Активный гражданин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пульс столицы появился
 

Вложения

  • Снимок экрана (3255).png
    Снимок экрана (3255).png
    204,8 KB · Просмотры: 328


В задании проверить элементы благоустройства:резиновое покрытие и детская площадка. Что фотографируете, если по нужному адресу нет ни детской площадки ни покрытия?с другого адреса фотки?
ругаюсь матом. выше писала - нет ничего, это зафиксировала, пришел отказ и на жалобу "площадка есть за домом", сходила за домом - там висит четкий другой адрес. опять написала претензию
в общем фотографируйте соседнее наверное
 
Уже сутки на Городе заданий нет ни одного нового задания 😐😐
 
  • Like
Реакции: KatyRo
Тоже ответы на викторину.
Кстати, я тоже нашёл сайт, где пишут точное количество машино-мест на парковках.
Да и статья 2015го года про трамваи реально устарела. Есть статья этого года на мос.ру про самый современный наш трамвай Витязь-Москва
Добрый день! Дайте, пожалуйста, ссылку на статью на Мос.ру
 
Библиотек выложили 9 штучек всего.
 
Осталось два продуктовых, Лента и Магнолия.В связи с этим возник вопрос, что брать в Магнолии?
Фантазии хватило только на это.
 

Вложения

  • IMG_20221115_131244.jpg
    IMG_20221115_131244.jpg
    788,7 KB · Просмотры: 341
ругаюсь матом. выше писала - нет ничего, это зафиксировала, пришел отказ и на жалобу "площадка есть за домом", сходила за домом - там висит четкий другой адрес. опять написала претензию
в общем фотографируйте соседнее наверное
Техподдержка она такая техподдержка...я как-то раз задавала им вопрос - какую геолокацию ставить, если адрес, указанный в задании, не совпадает с реальной локализацией того, что изображено на фото, метров так на 500 и относится к другой дворовой территории? И привела пример конкретного задания, которое хочу выполнить. Устав ждать ответ, я это задание сделала. Угадайте ответ техподдержки! Вы правильно выполнили данное задание - вот что они написали. И ни слова по существу вопроса
 
Осталось два продуктовых, Лента и Магнолия.В связи с этим возник вопрос, что брать в Магнолии?
Фантазии хватило только на это.
а я вот что купила,и хочу вам напомнить если кто не знает,по карте москвича скидка 5 % с 9 утра до 17 ч. ежедневно,
 

Вложения

  • IMG_20221115_133859.jpg
    IMG_20221115_133859.jpg
    766 KB · Просмотры: 323
  • Снимок экрана (3249).png
    Снимок экрана (3249).png
    118,5 KB · Просмотры: 240
Вот изучайте, что там можно взять, да еще и с выгодой) https://moskidka.ru/akczii-po-ezhenedelnomu-katalogu-magnoliya-s-15-noyabrya-28-noyabrya-2022/
рядом с домом 2 магнолии, цена на все завышена ( в каталоге это и видно, типа супер цена на свиную поджарку 400 руб за кг:) ). Лента (рядом с домом, которая суперлента) дорогая, но все равно приятнее. Езжу в гиперленту - там по акциям вообще отлично, а акции идут одна за другой, и реальные
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ругаюсь матом. выше писала - нет ничего, это зафиксировала, пришел отказ и на жалобу "площадка есть за домом", сходила за домом - там висит четкий другой адрес. опять написала претензию
в общем фотографируйте соседнее наверное
пришел ответ от техподдержки, начислили баллы. Для этого пришлось сходить еще раз по адресу и сделать фото таблички на площадке с четким адресом. Мне очень понравились площадки на Нижегородской ул по заданиям, там на каждой площадке адрес.
НО!!!! половину завернули, везде написала претензии, пока ответ по одной и после моего повторного обращения исправление ситуации. Если бы завернули 1 или 2 адреса - промолчала бы (как недавно в заданиях рядом с домом), а половина - перебор. Причем я согласна - фото не такое, бордюр не так виден. Но здесь площадок вообще нет! никаких!
 
  • Like
  • Love
Реакции: TatNik и trovarenos
рядом с домом 2 магнолии, цена на все завышена ( в каталоге это и видно, типа супер цена на свиную поджарку 400 руб за кг:) ). Лента (рядом с домом, которая суперлента) дорогая, но все равно приятнее. Езжу в гиперленту - там по акциям вообще отлично, а акции идут одна за другой, и реальные
забавный факт ,китикет пауч в ленте стоит 19-90,а в магнолии 17-90 ,макароны америя по 39-90,это простая цена без акций,очень демократичные цены на конфеты фабрик, "Бабаевский" и " Красный Октябрь", если приглядеться по-лучше в каждом магазине есть свои плюсы и минусы,а также что выгодно,а что не очень.Нет такого еще магазина в котором все одинаково дешево стоит.
 
Сорян, давно не заходил в ветку, подскажите плиз, а с МТСом, которые на 200р кешбека утухло? В приложухе кешбека осталось, в АГ поощрениях нет
 
Тоже ответы на викторину.
Кстати, я тоже нашёл сайт, где пишут точное количество машино-мест на парковках.
Да и статья 2015го года про трамваи реально устарела. Есть статья этого года на мос.ру про самый современный наш трамвай Витязь-Москва
Но вопрос не про современные трамваи, а про самое современное трамвайное депо (оттуда трамваи выходят утром и приходят на ночь)
 
Сорян, давно не заходил в ветку, подскажите плиз, а с МТСом, которые на 200р кешбека утухло? В приложухе кешбека осталось, в АГ поощрениях нет
Глючит этот кэшбэк.Ихний промокод смог активировать только через несколько дней после выдачи и после обращения в МТС и АГ.Кстати, они до сих пор не ответили на претензию по этому поводу.
 
  • Like
Реакции: Kubinec
Но вопрос не про современные трамваи, а про самое современное трамвайное депо (оттуда трамваи выходят утром и приходят на ночь)
Вот и я про то же, вопрос не про самые современные трамваи, темболее в депо Строгино тоже есть Витязи.
 
Добрый день! Дайте, пожалуйста, ссылку на статью на Мос.ру
https://www.mos.ru/news/item/104837073/?utm_source=search&utm_term=serp

Если самые современные трамваи в Сокольниках обслуживаются, то и логично предположить, что и самое современное депо сейчас там, о чем вскользь и пишется в статье.

"Сегодня историческое депо принимает самые современные трамваи — «Витязь-Москва». Первая партия «Витязей» поступила в 2019 году, и сейчас здесь обслуживают 120 инновационных составов. Они ходят по маршрутам №№ 12, 24, 34, 36, 37, 43, 45, 46, 50 в районах Соколиная Гора, Новогиреево, Метрогородок и других.
Чтобы принять современные трамваи, в ремонтной зоне депо совместно с Сокольническим вагоноремонтно-строительным заводом (СВАРЗ) построили четыре эстакады. Здесь осматривают и ремонтируют пантографы, то есть «рожки» трамвая, системы климат-контроля, проверяют работоспособность батарей питания «Витязей» и других его частей."

И к вопросу, в той же википедии указано количество вагонов в каждом депо, так вот в Сокольниках их порядка 120, а Строгино там и рядом не стояло, всего около 30. На данный момент разница уменьшилась, но сам факт. Как мне кажется, если они обслуживают самый современный трамвай в Сокольниках, то следовательно это депо и является самым современным.

Опять же про Строгино не найдено не одной официальной статьи, особенно за последнее время, в интернете есть статьи лишь в разных лайвжурналах.
 
Последнее редактирование:
https://www.mos.ru/news/item/104837073/?utm_source=search&utm_term=serp

Если самые современные трамваи в Сокольниках обслуживаются, то и логично предположить, что и самое современное депо сейчас там, о чем вскользь и пишется в статье.

"Сегодня историческое депо принимает самые современные трамваи — «Витязь-Москва». Первая партия «Витязей» поступила в 2019 году, и сейчас здесь обслуживают 120 инновационных составов. Они ходят по маршрутам №№ 12, 24, 34, 36, 37, 43, 45, 46, 50 в районах Соколиная Гора, Новогиреево, Метрогородок и других.
Чтобы принять современные трамваи, в ремонтной зоне депо совместно с Сокольническим вагоноремонтно-строительным заводом (СВАРЗ) построили четыре эстакады. Здесь осматривают и ремонтируют пантографы, то есть «рожки» трамвая, системы климат-контроля, проверяют работоспособность батарей питания «Витязей» и других его частей."

И к вопросу, в той же википедии указано количество вагонов в каждом депо, так вот в Сокольниках их порядка 120, а Строгино там и рядом не стояло, всего около 30. На данный момент разница уменьшилась, но сам факт. Как мне кажется, если они обслуживают самый современный трамвай в Сокольниках, то следовательно это депо и является самым современным.

Опять же про Строгино не найдено не одной официальной статьи, особенно за последнее время, в интернете есть статьи лишь в разных лайвжурналах.
Вот статья от 2019 г о создании на базе трамвайного депо в Строгино современного Технопарка: В Строгине скоро заработает ещё один технопарк — транспортный. Он будет организован на базе Краснопресненского трамвайного депо, которое находится на ул. Твардовского, д. 6, корп. 5. Соглашение по данному поводу недавно подписали мэр Москвы Сергей Собянин и президент АО «Трансмашхолдинг» Андрей Бокарев (это крупнейшее в России машиностроительное предприятие, которое производит ж/д вагоны, электропоезда, вагоны метро и др.). В результате реализации проекта в Строгине появится ещё 300 рабочих мест. Их создание — одно из важнейших направлений программы «Мой район». https://aif.ru/my_area/strogino/sdelano_v_strogine_na_tvardovskogo_nachnut_vypuskat_novye_tramvai
 
  • Like
Реакции: MaryLi
Кто знает, рабочую версию приложения Foodband в которой есть бесплатная доставка? Скачивал несколько старых версий, доставка бесплатная, но авторизоваться не получается, смс не приходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.