Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Я не часто заказываю, но всегда ставлю нижний прочерк, ни разу не тормознули
А у меня задержали с нижним подчеркиванием и сказали, что нужно документ предоставить, где есть нижнее подчеркивание между именем и фамилией. Судя по разговору, бесполезно что-то доказывать, у таможни Новой почты свои законы, не такие, как прописаны в таможенном кодексе. Я оставила вчера жалобу на Али, что Новая почта специально препятствует доставке заказов.
 


Все получилось)клоун
attachment.jpg
 
Заказал телефон, оплатил 3400грн и использовал купон 20ку, трек вида RBхххххххххSG, т.е. он ехал Сингапурской почтой и доставят укрпочтой. В каментах все писали, что таможню проскакивает без проблем.
5 часов назад появился статус "Передано для митного контролю, Україна, КИЇВ ММПО, 03928" и он не меняется, на "Випущено з митного контролю для подальшої доставки".
Можно уже начинать напрягаться? Или эти 5 часов не показатель?
Скорее всего они посылку вскроют - это понятно, а как быть с НДС? Как и когда им сообщить, что моя посылка стоит всего 103 евро ?


Спасибо.
 
Заказал телефон, оплатил 3400грн и использовал купон 20ку, трек вида RBхххххххххSG, т.е. он ехал Сингапурской почтой и доставят укрпочтой. В каментах все писали, что таможню проскакивает без проблем.
5 часов назад появился статус "Передано для митного контролю, Україна, КИЇВ ММПО, 03928" и он не меняется, на "Випущено з митного контролю для подальшої доставки".
Можно уже начинать напрягаться? Или эти 5 часов не показатель?
Скорее всего они посылку вскроют - это понятно, а как быть с НДС? Как и когда им сообщить, что моя посылка стоит всего 103 евро ?


Спасибо.
5 часов не показатель)
Он может поменятся позже,и будет написано что операция прошла там за 1-5 часов после прошлой(к примеру)

Тем более с укр почтой проблем не должно быть,это не гновая почта
 
  • Like
Реакции: Mihalich90
Заказал телефон, оплатил 3400грн и использовал купон 20ку, трек вида RBхххххххххSG, т.е. он ехал Сингапурской почтой и доставят укрпочтой. В каментах все писали, что таможню проскакивает без проблем.
5 часов назад появился статус "Передано для митного контролю, Україна, КИЇВ ММПО, 03928" и он не меняется, на "Випущено з митного контролю для подальшої доставки".
Можно уже начинать напрягаться? Или эти 5 часов не показатель?
Скорее всего они посылку вскроют - это понятно, а как быть с НДС? Как и когда им сообщить, что моя посылка стоит всего 103 евро ?


Спасибо.
Последний смарт сутки висел с таким статусом
 
  • Like
Реакции: Mihalich90
Тем более с укр почтой проблем не должно быть,это не гновая почта
Если начисляют НДС это видно по треку? Или ты узнаешь только по факту при получении на почте?

Последний смарт сутки висел с таким статусом
А какая стоимость у него была?
 
Если начисляют НДС это видно по треку? Или ты узнаешь только по факту при получении на почте?


А какая стоимость у него была?
140-150 до купона. Выпустили без платежей. Где-то за пол года до этого, был леново в пределах 110-120, его таможня вскрыла, но отправила дальше уже со скотчем "проведен досмотр", но тоже без начислений
 
Можно уже начинать напрягаться? Или эти 5 часов не показатель?
если через сутки не поменяется трек, то тогда стоит напрячься, либо юзнуть другой сайт для отслеживания и посмотреть инфу там

как быть с НДС?
ндс же от 150евро, не? даже если на пачке фулпрайс будет написан, то там ценник будет до 150евро,судя по написанной тобой цене

Если начисляют НДС это видно по треку?
думаю, сообщение придет на номер телефона указанный на пачке, либо позвонят
 
ндс же от 150евро, не?
Для юрлиц да, но для физлиц 100.
Пока дупутаты проголосовали в первом чтенииза 150, но еще не голосовали во втором. Может, конечно, у меня не актуальная информация, но это то, что быстро смог нагуглить.
 
ндс же от 150евро, не? даже если на пачке фулпрайс будет написан, то там ценник будет до 150евро,судя по написанной тобой цене
Как бы, уже много лет лимит 100 евро.
 
С девочками из международного отдела НП решил все свои проблемы.
Не слушайте тех кто призывает вас спамить в группах Фейсбук и ждать чуда!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если не отправите все что им нужно они вернут ваши посылки обратно или утилизируют на законных основаниях.
 
Я сегодня тоже общался с девочками, вежливо и доступно рассказали все что нужно сделать. Теперь жду результата.
 
согласен,хуй им с али кто то ответит
Только что с ним общался. Али сказал, если они ему напишут - он скинет им хуй.
Так что не беспокойтесь, спите спокойно.
 
  • Like
Реакции: jam и opolon
С девочками из международного отдела НП решил все свои проблемы.
Не слушайте тех кто призывает вас спамить в группах Фейсбук и ждать чуда!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если не отправите все что им нужно они вернут ваши посылки обратно или утилизируют на законных основаниях.
Можете скинуть вашу вежливость в доказательствах "Направляется в город доставки"
 
С девочками из международного отдела НП решил все свои проблемы.
Не слушайте тех кто призывает вас спамить в группах Фейсбук и ждать чуда!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если не отправите все что им нужно они вернут ваши посылки обратно или утилизируют на законных основаниях.
2 неделя уже весит
 

Вложения

  • Снимок324.JPG
    Снимок324.JPG
    73,5 KB · Просмотры: 130
Я не понимаю, о чем вы спорите. Посылки стопорит таможня. Они в зоне таможенного контроля. Что уже является незаконным. Ибо по тому же таможенному кодексу последней редакции таможенники лишены права что либо требовать от получателя в случае с ЭКСПРЕСС отправлениями. Лишили их именно по причине коррупции. Чтоб они не заебывали простых людей и они спокойно могли получить свои бомж посылки. А они стопорят посылки, и требуют уточнений от перевозчика. Это незаконно, ну уж точно незаконно, если посылка не подлежит налогу по растаможке. У них нет ни формы такой, ни инструкции, ни законного основания, ничего. Нет правила, что у меня в фамилии не может быть единицы вместо буквы И. И нет у него никаких доказательств, что я не OCSCUOBB OSCBOUBBB, это его вообще ебать по закону не должно. Его должна волновать только стоимость посылки. Задержание таких посылок таможней-это грубое нарушение закона. Именно поэтому они на друг-друга сьезжают. Спорить насчет правильности данных можно бесконечно. Но для таможни ты, раз уж обьявился, никакое не третье лицо, а по закону получатель посылки-декларант. Если посылка не подлежит декларации, он должен пропустить ее и точка. И не пропускает только 4 пост таможни в Киеве с тех пор, как начальник сломал ногу и там ИО. Я понимаю, что вам легче спорить с новой почтой. Но посылка задержана таможней. Можете смело звонить туда, требовать фамилию инспектора, который ее незаконно задержал, и уточнить данные уже ему лично, хотя это тоже незаконно. В таможенном кодексе сказано, что орфографические ошибки допустимы. У нас по законам, даже если в железнодорожном билете 3 ошибки в имени/фамилии, вас обязаны везти по этому билету. А тут транслит.
тут тоже задержано именно таможней?
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-21 Відстежити Оплатити.png
    Screenshot_2021-03-21 Відстежити Оплатити.png
    9,3 KB · Просмотры: 136
  • Like
Реакции: Лачики
У кого как с простыми отправлениями (бестреками)? У меня с октября ни одного. Всего штук 20 в пути. С десяток уже спорами закрыл где 3+ месяца и защита выходила. Пришли только те, которые были сконсолидированы и отслеживались. А так на остальных статусы типа зашло в Украину и всё. В черную дыру...

P.S. на почту естественно захаживаю раз в недельку. Да и знакомые там. Говорят вообще бестреков практически на отделение не приходит. Раньше мешками..
 
Последнее редактирование: