Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Выехали уже.

Стаття 31-1. Застосування електронних документів та електронного документообігу в митній справі
1. Заяви, звернення, запити, скарги, інші документи, подання яких митним органам передбачено цим Кодексом, можуть подаватися митним органам в електронному вигляді.
ну тогда вообще не вижу проблем, декларируй свою посылку сам онлайн, зачем тебе посредник в виде нп?
 
  • Like
Реакции: Grail


Так абузить где написанно что запрещенно. + пистолетные купоны, вроде не купон новорега, а сколько настрелял, столько и получил. ты ж мог настрелять с основного и заказать и что это будет незаконно тоже?

ну если с одного аккакунта то да.но там полюбому есть какие то правила запрещающие мультиакки.
все же мы понимаем,что наебываем
 
ну если с одного аккакунта то да.но там полюбому есть какие то правила запрещающие мультиакки.
все же мы понимаем,что наебываем
тут философия полная. с другой точки зрения, НП должно глубоко фиолетово абузим или не абузим
 
  • Like
Реакции: elixcat
Жалобы на неправомерные действия НП, НПИ, или таможни, я хз на сьи. Тут выше говорили, что надо жалобы катать, чтобы им пиздюлей дали. На кого и как катать так никто и не сказал. Но реально, если прогнуться, то взять фото паспорта у них будет в методичке красным прописано.
Я лично жду того, кто нам гайд составит по поводу жалоб. Реально бы заабузили этими жалобами. Хули в этом плохого?

ну если кто составит - я только за.сам уже давно мониторю эту тему,и вроде как многие по делу писали,со ссылками на всякие законы и тд.,что нп/таможня барзеют.но пока не понятно,что делать с этим.они просто шлют нахер,если что-то не нравится
 
ну если с одного аккакунта то да.но там полюбому есть какие то правила запрещающие мультиакки.
все же мы понимаем,что наебываем
У али есть правило 4 акка на домовладение и 1 на человека. У НП на сайте есть правило заполнения посылок с али. Опечатка в одну букву допустима. Но опечатка в виде /\ вместо А, как в коверкателе, явно не может появиться просто так.
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
фамилия имя, адрес, телефоны возможно. Вот думаю как этих утырков наказать то?!
возможно как-то поможет заявление на незаконные действия НП в отдел по защите прав потребителей и прокуратуру. Но придется пояснять почему коверкались данные, хотя это и не нарушает закон. А нп всего на всего почтовая служба, которая взяла на себя обязательства по доставке отправлений. Сейчас они выходят за рамки своих полномочий.
 
возможно как-то поможет заявление на незаконные действия НП в отдел по защите прав потребителей и прокуратуру. Но придется пояснять почему коверкались данные, хотя это и не нарушает закон. А нп всего на всего почтовая служба, которая взяла на себя обязательства по доставке отправлений. Сейчас они выходят за рамки своих полномочий.
Нужно массово али писать с жалобами на них с каждого используемого акка. Что почтовая служба не выполняет свою функцию, у нее пропадают заказы и работают мошенники. На днях одного посадили, который подделывал накладные. Покупал в интернет магазинах наложкой товар, менял через систему статус на "оплачено" и забирал в отделении без вопросов
 
  • Wow
Реакции: edwardfreedom
само что интересно, мои посылки приходящие хоть со Львова, хоть с Киева, возвращают конкретно только на центральну сортувальну станцію вул. Салютна, буд. 2Б, м. Київ, т.е. посылка прошла благополучно таможню, проблем о некорректных данных получено не было, получал смски о том что идёт в моё отделение, приходит в отделение и по приказу свыше ставится статус на все мои посылки, отказ от получения и посылка идёт опять на таможню :lol:
сортов.JPG
 
само что интересно, мои посылки приходящие хоть со Львова, хоть с Киева, возвращают конкретно только на центральну сортувальну станцію вул. Салютна, буд. 2Б, м. Київ
Так это логично. Возвращаются на главный почтовый склад.
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
Сегодня две посылки со статусом "неверные данные получателя и т.д." от 5 го числа получили статус "митне декларування завершене". Так что не нужно дергаться раньше времени и создавать Н.П. дополнительные базы. Скрины и треки не выкладываю по ясным причинам.
Что делал? Слал им что-то? У меня от 4-го числа две посылки есть, и сдвига никакого
 
Смотря на последние новости, новая почта может сделать следующее... Собрать базу абузеров (потому паспорта и собирают, надо же доказательство), подать как обычно в суд и другие органы чтоб стягнуть цены экономленные на купонах, передать средства в али, опубликоваться в прессе, какая она честная добрая и вообще топ почта.
Это бред, у нп нет полномочий фискальных органов.
 
У али есть правило 4 акка на домовладение и 1 на человека. У НП на сайте есть правило заполнения посылок с али. Опечатка в одну букву допустима. Но опечатка в виде /\ вместо А, как в коверкателе, явно не может появиться просто так.
Ты опять болеешь? У НП есть NP Shopping - и даже там своими просьбами могут только жо подтереть.
 
Вот, немного консолидировал:


 
Последнее редактирование: