Активный гражданин #2

Я просто понимаю, что всё равно пойдём туда гулять.. И может далеко не всё сделаем или не будем сильно прям бегать и стараться, поэтому надо будет выбрать самые простые и лёгкие, где не требуется селфи и фото из приложения..
Большинство как раз требует сэлфи из приложения. Еще и публикации в соц сетях
 


Большинство как раз требует сэлфи из приложения. Еще и публикации в соц сетях
Селфи меня изрядно напрягает. Понимаю, что это делают, чтобы меньше мухляжа было, но я терпеть ненавижу "селфиться".
 
Большинство как раз требует сэлфи из приложения. Еще и публикации в соц сетях
Соцсети вот вообще не напрягают.. Главное чтобы можно было нащелкать и потом отправить неспеша из дома.. А вот геморрой с приложением+постом и всё надо успеть сделать прям там и на ходу, огромная потеря времени и батарейки телефона, это уже будет не прогулка, а черт знает что..

Кстати, завтра снова выступление АГ с 13 до 14, может в этот рад кто-то там будет и сможет сфотографировать QR-код?
 
Последнее редактирование:
Селфи меня изрядно напрягает. Понимаю, что это делают, чтобы меньше мухляжа было, но я терпеть ненавижу "селфиться".
Я их делаю максимально уродскими, не полными и в темных очках.
Моя рожа есть? Есть. Использовать в других целях проблематично
 
Для тех, кто спрашивал про маршруты. Если это те, которые "Играй в Москву!", то я делала одно и его проверили на следующий день
Что там в отчёте нужно указывать и отправлять? Нужны ли фото промежуточных пунктов или только начало и конец? Можно ли будет сделать фото , а отчёт отправить из дома?
 
Соцсети вот вообще не напрягают.. Главное чтобы можно было нащелкать и потом отправить неспеша из дома.. А вот геморрой с приложением+постом и всё надо успеть сделать прям там и на ходу, огромная потеря времени и батарейки телефона, это уже будет не прогулка, а черт знает что..

Кстати, завтра снова выступление АГ с 13 до 14, может в этот рад кто-то там будет и сможет сфотографировать QR-код?
У меня эти прогулки съедают половину повербанка на 20к.
Еще и местами интернет не ловит или приложение не грузится. Чувствую себя временами идиоткой.
Когда делала Финграм ко мне волонтерка пристала с командами, что именно по ее мнению мне там интересно. Убила бы
 
  • Like
Реакции: Kate777
Соцсети вот вообще не напрягают.. Главное чтобы можно было нащелкать и потом отправить неспеша из дома.. А вот геморрой с приложением+постом и всё надо успеть сделать прям там и на ходу, огромная потеря времени и батарейки телефона, это уже будет не прогулка, а черт знает что..

Кстати, завтра снова выступление АГ с 13 до 14, может в этот рад кто-то там будет и сможет сфотографировать QR-код?
Стенд АГ, Киногород, Два сердца, БКЛ и МЦК, Световой тоннель и многое другое из Лужников (появившееся сегодня) без селфи и без гео точки. Я так понимаю, что они себе работу упрощают.
 
Что там в отчёте нужно указывать и отправлять? Нужны ли фото промежуточных пунктов или только начало и конец? Можно ли будет сделать фото , а отчёт отправить из дома?
В отчете описать свое впечатление о маршруте (что понравилось, что нет). Назвать плюсы маршрута. Из фотографий только начало и конец (видовые фотки). Выкладывать фотки в социальную сеть. Кстати по тегам, можно заранее там посмотреть, что выкладывают, и понять, что нужно. Все отправлять можно дома. Вообще это очень комфортные задания и за хорошие баллы!
 
Стенд АГ, Киногород, Два сердца, БКЛ и МЦК, Световой тоннель и многое другое из Лужников (появившееся сегодня) без селфи и без гео точки. Я так понимаю, что они себе работу упрощают.
Наверно да.. Тк сегодняшние новые задания практически все не требуют этого.
У меня эти прогулки съедают половину повербанка на 20к.
Еще и местами интернет не ловит или приложение не грузится. Чувствую себя временами идиоткой.
Когда делала Финграм ко мне волонтерка пристала с командами, что именно по ее мнению мне там интересно. Убила бы
А у меня повербанк похоже накрылся.. Без него вообще телефона хватает на часа 3 активного пользования.. А с этими гео, селфи, кучей приложений..
Когда ходил на той неделе постоянно приходилось куда-то заходить заряжаться, пока ехал из одной локации в другую..
 
По билетам, кстати, с такими ответами и отклонили, поменяла на 1 раз проход и вероятно и год надо было 23 писать
Ха, а у меня ровно наоборот. Ответил на своём аккк про пересадки на МЦД - 1 раз и не приняли. А у родственника был ответ - 7 раз и приняли.
Остальные ответы были одинаковые, включая 2021 г.
 
  • Like
Реакции: Kate777
Наверно да.. Тк сегодняшние новые задания практически все не требуют этого.

А у меня повербанк похоже накрылся.. Без него вообще телефона хватает на часа 3 активного пользования.. А с этими гео, селфи, кучей приложений..
Когда ходил на той неделе постоянно приходилось куда-то заходить заряжаться, пока ехал из одной локации в другую..
у меня телефон новый, несколько месяцев ему, и то, не выдерживает этих маршбросков. Одно гео сжирает половину заряда
 
Можно снаружи. И памятная табличка снаружи.
А какие ответы по тесту английского двора?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Квест «Экономика Москвы» приняли:)

---------Двойное сообщение соединено: ---------

А какие ответы по тесту английского двора?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
На какой именно. Пришлёте ответы?
 

Вложения

  • Screenshot_2023-08-15-21-33-29-734_ru.mos.gz.jpg
    Screenshot_2023-08-15-21-33-29-734_ru.mos.gz.jpg
    200,6 KB · Просмотры: 238
  • Screenshot_2023-08-15-21-33-23-716_ru.mos.gz.jpg
    Screenshot_2023-08-15-21-33-23-716_ru.mos.gz.jpg
    191,1 KB · Просмотры: 262
  • Like
Реакции: Kate777 и АннаЙ
Задания Экономика Москвы Английский двор и Зарядье приняли с такими ответами, больше пока из этой серии не делали (кроме проверки знаний)

Квест «Экономика Москвы»: Посети Стенд «Экономики Москвы» в Зарядье:
1. Первое
2. Информационные технологии

Квест «Экономика Москвы»: Пройтись по Старому Английскому двору:
1. ВВП на душу населения в год
2. Торговля, финансы, информация и связь
 

Вложения

  • Screenshot_20230815_214112.jpg
    Screenshot_20230815_214112.jpg
    280,1 KB · Просмотры: 239
  • Screenshot_20230814_140509_ru.mos.gz.jpg
    Screenshot_20230814_140509_ru.mos.gz.jpg
    142,5 KB · Просмотры: 245
Задания Экономика Москвы Английский двор и Зарядье приняли с такими ответами, больше пока из этой серии не делали (кроме проверки знаний)

Квест «Экономика Москвы»: Посети Стенд «Экономики Москвы» в Зарядье:
1. Первое
2. Информационные технологии

Квест «Экономика Москвы»: Пройтись по Старому Английскому двору:
1. ВВП на душу населения в год
2. Торговля, финансы, информация и связь
По английскому двору не сложно, первые ссылки из гугла, вся инфо там. А вот с фотками у меня сегодня смешно вышло. Почти дошла, там красиво среди церквушек. И вот уже следующий дом точка, где табличка должна быть.,и ко мне подходит мужчина, показывает какой то документ и просит покинуть зарядье. Блин, пришла, почти дошла и облом. Ну я с др стороны подошла, там другой мужчина стоял, периметр охранял и пустил меня на пару минут табличку сфоткать. Спасибо ему.) Делала селфи с табличкой, саму табличку, церковь и окрестности. Там действительно красиво, а так бы и не побывала там, если б не задание..
 
По английскому двору не сложно, первые ссылки из гугла, вся инфо там. А вот с фотками у меня сегодня смешно вышло. Почти дошла, там красиво среди церквушек. И вот уже следующий дом точка, где табличка должна быть.,и ко мне подходит мужчина, показывает какой то документ и просит покинуть зарядье. Блин, пришла, почти дошла и облом. Ну я с др стороны подошла, там другой мужчина стоял, периметр охранял и пустил меня на пару минут табличку сфоткать. Спасибо ему.) Делала селфи с табличкой, саму табличку, церковь и окрестности. Там действительно красиво, а так бы и не побывала там, если б не задание..
Селфи с табличной и табличку на фоне стены или с большого ракурса чтоб дом виден?

табличка на оме черная на левом углу?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Проверка знаний о зелёных облигациях Москвы для населения

1. Облигации только для физических лиц – граждан России
2. Приобретение экологически чистого транспорта
3. Каждый квартал
4. В любой день
5. Центральный депозитарий автоматически исчисляет и вычитает налог на доходы физических лиц из каждого купонного платежа и при продаже (погашении) облигациям
6. Облагается НДФЛ по ставке 13%
7. Размещение выпуска зелёных облигаций для населения завершено, приобрести облигации можно будет только в случае нового выпуска
8. 51
9. Оба варианта верны
10. Нет
11. Не более 15 тысяч штук
12. Нет. Облигации города Москвы для населения могут купить только физические лица. Скорее всего, Вы столкнулись с мошенничеством
13. Цена складывалась из номинала и накопленного купонного дохода (части купонного дохода за время, которое облигация пробыла у продавца)
14. ВСЕ
15. ВСЕ
Это квест в Сиреневом саду?
 
Селфи с табличной и табличку на фоне стены или с большого ракурса чтоб дом виден?
Я сделала селфи с табличкой. И потом делала снимки самой таблички и здания, на котором эта табличка и фото обстановки вокруг. Табличка на белом доме. Ответы те же, что и выше писали.
 
Задания Экономика Москвы Английский двор и Зарядье приняли с такими ответами, больше пока из этой серии не делали (кроме проверки знаний)

Квест «Экономика Москвы»: Посети Стенд «Экономики Москвы» в Зарядье:
1. Первое
2. Информационные технологии

Квест «Экономика Москвы»: Пройтись по Старому Английскому двору:
1. ВВП на душу населения в год
2. Торговля, финансы, информация и связь
также ответила по англ двору и отклонили по причине неправильных ответов
 
По английскому двору не сложно, первые ссылки из гугла, вся инфо там. А вот с фотками у меня сегодня смешно вышло. Почти дошла, там красиво среди церквушек. И вот уже следующий дом точка, где табличка должна быть.,и ко мне подходит мужчина, показывает какой то документ и просит покинуть зарядье. Блин, пришла, почти дошла и облом. Ну я с др стороны подошла, там другой мужчина стоял, периметр охранял и пустил меня на пару минут табличку сфоткать. Спасибо ему.) Делала селфи с табличкой, саму табличку, церковь и окрестности. Там действительно красиво, а так бы и не побывала там, если б не задание..
А почему он попросил покинуть Зарядье? Потому что вы фотографировали? 😵‍💫
 
А почему он попросил покинуть Зарядье? Потому что вы фотографировали? 😵‍💫
Сегодня ЧП какое то было. Они не говорили, из новостей узнала, вроде, оставили неопознанный предмет, а работники говорили, что проверка пожарной безопасности. Эвакуировали всех и те, кто нам призы выдают тоже уходили из зарядья.