Активный гражданин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С биллингом новорегов не разобрались?
Я так подумал, они закрыли возможность новорегам принимать участие в получении, баллов, т е щас только полные учётки могут получать баллы
 
  • Like
Реакции: Serge


Я так подумал, они закрыли возможность новорегам принимать участие в получении, баллов, т е щас только полные учётки могут получать баллы
Тоже так думаю
 
  • Like
Реакции: Tarte
Вот в Спорт-экспрессе
Главные разновидности конькового стиля: самый быстрый — одновременный одношажный ход (работа палками при каждом движении ног), самый универсальный — одновременный двухшажный ход (два шага вперед, затем отталкивание палками), попеременный двухшажный (используется в основном на подъемах), устаревший полуконьковый или гибридный ход (отталкивание только одной ногой), попеременный и без отталкивания палками.

sport-express.ru
 
Яндекс.
Одновременный бесшажный ход или даблполинг. Бесшажный классический ходсамый быстрый классический ход
И ещё.
Бесшажный ход на лыжах выступает в роли самого быстрого хода. Специалисты называют его двойным отталкиванием. Широко применяется на прямой и легкой трассе. Профессионалы используют его в качестве старта на лыжных марафонах.
 
Насчет библиотеки, ВР-очки крайне маловероятно, это технически сложно реализуемо, И с картинкой-подсказкой не стыкуется (а в описании указано что важно не только читать, но и смотреть картинки.). В библиотеке точно есть планшеты, но опять же на картинке у детей в руках планшетов нет и очков на них тоже нет (да и трудно им на планшеты или очки одновременно что-то транслировать). Зато они сидят на рядах как в кино куда то смотрят и поднимают руки, вероятно чтобы отвечать на вопросы преподавателя, который за кадром им что-то показывает. Так что проектор логичнее всего.
 
Так что проектор логичнее всего.
Оно так, если бы не одно "но".
В самой библиотеке очков виртуальной реальности не видел, перелопатил их вк за пару лет, не видел ни одного фото. Проектор видел. НО!! В вопросе есть вот что:
Во-первых, сам вопрос:

С применением каких устройств ведут работу кружки на базе библиотеки № 227?

Обращаем внимание: "на базе"
И далее:
Так, в читальне организована работа кружков с использованием современных технологий. Один из них — «Виртуальная среда» для детей от 11 до 15 лет. Это 3D-прогулки по Москве и не только с использованием VR-технологий.
То есть ЕСЛИ НА БАЗЕ библиотеки есть кружок, который подразумевает выходы-экскурсии по Москве с использованием VR-технологий, то стало быть это именно очки VR.
Осталось узнать, действительно ли у них есть такой кружок.
А ещё может быть, что и оба ответа верны.
 
Не похоже что речь там про выходы-экскурсии- "3D-прогулки по Москве и не только (Москве) с использованием VR-технологий (то есть прогулки виртуальные, не покидая читальни)" Врубаем через проектор гуглстритвью и вперед по улочкам Москвы или Парижа :). А то что "на базе", это не более чем указание на то что кружок проводится в помещении библиотеки.
 
По поводу лыжных ходов: правильный ответ точно коньковый одновременный одношажный ход. Если грубо, то механика главной фазы толчка корпусом в нём та же, что и в бесшажном, т.е. задавливание плоскости палок мышцами пресса (визуально смотрится как толчёк руками), однако дополнительный разгон в коньковом ходе придаёт смещение центра масс (по-колхозному работа ног). Особенно сильно коньковый одновременный одношажный выиграет у бесшажного при передвижении в гору. В среднем у лыжников принято считать, что коньковый ход у профессионалов быстрее на 10%

По поводу библиотек и VR: VR в московских библиотеках бывает. Пруф слышал в подкасте с руководителем по тех. развитию одной из крупнейших библиотек
 
Проектор у них есть, по крайней мере был на одном фото на каком-то занятии. Очки если только солнечные.
Но очки есть в библиотечном комплексе в Щукино, это рядом, и наверное что-то выездное может попадать под формулировку "на базе".
 
Продам любой сертификат за 1500 баллов по 200р
Добрый день! Раньше постоянно видела сертификат комуса в поощрениях, а когда понадобился больше не вижу( Может у вас есть?
 
Я так подумал, они закрыли возможность новорегам принимать участие в получении, баллов, т е щас только полные учётки могут получать баллы
Зарегистрировал сегодня новый аккаунт, полная учётка, всё равно эта ошибка с биллингом.
 
  • Like
Реакции: Nik555 и Serge
Дали 300 баллов 15 минут назад за победу в праздничной игре платформы город идей

И щас в приложении поймал ПУЛЬС!!!
 
  • Like
Реакции: Lara 11 и Olol
Так что всё-таки скорее вальс. То есть смысл не в "контроле движения по рисунку" в полонезе с "очень чётко определенной траекторией движения", как считает некто. У данного рисунка смысл скорее в "летящих кружевных" эмоциях, которые он призван вызывать.
Какие мысли?
Лично у меня на счет вальса большие сомнения.
Вопрос в том, когда этот паркет положили в бальном зале, если во время строительства дворца 1756—1767 годы, то тогда при Екатерине II вальс уж точно не приветствовался, чтобы ради него делать рисунок на полу. Вальс начал широко распространяться в России ближе к середине 19 века. Я пока склоняюсь к полонезу, так как он был главным танцем в те времена, которым открывали все балы, да и разметка на паркете идеально под него подходит.
Вот для примера ролик, первую половину там танцуют полонез, а вторую - вальс.
 
В итоге все верно получается? Или все таки нашёл кто то ошибку
Если по ходу обсуждения смотреть, то все ответы что под вопросом еще остаются без четкого подтверждения, так что пока ничего не редактирую. Я пока только в вопросе про лыжи мало сомневаюсь, процентов на 80. А вот очки и вальс чисто мое личное мнение притянутое за уши во время поисков инфы, тут 50/50.


Хотя в то, что в библиотеке нет очков я все таки тоже больше верю, с паркетом совсем тупик.
 
Позвонила сейчас в эту 227 библиотеку. Нет у них никаких кружков с графическим планшетном, когда-то давно был кружок, не набрал нужного количества людей. Но планшет есть. Очков VR нет, видеопроектор есть, но его тоже не используют, т.к. кружки у них только рисования, поделки и платно английский.
Т.к. вопрос в АГ совсем не актуальный, думаю, ответ действительно видеопроектор.
 
Позвонила сейчас в эту 227 библиотеку. Нет у них никаких кружков с графическим планшетном, когда-то давно был кружок, не набрал нужного количества людей. Но планшет есть. Очков VR нет, видеопроектор есть, но его тоже не используют, т.к. кружки у них только рисования, поделки и платно английский.
Т.к. вопрос в АГ совсем не актуальный, думаю, ответ действительно видеопроектор.
Ппц вобщем эти вопросы))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
АГ нужно было задавать вопрос что осталось в библиотеке 227
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.