- Дней с нами
- 2.924
- Розыгрыши
- 2
- Сообщения
- 235
- Репутация
- 8
- Реакции
- 297
Народ что думаете грозит ли серьезная девальвация рубля? Стоит ли сейчас обменять рубли на доллары/евро?
После того как пройдёт референдум, доллар будет 100, поэтому да стоит.Доллар имеет смысл скупать всегда, если держать его больше 2-5 лет. В остальных случах целесообразнее скидывать бабки в саморазвитие. Бабки не марки, чтобы их коллекционировать, а инструмент)
к сожалению у большинства "среднего класса" в свете последних событий бабла не осталось)После того как пройдёт референдум, доллар будет 100, поэтому да стоит.
Скриньте епте
Референдум в США или в РФ?После того как пройдёт референдум, доллар будет 100, поэтому да стоит.
Скриньте епте
в рф офк, в сша ближайший только про пуэрто-рико, что на рашке никак не должно сказаться. Мировые рейтинги политических муток, решений, тенденций всегда влияет на перспективы экономики и соответственно на внутреннюю валюту.Референдум в США или в РФ?
Ну в данный момент в себя нет возможности вложить, деньги копятся на квартиру) так вот и интересует вопрос стоит ли их сейчас для подстраховки перевести в доллары/евро? что бы мои денежки не превратись в фантикиДоллар имеет смысл скупать всегда, если держать его больше 2-5 лет. В остальных случах целесообразнее скидывать бабки в саморазвитие. Бабки не марки, чтобы их коллекционировать, а инструмент)
Ну лет 30 назад мне было -8 лет)Вы опоздали лет на 30
Ну тут видно что вопрос поверхностный и не разбирался индивидуально. Процент в банке на долларовые вклады\счета настолько минимален, что разница от хранения там или в наличке, при небольших суммах, никакая. Тут уже вопрос где надежнее, дома, или все таки в банке. имхо второе у нас риск, после 1,4млн страхуемых, да и никто не отменял кидалово масштабное или санации точечные и тд.А так же вопрос, если обменять на $, то стоит ли их вложить в банк под %?
Ну тут видно что вопрос поверхностный и не разбирался индивидуально. Процент в банке на долларовые вклады\счета настолько минимален, что разница от хранения там или в наличке, при небольших суммах, никакая. Тут уже вопрос где надежнее, дома, или все таки в банке. имхо второе у нас риск, после 1,4млн страхуемых, да и никто не отменял кидалово масштабное или санации точечные и тд.
Переводить если в баксы, то в случае, когда сумма приличная и с большой вероятностью не потребуется в ближайшие годы. Иначе может выйти так, что доллар временно просядет в самый ненужный момент, плюс разница в курсах покупки и продажи.
Опять же, деньги - это инструмент. Когда вы выбираете инструмент - вы выбираете более надежный и пользуетесь им. Попридержать - то лучше дорогой. Но не забываем про общемировую инфляцию после пандемии.
"Качество в цене относительно времени не теряет, а вот дешман на алике и рынках дешевеет".
скажем так, ты ни там ни там не застрахован, но обе валюты стабильнее рубля это уж точно. Выбор за тобой, но лучше изучи этот вопрос не по форумам где ленту магниты и доставки абузят. Не говоря о том что я технарь, а не экономист хд.А если конвертировать рубли в евро, евро вроде стабильнее доллара?
+- 2млнТС примерно намекни на какую сумму ты хочешь купить валюту, если сума не в миллионах то лучше не пиши даже.
Достаточно сложный вопрос на самом деле, в моем городе цены на недвижимость в очередной раз выросли, сам ипотеку закрыл только год назад, в свое время ставки по вкладам рублевым были не плохие, и недвига просела, вот и решил взять, на вкладах ₽ держал, а сейчас ставку роняют, думаю если не горит покупка, сейчас бы брал $ и ждал очередного скачка курса, после чего был обменял на ₽ и взял нужный объект.Народ что думаете грозит ли серьезная девальвация рубля? Стоит ли сейчас обменять рубли на доллары/евро?
тогда в банк не стоит. Лично знаю случаи, когда после закрытия Татфондбанка люди потеряли бабки и бухали после год целый. Они держали в рублях под процент чуть ниже инфляции, а ты за мизерный в долларах, оно того не стоит.+- 2млн
Баксы в банк под процент положит только отбитый даун.+- 2млн