Активный гражданин #2

Вот казалось бы, какой подводный камень можно словить при выполнении задания по ремонту лавочки? - а вот такой!
Если на детской площадке публика вполне адекватная, скажешь "инвентаризация, отодите пожалста на 1 мин" - и все отходят, фоткай скоко хошь, то как согнать с лавки взрослого обдолбыша ?!?! Не ушел, сколько ни просила. наоборот - начал позы выстраивать и требовать чтоб его сфоткали. Отправила как есть, с придурком - лавка же отремонтирована
 

Вложения

  • скамейка.jpg
    скамейка.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 249


Вот казалось бы, какой подводный камень можно словить при выполнении задания по ремонту лавочки? - а вот такой!
Если на детской площадке публика вполне адекватная, скажешь "инвентаризация, отодите пожалста на 1 мин" - и все отходят, фоткай скоко хошь, то как согнать с лавки взрослого обдолбыша ?!?! Не ушел, сколько ни просила. наоборот - начал позы выстраивать и требовать чтоб его сфоткали. Отправила как есть, с придурком - лавка же отремонтирована
Напишите чем дело, т.е. задание, закончится. Примут или нет. На будущее... ;)
 
  • Like
Реакции: Лиа
Согласно их правилам - 10 рабочих дней на проверку или 2 полных недели.
Т.е. начиная с 28 они могут открыто возложить #×₽ на проверку, оставив все на "после дождичка в четверг". Сейчас и так проверяют по 1 заданию в день, а то и реже
В правилах написано, что задания в марафоне будут учитываться, даже если сама их проверка будет после окончания марафона.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Напишите чем дело, т.е. задание, закончится. Примут или нет. На будущее... ;)
Мне кажется нет. Ведь в задании чётко написано, чтобы посторонние не попадали в кадр. А если попался пьяный на пути и мешает, то по сути это не их проблема.. Скамейка же полностью не попала в кадр из-за этого. Очень удивлюсь, если зачтут
 
В правилах написано, что задания в марафоне будут учитываться, даже если сама их проверка будет после окончания марафона.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Мне кажется нет. Ведь в задании чётко написано, чтобы посторонние не попадали в кадр. А если попался пьяный на пути и мешает, то по сути это не их проблема.. Скамейка же полностью не попала в кадр из-за этого. Очень удивлюсь, если зачтут
Для этого и существует поле для комментария. 50/50, что примут.
 
Пока фоткала вчера переходы на Садовом кольце, взяла задание прокатиться на электробусе Б. Ничего, что по маршруту Б не ходят электробусы? :rolleyes: Специально смотрела на все Б и с одной, и с другой стороны кольца. Сфоткала морду обычного автобуса. Если не зачтут, буду бодаться.
 
  • Like
Реакции: TatNik и Kate777
У меня появились тренировки для ГТО
 
Обманули они уже сейчас. Урбану все равно, а ГЗ только отчитается, что свою работу они выполнили еа 146%


З.Ы. обещанные с 15 числа тренировки так и не вернули. Т.е. свои технические проблемы решать они не собирались
Я на тренировки и не надеялась, по крайней мере в этом году 🥵
 
Пока фоткала вчера переходы на Садовом кольце, взяла задание прокатиться на электробусе Б. Ничего, что по маршруту Б не ходят электробусы? :rolleyes: Специально смотрела на все Б и с одной, и с другой стороны кольца. Сфоткала морду обычного автобуса. Если не зачтут, буду бодаться.
у меня другая подстава, я села в Б и тормознула что фото в приложении надо, сделала просто фото и вышла, след через 15 минут. ждать не стала, сделала селфи на фоне остановки и указателя , что здесь остановка Б. посмотрим
---------Двойное сообщение соединено: ---------

больше всего раздражает, что много заданий с выкладыванием своего селфи в ВК, причем у меня всегда получается не очень удачно
 
  • Like
Реакции: tigrik
у меня другая подстава, я села в Б и тормознула что фото в приложении надо, сделала просто фото и вышла, след через 15 минут. ждать не стала, сделала селфи на фоне остановки и указателя , что здесь остановка Б. посмотрим
---------Двойное сообщение соединено: ---------

больше всего раздражает, что много заданий с выкладыванием своего селфи в ВК, причем у меня всегда получается не очень удачно
На самом деле Б ходят очень часто. Я даже после 20 часов вчера спокойно проехалась от Курской до Смоленской на нескольких Б, выходя на разных остановках для фото переходов.
Для ВК не надо селфи. Селфи делается в приложении, а для ВК делается просто фотка. Так в задании сказано.
 
  • Like
Реакции: Оксана К
В правилах написано, что задания в марафоне будут учитываться, даже если сама их проверка будет после окончания
Каким образом тот факт, что задания могут проверяться до 30 сентября, поможет в ситуации, что форум и выдача призов по облигациям будет идти до 10 числа, а проверка заданий по ним - максимум 8го, пятница

Это равносильно: вас нет в списках голосований? Обратитесь в свой участок в прошлый вторник с 4 до 6 вечера. Или месяц назад. Или через неделю после оканчания голосования.

---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я на тренировки и не надеялась, по крайней мере в этом году 🥵
Это сказали тренерам, что с 15 числа возобновят
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: maklen и Оксана К
Квиз в приложении
 
  • Like
Реакции: Astra
У меня появились тренировки для ГТО
ГТО никуда и не девались. А вот Мой спортивный район так и не вышел из технических проблем
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Квиз в приложении
 

Вложения

  • Screenshot_20230815_101406.jpg
    Screenshot_20230815_101406.jpg
    116,1 KB · Просмотры: 176
Последнее редактирование:
В электронном доме похоже изменились правила,в прошлом месяце за передачу показаний горячей и холодной воды начисляли по 20 баллов,всего 40,а в этом только 20 за оба показания.
 
Это равносильно: вас нет в списках голосований? Обратитесь в свой участок в прошлый вторник с 4 до 6 вечера. Или месяц назад. Или через неделю после оканчания голосования.
хорошо знаю человека, который всю жизнь живет в Москве и последние несколько лет не может участвовать в голосовании (электронном). при смене регистрации его не вычеркивают из старого адреса, а новый где то светится - поэтому все электр голосования он в пролете, если идет сам лично - его вносили в какой то доп список. Пишет нон стоп письма на эту тему и толка нет.
скорее всего по старому адресу за него тоже кто то голосует, и не только за него:)
 
  • Like
Реакции: TatNik
13. Цена складывалась из номинала и накопленного купонного дохода (части купонного дохода за время, которое облигация пробыла у продавца)
Нашла такое высказывание: "Во-первых, зеленые облигации Москвы – это облигации для населения. По-другому их еще называют народными. Они не торгуются на бирже и не перепродаются другим инвесторам. Никаких посредников и комиссий. А значит, номинал облигации не меняется – как был 1000 рублей при покупке, такой и останется при продаже." https://www.mk.ru/projects/greenbondsmoscow/
Считаю, что ответ на 13 вопрос: по номинальной стоимости. ИМХО)))
И ответ на 15 вопрос отсутствует, согласна с тем, кто писал выше: Все вышеперечисленное.
 
хорошо знаю человека, который всю жизнь живет в Москве и последние несколько лет не может участвовать в голосовании (электронном). при смене регистрации его не вычеркивают из старого адреса, а новый где то светится - поэтому все электр голосования он в пролете, если идет сам лично - его вносили в какой то доп список. Пишет нон стоп письма на эту тему и толка нет.
скорее всего по старому адресу за него тоже кто то голосует, и не только за него:)
походу, это мой случай(((
 
  • Sad
Реакции: maklen
Согласно их правилам - 10 рабочих дней на проверку или 2 полных недели.
Т.е. начиная с 28 они могут открыто возложить #×₽ на проверку, оставив все на "после дождичка в четверг". Сейчас и так проверяют по 1 заданию в день, а то и реже
Вчера мне взяли и с 14 до 15 часов десять заданий проверили подряд, сегодня ещё 2 с утра))
 
  • Wow
Реакции: TatNik и Kalosha
Нашла такое высказывание: "Во-первых, зеленые облигации Москвы – это облигации для населения. По-другому их еще называют народными. Они не торгуются на бирже и не перепродаются другим инвесторам. Никаких посредников и комиссий. А значит, номинал облигации не меняется – как был 1000 рублей при покупке, такой и останется при продаже." https://www.mk.ru/projects/greenbondsmoscow/
Считаю, что ответ на 13 вопрос: по номинальной стоимости. ИМХО)))
И ответ на 15 вопрос отсутствует, согласна с тем, кто писал выше: Все вышеперечисленное.
Однозначно по номинальной. Я на семинаре была от ГЗ, там про это говорили.
 
  • Like
Реакции: MaryLi и gpammm
Вчера мне взяли и с 14 до 15 часов десять заданий проверили подряд, сегодня ещё 2 с утра))
Везёт вам! У меня одно проверили в пятницу, ещё одно вчера и 19 висит в работе, старшенькому две недели послезавтра исполнится :wink:
 
В электронном доме похоже изменились правила,в прошлом месяце за передачу показаний горячей и холодной воды начисляли по 20 баллов,всего 40,а в этом только 20 за оба показания.
В Наш город, похоже, тоже стали бороться с избыточным начислением баллов. Отправляла фото проблем 3 и 8 августа, это разные недели. А подтверждения от соответствующих организаций пришли для обеих проблем только вчера (!) В результате - баллы начислены только за одну проблему. Пустячок, а обидно :( при этом датой начисления баллов по первой проблеме стоит 3.08 (!!!), а отнюдь не вчерашний день, когда они реально были начислены