Есть ли пошлина за несколько товаров выше 200 евро?

dimaksp

Участник
Дней с нами
1.667
Розыгрыши
0
Сообщения
15
Репутация
0
Реакции
0
Купил дорогой товар за 150 евро. хочу купить еще товар условно за 70 евро и еще чтонибудь( у разных продавцов). большая вероятность что посылки объеденит aliexpress и доставит все в 1 пакете. не попаду ли я на пошлину . ибо объединенная посылка будет стоить больше 200 евро? кто через такое проходил?
 
закажи с интервалом в 2-3 дня, меньшая вероятность но всё же есть +1 ещё меньше и т.д
 
Ну и как вариант - отправить последующие после первой посылки на имена папы, мамы, жены, сестры, брата, соседки или соседа.
 
Так безпошлины же 50€ щас в РФ
 
Да вроде бы не чего для РФ не менялось с 2020. А там был лимит 500 евро на товары, но при этом сумма одного товара не должна превышать 200 евро! Я перед нг за месяц на 486-490 заказал в сумме все нормально, 3 телефона и по мелочи. Все прекрасно пришло и не чего не платил.
 
Лимит 200 евро на одну посылку, все что свыше облагается 15%. Лимита в месяц больше нет, главное чтобы каждая посылка была меньше 200 евро.
 
Лимит 200 евро на отправление, и можно хоть одну за другой посылки слать
 
  • Like
Реакции: faseri
Купил дорогой товар за 150 евро. хочу купить еще товар условно за 70 евро и еще чтонибудь( у разных продавцов). большая вероятность что посылки объеденит aliexpress и доставит все в 1 пакете. не попаду ли я на пошлину . ибо объединенная посылка будет стоить больше 200 евро? кто через такое проходил?
закажи с разных аккаунтов или сделай интервал с одного акка больше 8 дней. Или дождись, пока первая посылка пройдет пункт консолидации и потом другую заказывай. Куча вариантов есть
 
  • Like
Реакции: creative36rus
@dimaksp
самый оптимал, как выше посоветовали, заказывать с разных аккаунтов.
ещё по доставке можешь посмотреть: объединяют вроде только при доставке aliexpress.
если курьерка или чо другое, то естественно не объединят
 
Так безпошлины же 50€ щас в РФ
не вводи людейй в заблуждение, если сам не уверен.

а если встретятся? вот в этом и вопрос) даже 2-3 дня интервала погоды не делают
Твоя задача лишь сделать так, что бы они не были одним днем на таможне одновременно, а как это случится тебе никто не предскажет, Ванги давно нет.
Делай перерыв: больше - лучше