Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Что вы делали с тем,что нп требует выписку по заказах с банка, не скриншот. Вебмани тут писали что они не хотят принимать скрин, так как запрещен в ua. Попали 8 шт десяток как центы, платил вм, написали дай выписку. Если они почту видят, то как написали выше знают же что в посылке и сумму.
 
Может кто знает что делать в таких случаях? Я заказываю с Алика в своё село на Укр почту. Но мне почему-то поссылки приходят в соседнее село на НОВУЮ ПОЧТУ. Нужно платить за доставку 40 гривен и куча проблем с получением. Почему отправляют на новую почту? Возможно ли сделать заказ что бы он 100% пришёл на Укр почту, а не на новую?
 
Может кто знает что делать в таких случаях? Я заказываю с Алика в своё село на Укр почту. Но мне почему-то поссылки приходят в соседнее село на НОВУЮ ПОЧТУ. Нужно платить за доставку 40 гривен и куча проблем с получением. Почему отправляют на новую почту? Возможно ли сделать заказ что бы он 100% пришёл на Укр почту, а не на новую?
Нет- 100% гарантии не будет.
 
----
----
----
ТоварисЩи, как обстоят дела с транзитными через Латвию посылками RA....LV ??
Есть счастливчики с полученными декабрьскими посылками?
--
Интересует страна получения Украина.
--
На данный момент- из 40 посылок с последним статусом от начала и конца декабря- прибыло в страну транзита . Ни одна ко мне не доползла
--
Зато получены 2 добивки. У которых последний статус конец декабря- отправка из Китая. дальше они не отслеживаются нигде.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
----------
----------

Что можно сделать что бы он пришёл на укр?
нет 100% метода.
Посылка может попасть на консолидационый склад. ...и ее могут обьеденить с другой и отправить новой почтой. Так что тут даже иногда и от прода это не зависит.
--
Есть конечно виды отправок которые НЕ должны идти новой почтой.
Но по факту- они могут попасть на Новую почту или на мист экспрес..
---
На данный момент куча посылок UC...ee SA...lv.... SA...ee у меня едут новой почтой.. хотя они не должны были так ехать...
---
если у вас много посылок едет новой- дождитесь пока их там на складе соберется какое то количество- сьездите и заберите скопом. Срок бесплатного хранения на новой почте - позволяет провернуть такой финт..
 
----
----
----
ТоварисЩи, как обстоят дела с транзитными через Латвию посылками RA....LV ??
Есть счастливчики с полученными декабрьскими посылками?
--
Интересует страна получения Украина.
--
На данный момент- из 40 посылок с последним статусом от начала и конца декабря- прибыло в страну транзита . Ни одна ко мне не доползла
--
Зато получены 2 добивки. У которых последний статус конец декабря- отправка из Китая. дальше они не отслеживаются нигде.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
----------
----------


нет 100% метода.
Посылка может попасть на консолидационый склад. ...и ее могут обьеденить с другой и отправить новой почтой. Так что тут даже иногда и от прода это не зависит.
--
Есть конечно виды отправок которые НЕ должны идти новой почтой.
Но по факту- они могут попасть на Новую почту или на мист экспрес..
---
На данный момент куча посылок UC...ee SA...lv.... SA...ee у меня едут новой почтой.. хотя они не должны были так ехать...
---
если у вас много посылок едет новой- дождитесь пока их там на складе соберется какое то количество- сьездите и заберите скопом. Срок бесплатного хранения на новой почте - позволяет провернуть такой финт..
Мне отправляют в соседнее село, в которое очень-очень трудно добраться. + там хранение платное
 
Мне отправляют в соседнее село, в которое очень-очень трудно добраться. + там хранение платное
Почему платное??
Первый раз слышу
На новой почте по стандарту для международных посылок должно быть определенное количество дней бесплатного хранения.
---
сколько дней не скажу..
Но летом мы забирали спустя 2 недели. нам ничего не начислили.
 
Почему платное??
Первый раз слышу
На новой почте по стандарту для международных посылок должно быть определенное количество дней бесплатного хранения.
---
сколько дней не скажу..
Но летом мы забирали спустя 2 недели. нам ничего не начислили.
к сожалению платное. Не факт что выдадут в больших количествах на разных номерах поссылки. А на укр почту почему то не отправляют! Всё время на новую шлют (В редких случаях приходит на укр)
У меня с укр почтой нету никаких проблем, но вот с новой скорее всего будут..
 
----
----
----
ТоварисЩи, как обстоят дела с транзитными через Латвию посылками RA....LV ??
Есть счастливчики с полученными декабрьскими посылками?
--
Интересует страна получения Украина.
--
На данный момент- из 40 посылок с последним статусом от начала и конца декабря- прибыло в страну транзита . Ни одна ко мне не доползла
--
Зато получены 2 добивки. У которых последний статус конец декабря- отправка из Китая. дальше они не отслеживаются нигде.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
----------
----------


нет 100% метода.
Посылка может попасть на консолидационый склад. ...и ее могут обьеденить с другой и отправить новой почтой. Так что тут даже иногда и от прода это не зависит.
--
Есть конечно виды отправок которые НЕ должны идти новой почтой.
Но по факту- они могут попасть на Новую почту или на мист экспрес..
---
На данный момент куча посылок UC...ee SA...lv.... SA...ee у меня едут новой почтой.. хотя они не должны были так ехать...
---
если у вас много посылок едет новой- дождитесь пока их там на складе соберется какое то количество- сьездите и заберите скопом. Срок бесплатного хранения на новой почте - позволяет провернуть такой финт..
теть, тут не двач
 
ничего не сделаете, к сожалению у покупателя нет возможности выбирать службу доставки, как повезёт, но основную массу хватает Новая почта
Угу, задрали с этой новой почтой! не знаю уже, что делать... На новой могут быть проблемы из-за левых номеров?
 
ТоварисЩи, как обстоят дела с транзитными через Латвию посылками RA....LV ??
Есть счастливчики с полученными декабрьскими посылками?
это очень мутная схема с результативностью вероятности получения 5%, как-то рассматривал данный вариант и понял , что это вообще не вариант
 
Как обстоят дела с новой почтой? Выдают поссылки на левые номера?
 
Угу, задрали с этой новой почтой! не знаю уже, что делать... На новой могут быть проблемы из-за левых номеров?
звонить им и заставлять бесплатно перенаправлять в ваше отделение Новой почты, они обязаны доставить посылку получателю по адресу указанному на посылке, на втирание относительно работы их системы по номеру телефону, говорите что вас абсолютно не интересует как работает их система, деньги получили за доставку, обязательства на себя взяли по доставке, так вот пусть теперь выполняют. Так же припугните , а потом и обратитесь вот сюда и подайте жалобу на этих долбо.бов http://kh-consumer.gov.ua/?p=8051 (только найдите по своей области)
 
  • Like
Реакции: Дыр с сырками
звонить им и заставлять бесплатно перенаправлять в ваше отделение Новой почты, они обязаны доставить посылку получателю по адресу указанному на посылке, на втирание относительно работы их системы по номеру телефону, говорите что вас абсолютно не интересует как работает их система, деньги получили за доставку, обязательства на себя взяли по доставке, так вот пусть теперь выполняют. Так же припугните , а потом и обратитесь вот сюда и подайте жалобу на этих долбо.бов http://kh-consumer.gov.ua/?p=8051 (только найдите по своей области)
Спасибо) По 40 грн платить не очень хочется) А как с получением на левые номера?
 
на счёт левых номеров не скажу, у меня некоторые аккаунты вообще безномерные и до конца декабря всё приходило без проблем на правильное отделение и получал тупо по треку, фамилия и имя указаны на посылке, а вот уже как 3 недели настала абсолютная жопа в этом плане