Активный гражданин #2

Для обсуждения

Проверка знаний о зелёных облигациях Москвы для населения (для выполнения задания необходимо правильно ответить на 12 из 15 вопросов):

1. Облигации только для физических лиц – граждан России
2. Приобретение экологически чистого транспорта
3. Каждый квартал
4. В любой день
5. Центральный депозитарий автоматически исчисляет и вычитает налог на доходы физических лиц из каждого купонного платежа и при продаже (погашении) облигациям
6. Облагается НДФЛ по ставке 13%
7. Размещение выпуска зелёных облигаций для населения завершено, приобрести облигации можно будет только в случае нового выпуска
8. 51
9. Оба варианта верны
10. Нет
11. Не более 15 тысяч штук
12. Нет. Облигации города Москвы для населения могут купить только физические лица. Скорее всего, Вы столкнулись с мошенничеством
13. Цена складывалась из номинала и накопленного купонного дохода (части купонного дохода за время, которое облигация пробыла у продавца)
14. Подтверждение соответствия зеленых облигаций принципам и критериям зеленого финансового инструмента
 

Вложения

  • Screenshot_20230814_184407_ru.mos.gz.jpg
    Screenshot_20230814_184407_ru.mos.gz.jpg
    625,3 KB · Просмотры: 472
  • Screenshot_20230814_184422_ru.mos.gz.jpg
    Screenshot_20230814_184422_ru.mos.gz.jpg
    760,1 KB · Просмотры: 561
Последнее редактирование:


7. Срок не ограничен
Размещение выпуска зелёных облигаций для населения завершено, приобрести облигации можно будет только в случае нового выпуска.
Изначально их можно было купить до 29.11.2023, но уже 07.07.2023 все были раскуплены.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

1. Облигации только для физических лиц – жителей Москвы
Все-таки, наверное, Это облигации только для физических лиц – граждан России.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

13. Цена складывалась из номинала и накопленного купонного дохода (части купонного дохода за время, которое облигация пробыла у продавца)
По номинальной стоимости.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Размещение выпуска зелёных облигаций для населения завершено, приобрести облигации можно будет только в случае нового выпуска.
Изначально их можно было купить до 29.11.2023, но уже 07.07.2023 все были раскуплены.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Все-таки, наверное, Это облигации только для физических лиц – граждан России.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


По номинальной стоимости.
На 14 и 15 я ответила все перечисленное. Но не уверена.
 
Я когда про Достопримечательности Москвы делала так не волновалась))) Сама поискала. Но там был запас 5 правильных из 7. И 250 баллов зачислили. А Эти 2 без ошибок, данные в сми всё время разные. Решила подсмотреть у других. Лучше бы этого не делала :D
А я сегодня тоже волнуюсь ☺ потому что первый раз делала оценку состояния переходов. Сначала боролась с кнопкой "отправить" после решения примера, т.к она все время была в неактивном состоянии. А теперь переживаю - все ли объекты сфотографировала по два раза. Вроде считала - 2 лестницы, 2 пандуса и т.д. А в итоге вдруг осталось место еще для одного фото. То ли что-то не прикрепилось, то ли я тупайя )))
 
Для обсуждения

Проверка знаний о зелёных облигациях Москвы для населения
1. Облигации только для физических лиц – граждан России
2. Приобретение экологически чистого транспорта
3. Каждый квартал
4. В любой день
5. Центральный депозитарий автоматически исчисляет и вычитает налог на доходы физических лиц из каждого купонного платежа и при продаже (погашении) облигациям
6. Облагается НДФЛ по ставке 13%
7. Размещение выпуска зелёных облигаций для населения завершено, приобрести облигации можно будет только в случае нового выпуска
8. 51
9. Оба варианта верны
10. Нет
11. Не более 15 тысяч штук
12. Нет. Облигации города Москвы для населения могут купить только физические лица. Скорее всего, Вы столкнулись с мошенничеством
13. Цена складывалась из номинала и накопленного купонного дохода (части купонного дохода за время, которое облигация пробыла у продавца)
14. Подтверждение соответствия зеленых облигаций принципам и критериям зеленого финансового инструмента
А можно ссылку на тест, а то шото я не вижу
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Хоть убейте но не вижу я этого теста в ГЗ
 
Последнее редактирование:
Размещение выпуска зелёных облигаций для населения завершено, приобрести облигации можно будет только в случае нового выпуска.
Изначально их можно было купить до 29.11.2023, но уже 07.07.2023 все были раскуплены.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Все-таки, наверное, Это облигации только для физических лиц – граждан России.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


По номинальной стоимости.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


На 14 и 15 я ответила все перечисленное. Но не уверена.
здесь много ответов
 
  • Like
Реакции: Лёсяся
Приложение город заданий работает у кого-то? Не определяет геолокацию, виснет, блин🤯
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Не могу сделать переходы
 
Для обсуждения

Проверка знаний о зелёных облигациях Москвы для населения (для выполнения задания необходимо правильно ответить на 12 из 15 вопросов):

1. Облигации только для физических лиц – граждан России
2. Приобретение экологически чистого транспорта
3. Каждый квартал
4. В любой день
5. Центральный депозитарий автоматически исчисляет и вычитает налог на доходы физических лиц из каждого купонного платежа и при продаже (погашении) облигациям
6. Облагается НДФЛ по ставке 13%
7. Размещение выпуска зелёных облигаций для населения завершено, приобрести облигации можно будет только в случае нового выпуска
8. 51
9. Оба варианта верны
10. Нет
11. Не более 15 тысяч штук
12. Нет. Облигации города Москвы для населения могут купить только физические лица. Скорее всего, Вы столкнулись с мошенничеством
13. Цена складывалась из номинала и накопленного купонного дохода (части купонного дохода за время, которое облигация пробыла у продавца)
14. Подтверждение соответствия зеленых облигаций принципам и критериям зеленого финансового инструмента
А где искать это задание, в каком разделе ГЗ? Нигде не нашла.
 
А где искать это задание, в каком разделе ГЗ? Нигде не нашла.
да разобрали очень быстро.. надо ждать теперь, когда снова появится или слетит от тех, кто изначально взял
 
Да пошел этот город заданий куда солнце не заглядывает. За весь день - 1 проверенное! При чем из тех, что выполнялись аж 6 числа!!!!
 
Всем дают или только пенсионерам? Похвалитесь комплектом, пожалуйста
Хватали все кому не лень....)) похвалюсь двумя комплектами, мне больше не надо
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Приложение город заданий работает у кого-то? Не определяет геолокацию, виснет, блин🤯
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Не могу сделать переходы
делаю урны, все работает
 

Вложения

  • долголетие.jpg
    долголетие.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 477
Хватали все кому не лень....)) похвалюсь двумя комплектами, мне больше не надо
---------Двойное сообщение соединено: ---------
блин, вот это прикольные футболки с панамкой.. и надписи нормальные..
 
блин, вот это прикольные футболки с панамкой.. и надписи нормальные..
... и качество тож нормальное. Все размеры были, и у каждого размера свой рисунок. Говорят, еще будут такие же раздачи
 

Вложения

  • футболка.jpg
    футболка.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 497
... и качество тож нормальное. Все размеры были, и у каждого размера свой рисунок. Говорят, еще будут такие же раздачи
А их отдельно раздавали, не в палатках миллиона призов?
 
очень классные наборы.
самое обидное, что молодой член семьи был там, видел возрастную тусовку и постеснялся подойти получить.
Для одного меня они не классные?😂 Не ну на халяву взял бы)))
 
  • Like
Реакции: maklen и cameo
А их отдельно раздавали, не в палатках миллиона призов?
отдельно, прилавок АГ направо, раздача - слева
---------Двойное сообщение соединено: ---------

очень классные наборы.
самое обидное, что молодой член семьи был там, видел возрастную тусовку и постеснялся подойти получить.
другой раз пусть не стесняется, за спрос денег не берут! молодежь ради панамок и воды набирала, типа "для мамы"
 
  • Like
Реакции: TatNik, xezavr и Le_ef
Для обсуждения

Проверка знаний о зелёных облигациях Москвы для населения (для выполнения задания необходимо правильно ответить на 12 из 15 вопросов):
Как Вы сделали такой классный длинный скриншот?)) Склеивали или это функция устройства?
 
А я сегодня тоже волнуюсь ☺ потому что первый раз делала оценку состояния переходов. Сначала боролась с кнопкой "отправить" после решения примера, т.к она все время была в неактивном состоянии. А теперь переживаю - все ли объекты сфотографировала по два раза. Вроде считала - 2 лестницы, 2 пандуса и т.д. А в итоге вдруг осталось место еще для одного фото. То ли что-то не прикрепилось, то ли я тупайя )))
Тоже в процессе не сошлось количество прикрепленных фото, хотя считала.
 
Последнее редактирование: