Стоит ли приходить с AMD на intel

vincenikki

Бог флуда
Дней с нами
3.768
Розыгрыши
0
Сообщения
4.606
Репутация
112
Реакции
2.365
Всем привет.
Всегда сидел на интеле, но это было до 1155, потом с него перешел на R7 2700, сейчас пока сижу на нем, но как-то чего-то не хватает.
Заказал в конце лета в ДНС 12400F и сейчас несколько материнок под него, пока не определился какую выбрать, но недавно на халяву достался новый R7 5700g. Кто-то говорил что он примерно такой же как и 12400F, так вот есть ли смысл менять на с 5700g на 12400f.
С одной стороны, если продать два процессора и материнку, будет больше денег чем я потратил на материнку и процессор на интел, с другой стороны стоит ли оно этого.
Материнские которые обдумываю взять под 12400F идут на DDR4

Процессор этот https://www.dns-shop.ru/product/baa55c3a4e5fed20/processor-intel-core-i5-12400-oem/

Так же хотелось бы узнать мнение, об этом БП https://www.dns-shop.ru/product/995d23083bbaed20/blok-pitania-montech-century-550-century-550/
Заказал его за 4к в ДНС
 
Если текущая мамка поддерживает после обновы биоса 5700g то втыкай его и не парься, а 12400 и 2700 продавай на авито. Единственное что в идеале продать старую опративку и под 5700 оперу шуструю взять, минимум 3600, если старая не погонится.
 
  • Like
Реакции: AleksBlacker
Если текущая мамка поддерживает после обновы биоса 5700g то втыкай его и не парься, а 12400 и 2700 продавай на авито. Единственное что в идеале продать старую опративку и под 5700 оперу шуструю взять, минимум 3600, если старая не погонится.
Текущая материнка поддерживает до Ryzen 9 5950X, 12400f у меня в днс лежит, я не забирал, он оплаченный может лежать хоть сколько
Опера у меня балистики с профилем XMP 3200
 
Обрати внимание на выпуск драйверов . найди больше информации . А то будет как у меня . Взял комп а драйвера на видяху перестали выпускать ...
 
Тут что, надо смотреть поддерживает ли мать разгон оперативы?
я не думаю, что у него мать на А чипсете, а кроме них абсолютно все АМ4 доски гонят память. Это же не интел )
 
  • Like
Реакции: Looking
я не думаю, что у него мать на А чипсете, а кроме них абсолютно все АМ4 доски гонят память. Это же не интел )
У меня вот эта материнка
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Обрати внимание на выпуск драйверов . найди больше информации . А то будет как у меня . Взял комп а драйвера на видяху перестали выпускать ...
каким боком тут драйвера на видюху?:rolleyes:
 
Сегодня продал 2700, и поставил 5700g, честно говоря особой разницы пока не заметил, ну разве что из плюсов то, что XMP на оперативке сейчас нормально работают, на 2700 не было стабильности и была синька.
Так же еще один момент, хотя возможно мне кажется, но температура стала выше. Хотя скорее всего она такая же.
Еще не пойму почему Аида показывает температуру странную GPU Hotspot, она достаточно высокая, я так понимаю это встройка, но чего она такая горячая, если она не используется
Безымянный.png
 
Сегодня продал 2700, и поставил 5700g, честно говоря особой разницы пока не заметил, ну разве что из плюсов то, что XMP на оперативке сейчас нормально работают, на 2700 не было стабильности и была синька.
Так же еще один момент, хотя возможно мне кажется, но температура стала выше. Хотя скорее всего она такая же.
Еще не пойму почему Аида показывает температуру странную GPU Hotspot, она достаточно высокая, я так понимаю это встройка, но чего она такая горячая, если она не используется
Посмотреть вложение 557552
Почитай на просторах инета про HotSpot, она всегда будет примерно +10 градусов
 
Только непонятно зачем ты брал G проц, имея дискретную карту? АПУшки у амд всегда урезаны, например по кешу.
 
Только непонятно зачем ты брал G проц, имея дискретную карту? АПУшки у амд всегда урезаны, например по кешу.
Я где-то писал что я его брал? Он мне на халяву достался, то есть даром
Уже не нужно, я продал два проца R7 2700 и 5700g и материнку, и купил MSI MAG B660M MORTAR WIFI и проц i5 12400
 
  • Wow
Реакции: Имя уже занято