Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
У гражданина после предоставления трека китайцем сразу в статусе запись о необходимости уточнения данных. До таможни далеко
у меня тоже так было, пришла без проблем
1612950710024.png
 
  • Like
Реакции: Dillinger8 и Grail


У гражданина после предоставления трека китайцем сразу в статусе запись о необходимости уточнения данных. До таможни далеко
Неверный номер телефона всегда било ДО таможни
 
  • Like
Реакции: ioannn
Ну мне такой ответ только что пришёл.
Ну уже хоть что-то, спасибо за инфу. Когда вы это писали? Есть реквизит отвечающего? Судя по скорости обработки и получения инфы, они же сами и отвечали, хотя согласно закона "Про звернення громадян" - "забороняється направляти скарги громадян для розгляду тим органам або посадовим особам, дії чи рішення яких оскаржуються". Можете попросить повторно рассмотреть ваше обращение как жалобу по ст. 16 закона про звернення - "у порядку підлеглості вищим органом або посадовою особою".

Кстати, обратите внимание, про "ідентифікувати отримувача" ни слова — пошли формальные придирки про опись содержимого!

 
  • Like
Реакции: Dear friend )
Когда вы это писали? Есть реквизит отвечающего?

Есть только имя отвечающего и всё, никаких реквизитов больше.

Писал 5.02, когда документы были отправлены на почту уже.
По такой посылке
1612951471828.png
Ответ на жалобу получен сейчас, а статус с документами был уже 8.02.
 
можно.покупай акумы и одежду.поедит Мист экспрессом
Вот тут вообще не факт. Заказывал очки, шли мистом всегда. Сейчас заказал - AENM
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Есть только имя отвечающего и всё, никаких реквизитов больше.

Писал 5.02, когда документы были отправлены на почту уже.
По такой посылке
Посмотреть вложение 251587
Ответ на жалобу получен сейчас, а статус с документами был уже 8.02.
1612951728462.png
Сутки разницы между статусами. Они там по кругу декларируют чтоли...
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
У них есть дела поважнее чтения мопеда)
PR отдел всегда всё мониторит в сети. Далеко за примерами не нужно ходить, даже саппорт Тинькофф сидит на ряде форумов. Раньше сам Олег отвечал на посты о компании.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
очки -разве одежда?)
У али они находятся в разделе "Одежда". Причем для каждого пола, а не в разделе аксессуары. А вот остальные аксессуары в разделе сутки и обувь;)
Зимние куртки так же шли НП, причем прод разделил посылку на 2 части и отправил один заказ двумя отдельными посылками.

К тому же, единственный заказ который пошел НП из десятков последних, как раз единственный попавший на таможню, это куртка ценой в районе 20!
 
Последнее редактирование:
К тому же, единственный заказ который пошел НП из десятков последних, как раз единственный попавший на таможню, это куртка в районе 20!
Все последние посылки проходят без задержек. У меня последний раз задерживали 4.02, дальше всё едет и проходит сразу. Даже телефон за 70$ через НП проскочил, уже получен.

Вот свежие

1612953030629.png
 
Все последние посылки проходят без задержек. У меня последний раз задерживали 4.02, дальше всё едет и проходит сразу. Даже телефон за 70$ через НП проскочил, уже получен.

Вот свежие

Посмотреть вложение 251599
Так я до прошлой недели тоже никогда не попадал на НП. Попал как-то смарт леново на таможню укр почты, но они вскрыли пакет, даже не открывая упаковку смарта, потом перемотали скотчем и отправили дальше. Так как цена смарта была в районе лимита
 
Все последние посылки проходят без задержек. У меня последний раз задерживали 4.02, дальше всё едет и проходит сразу. Даже телефон за 70$ через НП проскочил, уже получен.

Вот свежие

Посмотреть вложение 251599
До 12 +- проходит, после 12 уже все)
 
  • Like
Реакции: Atlantida82
вообщем дела пошли ещё интереснее, сегодня та же ситуация произошла с посылкой из Львова, т.е. это связано не только с Киевом, посылка пришла в город и сразу же получила статус отказ от получения и возврат. На почте спросил в чём дело, сказали сверху пришла команда все посылки приходящие на меня возвращать!
 
  • Wow
Реакции: Калач и Applepen
вообщем дела пошли ещё интереснее, сегодня та же ситуация произошла с посылкой из Львова, т.е. это связано не только с Киевом, посылка пришла в город и сразу же получила статус отказ от получения и возврат. На почте спросил в чём дело, сказали сверху пришла команда все посылки приходящие на меня возвращать!
Ого! А как они тебя ловят? Вычисляют номер? И зачем возвращать, если можно не отправлять со складов.
 
Ого! А как они тебя ловят? Вычисляют номер? И зачем возвращать, если можно не отправлять со складов.
фамилия имя, адрес, телефоны возможно. Вот думаю как этих утырков наказать то?!
 
фамилия имя, адрес, телефоны возможно
Такое впечатление, что в полностью ручном режиме и именно по наводке кого-то с отделения. Статус «отказ» сам по себе без твоего участия выглядит странно.
 
Такое впечатление, что в полностью ручном режиме и именно по наводке кого-то с отделения. Статус «отказ» сам по себе без твоего участия выглядит странно.
это приказ сверху дан управляющему отделения, это уже перешло все границы
 
остается один выход - звонить на горячую линию и задрачивать их, потому что это незаконно и никакого отказа не было, нет и не будет.