Detroit: Become Human EGS

Любые условия соглашений, идущие в разрез с законами РФ, ничтожны.
Это ограничение правоспособности. Любые пункты, ограничивающие её, не действительны. В любой стране.
А значит, этим пунктом соглашения можно подтереться.
Тогда почему Valve, Blizzard и EGS ещё находятся на территории РФ, если их соглашения идут в разрез с законами?
 
На самом деле, сколько будет желающих реально пойти в суд из-за этого кина :trolldad:
 
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/a59c9031d80197ff65e988f45049e8ba09a0ade0/
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя


1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
 
Тогда почему Valve, Blizzard и EGS ещё находятся на территории РФ, если их соглашения идут в разрез с законами?
А разве у валв есть пункт об отказе от судебной защиты?
Блочить они могут, да. А вот этого не помню. За остальных не могу сказать, я их соглашения не читал.
 
А по законам EGS, ты не можешь идти против них с иском. А подав в суд ты уже нарушаешь пользовательское соглашение. Да по закону страны ты пойдешь против них, а вот в суде ты уже против себя, т.к. соглашение есть пункт про разбирательства.
И это дело затянется на долгое время :kappa:

Выше ответ
Ну если придраться, то никаких законов EGS нет. Есть правила пользования и лицензионное соглашение. Да и запретить подавать в суд на себя в соглашении они тоже не могут. Этот пункт будет считаться недействительным.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Если поднимется волна жалоб, тогда могут и вернуть.
Для эпиков хорошая репутация превыше всего.
 
  • Like
Реакции: kutun
Если поднимется волна жалоб, тогда могут и вернуть.
Для эпиков хорошая репутация превыше всего.
Репутация? Они так-то её усиленно после открытия магазина в землю втаптывают. Старательно и методично.
 
А разве у валв есть пункт об отказе судебной защиты?
Блочить они могут, да. А вот этого не помню. За остальных не могу сказать, я их соглашения не читал.
Судиться с валве ты будешь в их суде. В штатах. И там уже их законы, а не РФ. И выиграть суд у любой компании это героизм похлеще СЛУЖБЕ ИМПЕРАТОРУ

Ну они недействительные. Но их деятельность производится на территории РФ и соглашение их есть и к ним не приябываются службы, а значит они прошли проверку для выхода на российский рынок, а значит их соглашение было одобрено в вышестоящих инстанциях РФ
Ну если придраться, то никаких законов EGS нет. Есть правила пользования и лицензионное соглашение. Да и запретить подавать в суд на себя в соглашении они тоже не могут. Этот пункт будет считаться недействительным.
Подам в суд на эпиков. Придем в суд. Я скажу как же они не справедливо по законам забрали игру бла-бла-бла. Встанет их представитель и покажет суду соглашение с правами. Где написано про суд и про то, что у меня прав на аккаунт кот наплакал. Как быстро я услышу слова, что мое дело закрыто?



PS в пизду споры. Энивэй игру забрали, но торрент мне игру вернет:kappa:. Пойду лучше хуярить с тиммейтамиPiPi в игры. Не будьте PiPi
 
  • Like
Реакции: kutun
Sergey Galyonkin

Бесплатно - это не покупка.
можно увековечить

pablo (1).png
 
Но их деятельность производится на территории РФ и соглашение их есть и к ним не приябываются службы, а значит они прошли проверку для выхода на российский рынок, а значит их соглашение было одобрено в вышестоящих инстанциях РФ
Никто ничего не одобрял. Если накатать на них жалобу хотя бы в РОСПОТРЕБНАДЗОР, то им впаяют нехилый штраф, если найдутся пункты, противоречащие законам РФ. Просто никто этим пока не занимался.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а что мешает так же отобрать покупку?
Если заверишь скрин у нотариуса - не отберут))) А вообще, весь безнал - это конь в сферическом вакууме. Вроде у тебя что-то есть, но в следующую секунду этого может уже и не быть. И заколебёшся доказывать свою правоту.
 
Никто ничего не одобрял. Если накатать на них жалобу хотя бы в РОСПОТРЕБНАДЗОР, то им впаяют нехилый штраф, если найдутся пункты, противоречащие законам РФ. Просто никто этим пока не занимался.
Ну так займись этим - диванный эксперт. Тут все только языком чешут,а как до дела - сразу в кусты.
 
  • Like
Реакции: Marko Moreno
Ну так займись этим - диванный эксперт.
Почему диванный эксперт? Я привёл ссылки на законодательство, я совершенно точно знаю, о чём говорю. Кто захочет, сможет воспользоваться.
 
omg, опять пошел разговор про суды... Сколько же здесь юристов на форме, может профильный форум создадим?
 
  • Like
Реакции: Bolton и Marko Moreno
  • Like
Реакции: Porter45