Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
ещё и дали посылок больше чем я пришел забирать.а если проебал забрать в течение 25 дней ,то назад не отправляют.а слаживают себе и потом мне отдают
 


а если не забрать товар из постомата то потом возвращают деньги если спор открыть?
Скорее всего, за вычетом стоимости доставки в 2 стороны.
вот это сервис на местах.дал девченкам на шоколадку пару раз в новой почте.сегодня прихожу,у меня там уже личная коробка.все ТТН уже распечатанны для отчётности.я аж прихуел.
Но от таможни то они не спасут :confused:
 
  • Like
Реакции: vikki
"При здійсненні митних формальностей встановлено, що в товарно-супровідних документах AENM000000 містяться ознаки спотворення Ваших даних, а саме ПІБ, припускається що з метою подрібнення товарної партії для уникнення оподаткування товарів. Тому Вам необхідно звернусь до підтримки Інтернет-магазину та надати їм Ваші коректні дані.
Кем встановлено? Кем припускается?

Тому Вам необхідно звернусь до підтримки Інтернет-магазину та надати їм Ваші коректні дані.
Какими положениями Инструкции и Митного кодекса это предусмотрено?

Ви повинні надати завершення митного оформлення перелік документів: · копію паспорту ·
Відповідно до частини 5 статті 53 Митного кодексу України забороняється вимагати від декларанта або уповноваженої ним особи будь-які інші документи, відмінні від тих, що зазначені в цій статті.
 
Сколько примерно проходит времени от отправки скринов на npiемейл до изменения статуса посылки? а то вчера отправила и ни изменений ни ответа.Напишите для статистики) А может лутше звонить в международний отдел?
 
Сколько примерно проходит времени от отправки скринов на npiемейл до изменения статуса посылки? а то вчера отправила и ни изменений ни ответа.Напишите для статистики) А может лутше звонить в международний отдел?
Лучше позвонить и поторопить. Тогда если будут ответы, то с именем саппорта отвечающегося за это. Я вчера утром дослал, вечером статус изменился, сегодня пришло письмо, что документы переданы
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom и mmmkkkm
Но если вас остановят с незаконным для себя, статья все равно будет, независимо от того, для какой цели они будут использованы. Так вы сами ответили "предоставлять услуги". Но, неся выписку вебмани на таможню, он вам предоставляет услугу по проверке за выписку вебмани. По вашей же логике, это как раз нарушение.
почитайте решение РНБО, что запрещено что не запрещено. А еще поймите, что вам разрешено все, что не запрещено. Условно вы имеете право подойти к полицейскому и требоватиь у него танцевать ча-ча-ча. Но полицейский не обязан это выполнять. Но вам никто не запрещает требовать от него... То же и тут. Вам никто не запрещает предоставлять документы вебмани. Но. Таможенник не обязан их учитывать. Хотя ему и не запрещено. Он вам услуги с использованием вебмани не предоставляет. Условно говоря. Запрещена предпринимательская деятельность с использованием вебмани.
 
  • Like
Реакции: krysa
Некоторые посылочки застрявшие в Харбине ещё в ноябре начали движение!
 
  • Wow
Реакции: edwardfreedom
Вам никто не запрещает предоставлять документы вебмани. Но. Таможенник не обязан их учитывать.
Он не может их НЕ принять. Так как это подтверждение оплаты. Более того, даже если бы был прямой запрет на использование вебмани у нас - эту посылку мог на тебя заказывать и ОПЛАЧИВАТЬ твой товарищ заграницей. Подарок. У таможни функции строго регламентированы и касаются они внезапно...только таможни )))
 
  • Like
Реакции: ПанКавун
еще раз. Найдите мне запрет использовать вебмани. А так же запрет использовать одноклассники, вконтакте и тому подобное. Не запрещено. Не путайте запрет пользоваться и запрет предоставлять услуги. Это как с наркотиками. Употребление не запрещено. А вот продажа запрещена. Поэтому тут все логично. Пользоваться вебманями вам никто не запрещал. А вот предоставлять услуги с использованием вебмани запрещено.
Можно вообще сказать, что тебе оплачивают товары сочувствующие друзья из-за границы. Что точно запретить никто не может. Гуманитарная помощь. А сам инвалид по зрению. Поэтому коверки. Я так и говорил, не вижу нихуя. И телефона нет. У вас написано почта, а не телеграф.

Да. Сегодня добил почти все остатки. Попалась хорошая девушка, выслушала меня внимательно, что я на незаконные требования уже неделю отправил документы куда только можно. Хотя посылки декларированию не подлежат и это все коррупция самая натуральная. Она послушала и говорит, через 30мин будут статусы. До завтра поедут. Через 30 мин появились статусы. Невероятно.
 
  • Haha
Реакции: edwardfreedom
Можно вообще сказать, что тебе оплачивают товары сочувствующие друзья из-за границы. Что точно запретить никто не может. Гуманитарная помощь. А сам инвалид по зрению. Поэтому коверки. Я так и говорил, не вижу нихуя. И телефона нет. У вас написано почта, а не телеграф.

Да. Сегодня добил почти все остатки. Попалась хорошая девушка, выслушала меня внимательно, что я на незаконные требования уже неделю отправил документы куда только можно. Хотя посылки декларированию не подлежат и это все коррупция самая натуральная. Она послушала и говорит, через 30мин будут статусы. До завтра поедут. Через 30 мин появились статусы. Невероятно.

Отправляли сканы паспорта, или только скриншоты заказов?
Мне с НП сначало написали скинуть скриншоты заказа, но после того как я им их скинул, им показалось мало, и уже в другом письме пишут чтоб еще скинул сканы паспорта. Вот думаю скинуть, или пускай эта мелочевка едет взад. А то с этими сканами, может делают базу абузеров-контрабандистов и будут более внимательно в системе отслеживать-группироватть их посылки и т.д. хз
 
Отправляли сканы паспорта, или только скриншоты заказов?
Мне с НП сначало написали скинуть скриншоты заказа, но после того как я им их скинул, им показалось мало, и уже в другом письме пишут чтоб еще скинул сканы паспорта. Вот думаю скинуть, или пускай эта мелочевка едет взад. А то с этими сканами, может делают базу абузеров-контрабандистов и будут более внимательно в системе отслеживать-группироватть их посылки и т.д. хз
может быть и хуже
--Ссылка удалена--
 
Мне с НП сначало написали скинуть скриншоты заказа, но после того как я им их скинул, им показалось мало, и уже в другом письме пишут чтоб еще скинул сканы паспорта.
Если важен процесс, а не сама посылка — можно, для начала, попросить их указать основания, потому что требования звучат сомнительно.

Відповідно до частини 5 статті 53 Митного кодексу України забороняється вимагати від декларанта або уповноваженої ним особи будь-які інші документи, відмінні від тих, що зазначені в цій статті.

Відповідно до пункту 6 глави 3 розділу VI Інструкції з організації митного контролю МЕВ, при складанні декларації прізвище, ім'я, по батькові одержувача, його адреса зазначається відповідно до товаросупровідних документів. Аналогічно, відповідно до п. 5.4 Інструкції, у рядку "відомості про одержувача" зазначається надпис "згідно з товаросупровідними документами".

У пункті 7.3 глави 4 Інструкції серед передбачених заходів митного контролю відсутня «ідентифікація громадян», або подібні.

Стаття 182 Кримінального кодексу України передбачає відповідальність за незаконне збирання, зберігання, використання, знищення, поширення конфіденційної інформації про особу.
 
Отправляли сканы паспорта, или только скриншоты заказов?
Мне с НП сначало написали скинуть скриншоты заказа, но после того как я им их скинул, им показалось мало, и уже в другом письме пишут чтоб еще скинул сканы паспорта. Вот думаю скинуть, или пускай эта мелочевка едет взад. А то с этими сканами, может делают базу абузеров-контрабандистов и будут более внимательно в системе отслеживать-группироватть их посылки и т.д. хз
так без паспорта они даже рассматривать твое обращение не станут
 
  • Like
Реакции: Grail
  • Haha
Реакции: edwardfreedom
может быть и хуже
--Ссылка удалена--
дело не в нп, а в законе
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если важен процесс, а не сама посылка — можно, для начала, попросить их указать основания, потому что требования звучат сомнительно.

Відповідно до частини 5 статті 53 Митного кодексу України забороняється вимагати від декларанта або уповноваженої ним особи будь-які інші документи, відмінні від тих, що зазначені в цій статті.

Відповідно до пункту 6 глави 3 розділу VI Інструкції з організації митного контролю МЕВ, при складанні декларації прізвище, ім'я, по батькові одержувача, його адреса зазначається відповідно до товаросупровідних документів. Аналогічно, відповідно до п. 5.4 Інструкції, у рядку "відомості про одержувача" зазначається надпис "згідно з товаросупровідними документами".

У пункті 7.3 глави 4 Інструкції серед передбачених заходів митного контролю відсутня «ідентифікація громадян», або подібні.

Стаття 182 Кримінального кодексу України передбачає відповідальність за незаконне збирання, зберігання, використання, знищення, поширення конфіденційної інформації про особу.
это если ты сам будешь расстамаживать, а не через посредника нп
 
  • Like
Реакции: Grail
вот это сервис на местах.дал девченкам на шоколадку пару раз в новой почте.сегодня прихожу,у меня там уже личная коробка.все ТТН уже распечатанны для отчётности.я аж прихуел.
Ну да, так и надо.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: Slanets
а если не забрать товар из постомата то потом возвращают деньги если спор открыть?
Если вести грамотно спор, то вернут все до копейки, проверено. Ты не обязан забирать товар с Али, можешь отказаться в любой момент, до получения.
 
  • Like
Реакции: vikki