Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно


*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Это они конешн хорошо придумали, но это опять незаконно. Владельцем посылки является ее отправитель. А это магазин, который указан на посылке. Он не изъявлял никакого желания ничего менять. Там и так всего достаточно, чтоб посылка доехала. Как и доезжали, и как везде доезжают. Их ссылки к Али бред. Али не владелец посылки, и вообще к ней никакого отношения не имеет.
 
МИПАД — копия.jpg

Щас реально цитуйовина напоминает такой расклад
 
  • Like
Реакции: Evgen1981 и Sek
Вопрос, прод дал номер форматом "13цифр", в самом заказе его нет, даже самого раздела, где должен быть трек - нет.
Трек отображается только на странице с моими заказами, при наведении на кнопку Track My Order.
На той же странице пишет "shipped", а на странице "order detail" - "продавец не отправил товар".
Я так понимаю это левый трек и прод просто не хочет отсылать товар из слешит? Другой заказ уже принят авиалинией.
Пока написал ему почему не отправляет.

Щас реально цитуйовина напоминает такой расклад
Медвед - митниця, шарик - НП.) А внизу пианист с ружжом.)
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


кстати, задерживают походу только всякую электронику, различный шлак, типа держателей на стену, никто не трогает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: MelOl, zebralight и jam
Вопрос, прод дал номер форматом "13цифр", в самом заказе его нет, даже самого раздела, где должен быть трек - нет.

не внутренний укрпочтой случайно? я так получаю некоторые посылки из украинских магазинов.

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***

это же гениально!)
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
не внутренний укрпочтой случайно? я так получаю некоторые посылки из украинских магазинов.
17трак тоже ругнулся на укрпошту, но вот заказ ещё с 4-го числа, а никаких данных нет по нему нет нигде.
Дані про відправлення за номером 43,,,,,,,,,30 на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.
 
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***

кстати, задерживают походу только всякую электронику, различный шлак, типа держателей на стену, никто не трогает.
Совершенно нет. У меня разные товары задержаны - начиная от35 штук (в одной посылке) маленьких антистатических пакетиков (а посылка с этим товаром всего лишь одна) и заканчивая вещами (футболка например). Так что непонятно как оно работает.
 
кстати, задерживают походу только всякую электронику, различный шлак, типа держателей на стену, никто не трогает.

не поверишь, у меня задержали посылку с 5 парами носков за цент :wink:
 
Кажетя финита, В статусах НП теперь пишет находится на таможке и все, без каких либо обновлений. Перестало даже писать Неверные данные в информации о Клиенте (телефон, ФИО, адрес) - невозможно идентифицировать получателя
 
Совершенно нет. У меня разные товары задержаны - начиная от35 штук (в одной посылке) маленьких антистатических пакетиков (а посылка с этим товаром всего лишь одна) и заканчивая вещами (футболка например). Так что непонятно как оно работает.
Сегодня забрал посылки за последние 5 дней. Пересмотрел, я все эти посылки и коверки. И как оказалось..., все посылки, что приехали после 4-го числа были либо слабо сковерканы ФИО либо просто довольно читабельны. Пересмотрел для сравнения зависшие посылки, и действительно, большинство коверканы сильнее или слабо читаемы для не подготовленного человека.
 
Сегодня забрал посылки за последние 5 дней. Пересмотрел, я все эти посылки и коверки. И как оказалось..., все посылки, что приехали после 4-го числа были либо слабо сковерканы ФИО либо просто довольно читабельны. Пересмотрел для сравнения зависшие посылки, и действительно, большинство коверканы сильнее или слабо читаемы для не подготовленного человека.
это ни на что не влияет. Ехало у меня 50 посылок, примерно в одно время , 40 проскочило, а 10 задержали. Коверки идентичны везде. 9 потом таки пропустили, после подачи пака документов, а одну до сих пор мурыжат, уже неделю. Висит со статусом "Супровідні документи отримані".
 
это ни на что не влияет. Ехало у меня 50 посылок, примерно в одно время , 40 проскочило, а 10 задержали. Коверки идентичны везде. 9 потом таки пропустили, после подачи пака документов, а одну до сих пор мурыжат, уже неделю. Висит со статусом "Супровідні документи отримані".
ты про какие посылки говоришь... январь месяц?
это вообще не показательно. я пишу именно за те, что приехали на таможку с 2-го по 7-е февраля.
 
ты про какие посылки говоришь... январь месяц?
это вообще не показательно. я пишу именно за те, что приехали на таможку с 2-го по 7-е февраля.
имхо, в плане таможни январские и февральские посылки ничем не отличаются, немного поменялся алгоритм действия НП, вот и все. Одни рандомно проскакивают, а другие задерживают. В феврале у меня несколько отправлений прошли таможню без проблем, с довольно таки жесткими коверками.
 
Доброй всем. Перечитал тему, вообще запутался. Пара вопросов, уточните пожалуйста.
На какую почту нужно отправлять письмо? На npi@novaposhta.ua ?
Что туда именно отправлять нужно? Id заказа? это куча этих цифр? Заказ №: 912421022592869 ?
Как выписку найти нужную? Оплаты делал приват/моно, центовиков там есть пару десятков, как найти тот что они от меня хотят?
Может есть у кого скрин письма которое проканало?
Спасибо
 
  • Like
Реакции: Sek и vladkluev338
  • Like
Реакции: trezz95, Author и Slanets
  • Like
Реакции: zebralight
Коверки идентичны везде. 9 потом таки пропустили, после подачи пака документов, а одну до сих пор мурыжат, уже неделю. Висит со статусом "Супровідні документи отримані".
 
  • Like
Реакции: Kolenval
А можно как-то повлиять на способ доставки?
Ну что бы продавец не слал через НП.
Федекс не предлагать )))