Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Никому еще посылку с коверками не отпустили. Поэтому что им там нужно, можно только догадываться. В письме они просят скрин заказа для идентификации. Как он может помочь? Они наверное думают что там заказ без коверок.
По одной посылке где оператор отправлял письмо с просьбой скинуть скрин, он сегодня перезвонил и сказал что нужно просить алиэкспресс изменить данные на нормальные.
аналогичная херня, пришла сегодня посылка в моё отделение, не успел появиться статус о прибытии, сразу появился уведомление отказ от получения, только что ругался с этими ублюдками по телефону из международной доставки. И это при том что фамилия, имя и адрес, всё разборчиво. И тоже посылка шла с Киева
 


У меня нет даже записи что документы получены. Другие 2 посылки которые ведут операторы, оба сказали чтобы менял данные через алиэкспресс.
у тебя такого статуса и не будет, он когда брокерам документы отправлять появляется
 
перезвонил и сказал что нужно просить алиэкспресс изменить данные на нормальные.
та же херня, я им говорю что продавец не может изменить данные, а они мне втирают одну и ту же хрень
 
Уточните, с какой эл. почты, с основной или из заказа с коверками? И номер телефона указали основной или из заказа с коверками? В теме уже пиз..ц, нихера не поймёшь, законы, статьи...Тут блядь в каждой инстанции паспортные данные оставляешь и подписываешься о обработке данных, ну плюс ещё одна добавится, хули страшного

отправлял с почты из заказа с коверками,номер тел. указал основной,в заказе у меня вообще набор цифр штук из 15.
так же еще отправлял по 2м посылкам с почт из заказа с коверками,там пока движений нет,так что решил остальные 15,что задержали,оправлять с основной,посмотрим,что будет
 
  • Like
Реакции: Author и pavelxxx21
новая почта это полное дерм.. На форуме есть представители от разных стран но нигде нет такого БЕСПРЕДЕЛА как в этой гребанной новой почте
 
Ну а если, допустим, я не га себя заказывал посылку? Я длжен отправить им со своей почты пасп.данные другого человека получателя? Не велика ли честь?
В таком случае должен отправить получатель со своей почты. Но мы же уже пришли к выводу, что это все незаконно. Они вообще не могут требовать никаких документов, если посылка не подлежит декларации. А если подлежит и таможенный брокер, который в данной ситуации и есть твой адвокат Таможня, тоже с этим согласен, то только он может попросить у тебя документы для оформления. А не таможенники или новая почта. Они обязаны доставить по адресу и вот только при получении потребовать паспорт. И если там не будет похоже, что это твоя посылка, только в этом случае отказать и отправлять обратно. Все остальное это с потолка. Всё, что они делают, это все незаконно, так что решать каждому, отправлять документы, оспорить в суде (куда они по твоему требованию обязаны предоставить основания всего, что они делали с посылкой, очень бы хотелось на это посмотреть, но так в ТКУ написано), либо забить на посылку. Выбор за каждым.
 
  • Like
Реакции: Калач и geforce
либо забить на посылку.
вы готовы забивать на все свои посылки? Вы же понимаете что это пошло систематично, какой-то ублюдок из руководства Новой почты дал приказ дрочить всех с такими посылками, т.е. это уже не единичные случаи, а массовость, как будем с этими тварями бороться?
 
  • Like
Реакции: Slanets
ребят, заказал электрическую зубную щетку в вк за рубль, уже месяц висит вот так, знает кто придет ли посылка?
Screenshot_58.png
 
вы готовы забивать на все свои посылки? Вы же понимаете что это пошло систематично, какой-то ублюдок из руководства Новой почты дал приказ дрочить всех с такими посылками, т.е. это уже не единичные случаи, а массовость, как будем с этими тварями бороться?
 
отправлял с почты из заказа с коверками,номер тел. указал основной,в заказе у меня вообще набор цифр штук из 15.
так же еще отправлял по 2м посылкам с почт из заказа с коверками,там пока движений нет,так что решил остальные 15,что задержали,оправлять с основной,посмотрим,что будет
Спасибо за новости, только на эту почту отправлял npi@novaposhta.ua?
 
Нормальные трекеры ничего не показывают? А должны бы. И статусы, и другой общий. Это какой-то отдельный формат, может внутренний, может китайский. У нас все посылки с НП такой имеют тоже дополнительно (может народ внимание никогда не обращал). И пакетики внутри консолидации тоже только такой имеют (попадающий потом аналогично на НП).
 
т.е. это уже не единичные случаи, а массовость, как будем с этими тварями бороться?
В теме уже достаточно инфы, чтобы, как минимум, соорудить жалобу в
 
  • Like
Реакции: krysa и Dear friend )

Вложения

  • Screenshot_2021-02-09-19-19-21-032_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-02-09-19-19-21-032_com.android.chrome.jpg
    240,4 KB · Просмотры: 100
Нормальные трекеры ничего не показывают? А должны бы. И статусы, и другой общий. Это какой-то отдельный формат, может внутренний, может китайский. У нас все посылки с НП такой имеют тоже дополнительно (может народ внимание никогда не обращал). И пакетики внутри консолидации тоже только такой имеют (попадающий потом аналогично на НП).
Вот
 

Вложения

  • Снимок543543.JPG
    Снимок543543.JPG
    149,9 KB · Просмотры: 109
Тоже сегодня в одном отправлении появился статус "Необходимо уточнение данных - неверный номер телефона". Таможня не причем - это НП заебует, а может китайцы так борются с новорегами. Заказ свежий, оформил 6.02., трек получил 8.02., посылка трекнулась сегодня 9.02 и через пару часов "Необходимо уточнение данных". Посылка то еще в Китае.
 
  • Wow
Реакции: Author
Тоже сегодня в одном отправлении появился статус "Необходимо уточнение данных - неверный номер телефона". Таможня не причем - это НП заебует, а может китайцы так борются с новорегами. Заказ свежий, оформил 6.02., трек получил 8.02., посылка трекнулась сегодня 9.02 и через пару часов "Необходимо уточнение данных". Посылка то еще в Китае.
Это в Китае, там 100% продавец неточно что-то указал, в ноябре такая же фигня и у меня была
 
  • Like
Реакции: Dillinger8
вы готовы забивать на все свои посылки? Вы же понимаете что это пошло систематично, какой-то ублюдок из руководства Новой почты дал приказ дрочить всех с такими посылками, т.е. это уже не единичные случаи, а массовость, как будем с этими тварями бороться?
Не знаю, я лично все свои посылки отбил. Одна висит последняя. На остальных статус либо документы получены, либо прошли контроль. Я просто перечислил варианты. И Новая почта тут не при делах, кто в курсе дела, уже 10 раз писали об этом в теме. Это ИО начальника 4 поста таможни в Киеве герой банкета. Пока начальник на больничном. Он решил раскрыть большую контрабанду. Итог плачевен. Новая почта всего лишь под шумок очередной раз пробует состряпать базу под новый закон. Сейчас уже приняли в 1 чтении 150 евро и там ведение реестра возлагают на перевозчика. Вот они и пробуют, пользуясь случаем, нарушая при этом все старые законы ТКУ. Но затеяли это не они. Напишу еще раз крупно. У ОТДЕЛА БРОКЕРОВ НЕТ УКАЗАНИЯ СЛИВАТЬ НАШИ ПОСЫЛКИ. НАОБОРОТ ОНИ ЗА НИХ ВОЮЮТ. ЭТО ИНФА 100%! Но вот указание получить максимум данных похоже есть у всех сопутствующих отделов.
 
Последнее редактирование: