Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно


Ребят, может не по теме, но все же: кто какими системами отслеживания треков пользуется?
Есть что-то годное бесплатное? Все что встречал просит горстку шекелей после 20 посылок :(
 
Ребят, может не по теме, но все же: кто какими системами отслеживания треков пользуется?
Есть что-то годное бесплатное? Все что встречал просит горстку шекелей после 20 посылок :(
Для винды топчик TrackChecker
 
  • Like
Реакции: Test4forum
Не знаю, я лично все свои посылки отбил. Одна висит последняя. На остальных статус либо документы получены, либо прошли контроль. Я просто перечислил варианты. И Новая почта тут не при делах, кто в курсе дела, уже 10 раз писали об этом в теме. Это ИО начальника 4 поста таможни в Киеве герой банкета. Пока начальник на больничном. Он решил раскрыть большую контрабанду. Итог плачевен. Новая почта всего лишь под шумок очередной раз пробует состряпать базу под новый закон. Сейчас уже приняли в 1 чтении 150 евро и там ведение реестра возлагают на перевозчика. Вот они и пробуют, пользуясь случаем, нарушая при этом все старые законы ТКУ. Но затеяли это не они.
Какой им смысл на таможне составлять базу, когда человек по купону получит заказ и забьет на использованную сим/аккаунт?
 
В теме уже достаточно инфы, чтобы, как минимум, соорудить жалобу в

  • Державна служба України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів - 01001, м.Київ, вул. Б. Грінченка, 1
я сюда уже отправил
 
Ребят, может не по теме, но все же: кто какими системами отслеживания треков пользуется?
Есть что-то годное бесплатное? Все что встречал просит горстку шекелей после 20 посылок :(
Для Смарта "где посылка", для винды выше отписался человек трек чекер
 
  • Like
Реакции: Test4forum
Я просто перечислил варианты. И Новая почта тут не при делах, кто в курсе дела, уже 10 раз писали об этом в теме. Это ИО начальника 4 поста таможни в Киеве герой банкета.
да причём тут таможня, вы вообще видели что я написал час назад? Посылка пришла в отделение моё и они уже вбили в систему отказ от получения и отправили обратно в Киев, вот где жесть
 
нужно будет написать коллективную жалобу в отдел защиты прав потребителей
в том то и дело, похоже только я туда и написал, остальные диванные воины, лиж бы попи.деть
 
да причём тут таможня, вы вообще видели что я написал час назад? Посылка пришла в отделение моё и они уже вбили в систему отказ от получения и отправили обратно в Киев, вот где жесть
Кто-то уже >писал< что общался с таможней.
 
а это гоно сервис понял. Спасибо за помошь
Таки гдепосыль говносервис. Посылке 4 дня отроду, она еще с Китая не выбралась даже. Куда едет - видно даже там. Хера ты мосх сношаешь. Ладно себе, другие тут причем.
 
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Какой им смысл на таможне составлять базу, когда человек по купону получит заказ и забьет на использованную сим/аккаунт?
Ну не все же так заказывают. Это раз. Во вторых новый закон про 160 евро обязывает их создать реестр международных отправлений. Обязывает перевозчика, а не таможню. Причину такого поведения 4 поста я не знаю.
 
Не знаю, я лично все свои посылки отбил. Одна висит последняя. На остальных статус либо документы получены, либо прошли контроль. Я просто перечислил варианты. И Новая почта тут не при делах, кто в курсе дела, уже 10 раз писали об этом в теме. Это ИО начальника 4 поста таможни в Киеве герой банкета. Пока начальник на больничном. Он решил раскрыть большую контрабанду. Итог плачевен. Новая почта всего лишь под шумок очередной раз пробует состряпать базу под новый закон. Сейчас уже приняли в 1 чтении 150 евро и там ведение реестра возлагают на перевозчика. Вот они и пробуют, пользуясь случаем, нарушая при этом все старые законы ТКУ. Но затеяли это не они. Напишу еще раз крупно. У ОТДЕЛА БРОКЕРОВ НЕТ УКАЗАНИЯ СЛИВАТЬ НАШИ ПОСЫЛКИ. НАОБОРОТ ОНИ ЗА НИХ ВОЮЮТ. ЭТО ИНФА 100%! Но вот указание получить максимум данных похоже есть у всех сопутствующих отделов.
Каким образом отбил, можешь написать? Мне говорят, что надо подтверждение от кита, который бухает сейчас, и хуй знает, может сдохнет на этих их праздниках. Ты сам писал им на npi@novaposhta.ua или как?
 
  • Like
Реакции: RobynGood и Author
Каким образом отбил, можешь написать? Мне говорят, что надо подтверждение от кита, который бухает сейчас, и хуй знает, может сдохнет на этих их праздниках. Ты сам писал им на npi@novaposhta.ua или как?
Я им и писал и звонил каждый день. И в каждом разговоре доказывал, что все, что они делают, незаконно. Но у меня коверки там символические, все легко читаемо. Все скрины отправил вначале на одну почту, потом на другую, потом убедился, что брокеры получили инфу. Попытки рассказывать про алиэкспресс жестко пресекал, что это все незаконно и али вообще не имеет никакого к посылке отношения, владелец посылки китаец. Который точно желает, чтоб она дошла до адресата.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
да причём тут таможня, вы вообще видели что я написал час назад? Посылка пришла в отделение моё и они уже вбили в систему отказ от получения и отправили обратно в Киев, вот где жесть
Это какая-то нестандартная ситуация. А какой статус был на посылке до этого? Мб ее просто случайно отправили, когда она задержана таможней для прохождения контроля?
 
Последнее редактирование:
Я им и писал и звонил каждый день. И в каждом разговоре доказывал, что все, что они делают, незаконно. Но у меня коверки там символические, все легко читаемо. Все скрины отправил вначале на одну почту, потом на другую, потом убедился, что брокеры получили инфу. Попытки рассказывать про алиэкспресс жестко пресекал, что это все незаконно и али вообще не имеет никакого к посылке отношения, владелец посылки китаец. Который точно желает, чтоб она дошла до адресата.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Это какая-то нестандартная ситуация. А какой статус был на посылке до этого? Мб ее просто случайно отправили, когда она задержана таможней для прохождения контроля?
 
в том то и дело, похоже только я туда и написал, остальные диванные воины, лиж бы попи.деть
Сюда ещё можно:

1612897044883.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dimokin