Alliexpress 2.01

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хммм.. Бизнесмёны. Урвал я как-то мини гексакоптер с распродажи на бангуде. И когда пришёл - мне не понравился. Думаю дай я его на авито столкну. В магазах вообще от 1200 цены на такой размер. А тут гекса как никак. Выставил +10% к цене покупки. 800 р. Ну и что за два месяца два вопроса: "Что это?"... Так что хрен угадаешь, где найдёшь, а где потеряешь.
ФАЛОСЫ БРАТЬ НУЖНО! ФАЛОСЫ! Ну и еще гондоны. Здесь есть бизнесмены мамкины которые только это и заказывают
 


по опыту с JD могу сказать, что эти браслеты ты будешь продавать очень долго если юзать просто авито или olx. Если город небольшой, то вообще беда. Для продажи надо разный товар и желательно не электронику, поскольку она постоянно устаревает. + из других регионов почти не будет заказов поскольку всё твое преимущество перед али сожрет почта. + попасть на растаможку и заплатить 30% с 5 тыс $ ( или сколько стоит всё добро в рф по первой ссылке поисковика ) будет то еще веселье.
 
Но ведь это все в идеале. А если китаец вышлет только каждый 10 браслет или не вышлет вовсе, кинет посредник в США, затеряются посылки и прочее. Пиздес "афере века"...

Эт да... тут риск конечно есть. Я еще думал по поводу того если некоторые браслеты с браком будут(поэтому 7 лишних заказано). На счет посредника -ну я сним с самого их открытия-вроде все проблемы оперативно решались. Страховка на случай потери, и порчи посылки. Также посчитано время на доставку-поэтому браслеты куплены СИЛЬНО заранее. Что до китайцев-тут я хз конечно они те еще жуки-мне одна гадина вместо мышки за 18 и мышки за 2 бакса только одну -дешевую прислала. И типо пишет ну может в пути потерялась...давай перевышлю.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepanov
по опыту с JD могу сказать, что эти браслеты ты будешь продавать очень долго если юзать просто авито или olx. Если город небольшой, то вообще беда. Для продажи надо разный товар и желательно не электронику, поскольку она постоянно устаревает. + из других регионов почти не будет заказов поскольку всё твое преимущество перед али сожрет почта.
ЕЩЕ раз-я их не буду продавать!! Это детям в подарок!! В школу! на окончание учебного года! Родители скинулись.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepanov
ЕЩЕ раз-я их не буду продавать!! Это детям в подарок!! В школу! на окончание учебного года! Родители скинулись.
ты из Ук или РФ? мне сложно говорить про Украину, но в РФ эта коробка попадет на растаможку с вероятность 99 и 9 в периоде. Скорее всего даже на уровне посредника, представитель напишет об этом.
 
Первый вопрос-сколько умных браслетов Xiaomi mi2 (без упаковки) входит в стандартную коробку посредника 40 на 40 см и при том что вес посылки около 2 кг и отправка стоит 85 доллар
это ж чем вы собрались его доставлять за 85$. DHL чтоли. у нас в укр мист експрес за 3 кг берет 18$ (доставка самолётом 2 недели)
 
В интернете полно примеров как заказывать на целый класс подарки детям в школу. И написано ПОЧЕМУ таможня не считает это коммерческой партией. И полно успешных примеров получения. Так что да и для завода ппо производству удобных бутылок(или чеговы там делаете) можно заказать 1000 штук всякого одинакового говна. ПРОСТО собери со всех получателей ксерокопии паспортов, и предьяви доказательства что это не коммерческая партия и все ок.(мы журнал школьный притаскивали -что ксерокопии не левые, а реальных детей, и т.д.)
Согласно общему правилу, 5 и более экземпляров одного и того же наименования товара считается коммерческой партией. Ты не можешь принимать товар за других (хоть ты 1000 ксерокопий сделай), только для личного пользования.
Как ты скажешь таможеннику, что для личного пользования ? Будешь носить 10 часов на одной руке, 10 на другой и 20 на ноге ?)
 
ты из Ук или РФ? мне сложно говорить про Украину, но в РФ эта коробка попадет на растаможку с вероятность 99 и 9 в периоде. Скорее всего даже на уровне посредника, представитель напишет об этом.
Из рф. Про вероятность-тут скорее 50 на 50. Я ж говорю мы делали так уже. Роботы 24шт были задержаны, но их так отдали, после того как обьяснили что это не коммерческая партия а детям в школу на подарки. А заказывали фонарики китайские-так их там около 80шт было-их не задержали. Так что тут как попадет. Единственное что нужно как мне кажеться это отправлять все же не одной посылкой от посредника, а так что бы в одной посылке товара было менее чем на 1000 евро.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepanov
но в РФ эта коробка попадет на растаможку с вероятность 99
В укре она бы попала под растаможку с вероятностью 146% потому, что беспошлинный порог опустили до 150 евро. Я так попал на растаможку на ровном месте с нашими мудаками-законодателями в 2014.
 
ты из Ук или РФ? мне сложно говорить про Украину, но в РФ эта коробка попадет на растаможку с вероятность 99 и 9 в периоде. Скорее всего даже на уровне посредника, представитель напишет об этом.
он же писал про рубли. значит с рф. а там до касаря баксов далеко для растаможки.
 
Согласно общему правилу, 5 и более экземпляров одного и того же наименования товара считается коммерческой партией. Ты не можешь принимать товар за других (хоть ты 1000 ксерокопий сделай), только для личного пользования.
Как ты скажешь таможеннику, что для личного пользования ? Будешь носить 10 часов на одной руке, 10 на другой и 20 на ноге ?)
ну если пишет что это уже проходило(что правда без пруфов), то наверно реально отмазаться от таможки в РФ.
в укр такое точно не пройдет. сам лично с ней не сталкивался тьфу тьфу тьфу. но сколько прочитал отзывов, никто благополучно от нашей доблесной таможки не отделался.
 
Из рф. Про вероятность-тут скорее 50 на 50. Я ж говорю мы делали так уже. Роботы 24шт были задержаны, но их так отдали, после того как обьяснили что это не коммерческая партия а детям в школу на подарки. А заказывали фонарики китайские-так их там около 80шт было-их не задержали. Так что тут как попадет. Единственное что нужно как мне кажеться это отправлять все же не одной посылкой от посредника, а так что бы в одной посылке товара было менее чем на 1000 евро.
Для школы должна заказывать сама школа, а не какой то родитель.
 
он же писал про рубли. значит с рф. а там до касаря баксов далеко для растаможки.
50 браслетов далеко за косерь баксов будут. Таможенник при тебе открывает яндекс или гугл и вводит название модели и открывает 3 любые ссылки с первой страницы результатов.
Я не знаю еще ниодного примера, когда гаджеты в таком количестве завозились для школы или еще куда. Возили бы тогда и телефоны и прочую хрень, это из одной оперы.
Мы все порадуемся за школу, если всё получится, но что-то терзают сомнения
 
эх а десять вещей в одной посылке - тоже большая вероятность для задержания на таможне?
 
эх а десять вещей в одной посылке - тоже большая вероятность для задержания на таможне?
Смотря какой товар, если носки то пропустит скорее всего) Если 3 телефона то 99% задержит на таможне.
 
Согласно общему правилу, 5 и более экземпляров одного и того же наименования товара считается коммерческой партией. Ты не можешь принимать товар за других (хоть ты 1000 ксерокопий сделай), только для личного пользования.
Как ты скажешь таможеннику, что для личного пользования ? Будешь носить 10 часов на одной руке, 10 на другой и 20 на ноге ?)
Ты правда читать не умеешь??? Мне это говно зачем носить вообще??? я его заказываю 2 класса. Говорю же берешь паспорта(ксерокопии) детей кому это все добро, и в таможне говоришь для чего, кому и зачем, предьявляешь доказательства что ксерокопии не левые, даешь остальные документы и забираешь свою посылку. ЕЩЕ РАЗ НАПИШУ, ты рассуждаешь сидя жопой на диване, а мы так уже делали!! Вот тебе первая ссылка-на то какие документы нужны-http://sample-sales.livejournal.com/76210.html, остальное в поиске на taker im
 
50 браслетов далеко за косерь баксов будут. Таможенник при тебе открывает яндекс или гугл и вводит название модели и открывает 3 любые ссылки с первой страницы результатов.
ну он же пишет что без коробки и зарядок и тд. цена падает на треть минимум.
 
это ж чем вы собрались его доставлять за 85$. DHL чтоли. у нас в укр мист експрес за 3 кг берет 18$ (доставка самолётом 2 недели)
Это в россии такие цены. Мне ноут в 70 $ за доставку только из США обошелся-при чем это была самая низкая цена у всех посредников
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepanov
ну он же пишет что без коробки и зарядок и тд. цена падает на треть минимум.
нет такого понятия, что без аксессуаров стоит дешевле. Его в конце концов попросят показать инвойс и на этом всё закончится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.