП было, как и в прошлый раз, перестали давать Неверные данные, а посылка просто висит в ожидании чуда..И тут дают амнистию на предыдущие трупики. Бдет прикол если после таможки, будет, вылет в страну происхождения)


15.03.2021 19:25:16В процесі митного декларуванняUA
16.03.2021 09:56:03Невірні дані в інформації про Клієнта (телефон, ПІБ, адреса) - неможливо ідентифікувати одержувачаUA
24.03.2021 11:49:04Митне декларування завершенеUA
24.03.2021 11:54:39Митне декларування завершенеUA


Ждем)
 
не ищи логику в действиях нп,у меня та что менее коверкана, задерживает таможня,а другая которая "@@@$$%&@" доставляет курьер на след день после прохождения таможни ,хз как это работает
У меня из нескольких десятков задержанных самой первой оказалась посылка с идеальными и правдивыми ФИО и телефоном.
 
тебя очень задели мои вопросы, зачем у тебя коверка?
Ахахах, меня и задело? нет, я просто мудаков не люблю, и чтобы ты обломался у меня было все 2 посылки в которых не было коверков. А ты вот не думал, что ты нагадил сливом инфы, тем у кого на купонах бизнес построен? Если что я не за себя, у меня больше 20 посылок в месяц не бывает. Но просто представь, что у какого нибудь дядьки бизнес пострадал, и все знаю кто здесь крыса. Учитывая сколько инфы нарыли и на тебя и на твою семью, тебе реально не страшно, что к тебе или к ним приедут? Учитываю, какой беспредел твориться в нашей стране, я бы советовала тебе на перед думать, если есть чем. Если что это не угрозы, просто предлагаю тебе задуматься.
Можешь не отвечать, потому что нам не о чем говорить дальше.
 
  • Like
  • Love
Реакции: Dimokin, brnick и krysa
Ахахах, меня и задело? нет, я просто мудаков не люблю, и чтобы ты обломался у меня было все 2 посылки в которых не было коверков. А ты вот не думал, что ты нагадил сливом инфы, тем у кого на купонах бизнес построен? Если что я не за себя, у меня больше 20 посылок в месяц не бывает. Но просто представь, что у какого нибудь дядьки бизнес пострадал, и все знаю кто здесь крыса. Учитывая сколько инфы нарыли и на тебя и на твою семью, тебе реально не страшно, что к тебе или к ним приедут? Учитываю, какой беспредел твориться в нашей стране, я бы советовала тебе на перед думать, если есть чем. Если что это не угрозы, просто предлагаю тебе задуматься.
Можешь не отвечать, потому что нам не о чем говорить дальше.
а я инфу не сливал, можешь поискать такого же спамера, который спамил на фб и обьяснил про коверки и про купоны в коментах
 
а я инфу не сливал, можешь поискать такого же спамера, который спамил на фб и обьяснил про коверки и про купоны в коментах
Может и так, но бутылку то уже приготовили. Ботами то нахер называл всех абузеров? Ты ссылаешься на какого-то пидора, что пару дней назад схему в фб слил, это было когда? До этого сам в фб ботами когда называл? Рили, переезжай, а то спикер выше прав. Есть и те, у кого бизнес на этом основан. А тут ты такой появился защитник гновой почты. Ты же мозгом своим понимаешь, что теперь то тебе не сладко придётся? Люди на мипеде разные сидят....
 
  • Love
  • Like
Реакции: geforce и Dimokin
Есть закрепленные на государственном уровне правила транслитерациии и НП ссылается на них на своем сайте. А со всем остальным с автором согласен.
НП может (и будет!) правомерно идти нах. Те правила действуют для оформления зарубежных паспортов, перевода официальных документов, банковских процедур и прочих серьезных моментов. Потому говноконторы типа курьерок могут о своих «внутренних правилах» только попросить/поунижаться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: geforce и krysa
Извиняюсь за оффтоп, но может кто подскажет альтернативы ОЛХ в Украине? А то 1 объявление только бесплатно и все.
 
  • Like
Реакции: TeHno
Извиняюсь за оффтоп, но может кто подскажет альтернативы ОЛХ в Украине? А то 1 объявление только бесплатно и все.
Уже одно? А давно так?

https://izi.ua/ может подойдет и еще другие вроде есть, но не сильно на слуху, просто встречал где-то
 
  • Like
Реакции: Безусловно
Подскажите, хочу попробовать, бываю часто в польше. Указал адрес почтового отделения в польше, свои данные, номер моб Укр. Если по треку отслеживать и когда придет посылка поехать забрать, так можно ?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Извиняюсь за оффтоп, но может кто подскажет альтернативы ОЛХ в Украине? А то 1 объявление только бесплатно и все.
мультиаки через эмулятор
 
Последнее редактирование:
Давайте вести черный список операторов-долбоебов новой почты
sarcastic.gif




мультиаки через эмулятор
они могут искать акки на одном ип
 
Все уже получали заколки вместо товара?
Я вчера вместо сумки получил копеечную заколку. Ладно хоть бы какой-то центовик оформлял, а то под 12/18 с моей доплатой 5 баксов. Хорошо хоть не под 20. Расцениваю это как получение сержантских лычек в абузерстве)
Открыл спор.
 
Сравнил данные у людей для которых НП отпустила посылки, среди них есть и некоторые мои. Закрадывается подозрение что кто-то заплатил норм за посылки которые стопорнули, но чтоб не заниматься разбирательством что где и какие. НП решила отпустить все посылки в определенном диапазоне на волю. Другого объяснения не вижу ибо все другие стоят все так же.
 
  • Like
Реакции: puffchk
Все уже получали заколки вместо товара?
Я вчера вместо сумки получил копеечную заколку. Ладно хоть бы какой-то центовик оформлял, а то под 12/18 с моей доплатой 5 баксов. Хорошо хоть не под 20. Расцениваю это как получение сержантских лычек в абузерстве)
Открыл спор.
:(было дело, вместо тестера пришли какие-то серьги. Ладно бы дороже моего товара что-то))
в споре заставили срывать первый стикер, распаковки на видео им не хватило
 
Сравнил данные у людей для которых НП отпустила посылки, среди них есть и некоторые мои. Закрадывается подозрение что кто-то заплатил норм за посылки которые стопорнули, но чтоб не заниматься разбирательством что где и какие. НП решила отпустить все посылки в определенном диапазоне на волю. Другого объяснения не вижу ибо все другие стоят все так же.
с партии 100 шт пришло 5 новой данные все индентичны с каверкой я хз как это работает
 
Сдвинулось с мертвой точки у кого нить? может на мыло что слали, брокера или звонили.. коверка слала намертво. Хз чем закончиться.
22.03.2021 16:54:34Доставлено до митного терміналуUA
22.03.2021 16:54:44В процесі митного декларуванняUA
 
У меня одного на добивках с стандарт шипом пропал выбор пункта самообслуживания (пункта выдачи)? На обычных товарах есть, а на добивках пропал, соответственно если добивку использовать по назначению, то и на нужном товаре пункт выбрать не могу
 
У меня одного на добивках с стандарт шипом пропал выбор пункта самообслуживания (пункта выдачи)? На обычных товарах есть, а на добивках пропал, соответственно если добивку использовать по назначению, то и на нужном товаре пункт выбрать не могу
Да, такая же шляпа. ПОзавчера на мой город НП убрали вообще(наверно я их задр**л конкретно), сегодня и УКрпочта с добивкой ушла) Не слал туда ибо пробив даже на хороших проксях, 30-50, когда просто на рандом 90%