Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Подскажите пожалуйста, может аккумулятор для сотика вместо почты придти через сдэк? LZ560976304CN блин номер телефона от фонаря указал.... по треку уже в РФ но не двигается, это не к добру :(
по инфе на треке в моё ПО должна придти, но... бывало и по другому

Если не бьётся через CDEK - значит им и не пойдет.
По треку - на статусы китайских перевозчиков можешь не смотреть. Пока не будет статуса о прибытии на территорию РФ от ПР, можно считать что в РФ посылка еще не въехала.
 
Ехало 16 шт, акауты разные, телефон с потолка,Фио коверки, на три разных отделения. 10 пропустили. 6 тормознули. Данные сбрасывал по инструкции, на каждую посылку отдельно.
да все свои доки им заслал) + скрин с вебмани на каждый ордер.
Можно поподробнее, что за инструкция и что конкретно отправлялось?
Если телефоны все левые - ты им звонил первый? Не допрашивали на тему "как понять что ты получатель"?
Если ты платил за 30 баксовый товар 5 баксов, ты это показал скринами-чеками оплату и тебе по факту посчитали стоимость как 5 баксов ? Слишком как-то просто))

Тоже вот попал на таможню, в случае с НП первый раз, готовлюсь к диалогу так сказать.
 
Можно поподробнее, что за инструкция и что конкретно отправлялось?
Если телефоны все левые - ты им звонил первый? Не допрашивали на тему "как понять что ты получатель"?
Если ты платил за 30 баксовый товар 5 баксов, ты это показал скринами-чеками оплату и тебе по факту посчитали стоимость как 5 баксов ? Слишком как-то просто))

Тоже вот попал на таможню, в случае с НП первый раз, готовлюсь к диалогу так сказать.
 
  • Like
Реакции: Qant
У кого как обстоят дела с треками
LQ....CN
, которые аж с ноября зависли в Harbin Exchange Bureau (или где-то в районе него) и стоят мертвяком?
Как раз зашёл сюда узнать по поводу такой посылки-потеряшки. Заказал, блин, брату в Россию подарок в ноябре...
Ну хоть не только у меня такое
На днях первый раз попал на уточнение, товар - копеечный, пусть подавятся )
 
  • Like
Реакции: nwolf27
Как раз зашёл сюда узнать по поводу такой посылки-потеряшки. Заказал, блин, брату в Россию подарок в ноябре...
Ну хоть не только у меня такое

На днях первый раз попал на уточнение, товар - копеечный, пусть подавятся )
а я бодаюся
---------Двойное сообщение соединено: ---------
послал их нах.говорят дай ещё выписку с оплаты.говорю платил вебманями.а он мне : вебмани запрещены в Украине.короче пошли они нах.мозг трахать.темболее видно что цена копеечная
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nata55
а я бодаюся
---------Двойное сообщение соединено: ---------
послал их нах.говорят дай ещё выписку с оплаты.говорю платил вебманями.а он мне : вебмани запрещены в Украине.короче пошли они нах.мозг трахать.темболее видно что цена копеечная
и как решилось всё?
 
а я бодаюся
---------Двойное сообщение соединено: ---------
послал их нах.говорят дай ещё выписку с оплаты.говорю платил вебманями.а он мне : вебмани запрещены в Украине.короче пошли они нах.мозг трахать.темболее видно что цена копеечная
аналогично
печаль что таких посылок много
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    13,2 KB · Просмотры: 79
  • Like
Реакции: Author
говорят дай ещё выписку с оплаты.говорю платил вебманями.а он мне : вебмани запрещены в Украине.короче пошли они нах.мозг трахать.темболее видно что цена копеечная
Можешь потратить от себя пару минут и спросить у них, чтоб прислали или сослались на нормативные документы, где гражданам Украины запрещается делать любые оплаты с использование вебмани? А то не припоминаю такого. Вроде о ведении бизнеса самой компанией и интернет-доступа провайдеров к их ресурсам говорилось, другого не знаю.
 
Можешь потратить от себя пару минут и спросить у них, чтоб прислали или сослались на нормативные документы, где гражданам Украины запрещается делать любые оплаты с использование вебмани? А то не припоминаю такого. Вроде о ведении бизнеса самой компанией и интернет-доступа провайдеров к их ресурсам говорилось, другого не знаю.
там спорить не кто не будет.влепят статус нет документов и все
 
там спорить не кто не будет.влепят статус нет документов и все
А заявление в полицию? Или хз куда на них жаловаться, ниточки можно найти. Если все остальные доки предоставлены и все чисто по таможне согласно законам, то «бла-бла вебмани запрещены!!!» полная хня. Я-то понимаю, что тебе оно нахрен не уперлось, но... :winked:
 
Есть тут кто с Казахстана?
Куда такие посылки приходят? Какой компанией идёт доставка по КЗ?
10 посылок куда то доставлены и хз куда.
 

Вложения

  • Снимок экрана20210111182133.jpg
    Снимок экрана20210111182133.jpg
    86,1 KB · Просмотры: 82
Гы. А как это обычный UJ...CN занесло? Китай-Смоленск(РФ)-Брест(РБ)-Вильнюс(Литва)-Киев. Вот это попрыгал. Дичь!
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    35,4 KB · Просмотры: 56
А в чём проблема СДЭКа с левым, но известным номером телефона? Это тебе не pickpoint где телефон решает
может сдек, имл, или ещё кто, я же не знаю в какую ТК передадут, чтоб вручили посылку надо с курьером связаться, а для этого надо на 8-800.... оператору ТК позвонить, попросить номер поменять на мой и.т.д.
 
Можно поподробнее, что за инструкция и что конкретно отправлялось?
Если телефоны все левые - ты им звонил первый? Не допрашивали на тему "как понять что ты получатель"?
Если ты платил за 30 баксовый товар 5 баксов, ты это показал скринами-чеками оплату и тебе по факту посчитали стоимость как 5 баксов ? Слишком как-то просто))

Тоже вот попал на таможню, в случае с НП первый раз, готовлюсь к диалогу так сказать.
Слал скрин с кипера, и на сайте али сделал 2 скрина с ценой товара, и ценой со скидкой, чтоб они поняли почему в вебманях цена маленькая. Вроде все хорошо, были партии 6 посылок(забрал 350 доплатил), 6 посылок(забрал без денег), 16 посылок и через 3 дня еще 6 посылок. Сегодня с утра обновился статут что пропустили мои 16+6 посылок, еще хз что будет, статс не обновился толком, добавился на всех один трек которым едут ко мне.. Также с утра звонили с таможни , сказали что по поводу моих сегодняшних посылок, и спрашивали почему по Отчеству не совпадает(У меня полное коверканое ФИО, тут я дал маху и написал кое где левое отчество), паспорт я слал один и тот же, а отчество разное. Объяснил все как есть, сказали будут проблемы позвонят еще раз, благо не звонили. На мыло не отвечали, слал доки и скрины, и тупо ждал 6 и 9 попали на растаможку, только 13,01 пошли дальше. Заметил еще прикол, на некоторые треки не сбрасывал доки, но все скопом пропустили, товар один и тот же , и на посылок 6 закинул один скрин, аки пошли на верку, ебат* себе мозг не хотел.
 
Последнее редактирование:
Слал скрин с кипера, и на сайте али сделал 2 скрина с ценой товара, и ценой со скидкой, чтоб они поняли почему в вебманях цена маленькая. Вроде все хорошо, были партии 6 посылок(забрал 350 доплатил), 6 посылок(забрал без денег), 16 посылок и через 3 дня еще 6 посылок. Сегодня с утра обновился статут что пропустили мои 16+6 посылок, еще хз что будет, статс не обновился толком, добавился на всех один трек которым едут ко мне.. Также с утра звонили с таможни , сказали что по поводу моих сегодняшних посылок, и спрашивали почему по Отчеству не совпадает(У меня полное коверканое ФИО, тут я дал маху и написал кое где левое отчество), паспорт я слал один и тот же, а отчество разное. Объяснил все как есть, сказали будут проблемы позвонят еще раз, благо не звонили. На мыло не отвечали, слал доки и скрины, и тупо ждал 6 и 9 попали на растаможку, только 13,01 пошли дальше. Заметил еще прикол, на некоторые треки не сбрасывал доки, но все скопом пропустили, товар один и тот же , и на посылок 6 закинул один скрин, аки пошли на верку, ебат* себе мозг не хотел.
А тел на всех посылках левый или свой?