Активный гражданин #2

. Вообще, я думаю, что тут дело в сайте города заданий. Так как на днях заметила, что выложили задания, аж больше пятиста, но что удивительно, что через пол часа, когда я зашла, было уже около 80ти. Вряд ли, чтобы за такое время все задания растащили. Скорее всего, просто сайт не потянул и их сняли. Так что вполне вероятно, что на время этого форума, чтобы сайт нормально функционировал и сняли весь спорт. Хочется верить, что это на неделю-две, не больше.
Вы напрасно так думаете и себя утешаете, задания разбирают ОЧЕНЬ быстро, только я одна из этих заданий взяла и сделала 15 штук, а нас, таких, тут немало :wink: И Урбан Форум будет с 1 августа по 10 сентября, а это 6 недель почти.
 
Последнее редактирование:


Да, печально все с тренировками... А я то себе на планировала уже, и "колесо" посмотреть и в Зарядье и про магазины не забывать, а тут такое.. Вообще, я думаю, что тут дело в сайте города заданий. Так как на днях заметила, что выложили задания, аж больше пятиста, но что удивительно, что через пол часа, когда я зашла, было уже около 80ти. Вряд ли, чтобы за такое время все задания растащили. Скорее всего, просто сайт не потянул и их сняли. Так что вполне вероятно, что на время этого форума, чтобы сайт нормально функционировал и сняли весь спорт. Хочется верить, что это на неделю-две, не больше.
c тренировками оказалось все гораздо интереснее.
оказывается, особо ушлые прид#чились приходить на тренировку, отмечаться и технично сливаться на смежную локацию. т.е. получалось, что они были на нескольких тренировках сразу. есть места, где несколько видов спорта проходя одновременно.
таким образом они подставили всех, кто ходит на тренировки, а так же проверяющих, которые отмечали присутствие.
поэтому временно приостановили начисление баллов, чтобы как-то это дело пресечь. и поэтому ГТО не трогают.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вы напрасно так думаете и себя утешаете, задания разбирают ОЧЕНЬ быстро, только я одна из этих заданий взяла и сделала 15 штук, а нас, таких, тут немало :wink: И Урбан Форум будет с 1 августа по 10 сентября, а это 6 недель почти.
так у города заданий официально более 100 000 пользователей (цифра на начало года), а сколько заданий выкладывают?
естественно, кто раньше встал, того и тапки)
 
Сегодня вхолостую сходила в Риглу. Оформила заказ, без регистрации на сайте, но подтвердила номер телефона. Прихожу - кассир пытается считать промик АГ - не работает. Звонит начальству - оно говорит, что на интернет-заказы не распространяется промокод(( Но попытались по-другому применить купон - не прошёл... Я зря подтверждала номер телефона? Или это у них сбой системы был? Кто-то гасил промик Риглы на днях?
Я уже писала на днях, что провизору в компе нужно выбирать "аптечная семья" и после этого сканировать промокод.
А они выбирают что-то другое.
Я за последнюю неделю была в разных риглах 7 раз.
И в каждой аптеке слышала вариации на тему "ничего не проходит, всё пропало". 🙄
Всё оформляла в приложении, с подтверждённым телефоном.
Надо просто проявлять настойчвость, ну или внимательнее читать наш форум. 😉
 
Я уже писала на днях, что провизору в компе нужно выбирать "аптечная семья" и после этого сканировать промокод.
А они выбирают что-то другое.
Я за последнюю неделю была в разных риглах 7 раз.
И в каждой аптеке слышала вариации на тему "ничего не проходит, всё пропало". 🙄
Всё оформляла в приложении, с подтверждённым телефоном.
Надо просто проявлять настойчвость, ну или внимательнее читать наш форум. 😉

Спасибо! Я видела ваше сообщение ранее, но сегодня не смогла найти его на форуме 🫣 Теперь во всеоружии поеду в аптеку на Проспект Мира (проверенный адрес аптеки из группы Вк) с "аптечной семьёй" 🏃‍♀️
 
Вы напрасно так думаете и себя утешаете, задания разбирают ОЧЕНЬ быстро, только я одна из этих заданий взяла и сделала 15 штук, а нас, таких, тут немало :wink: И Урбан Форум будет с 1 августа по 10 сентября, а это 6 недель почти.
Возможно и ошибаюсь, но зимой, когда много выбрасывали заданий (300,400),мне кажется сайт зависал. То что разбирают быстро я знаю. ( поэтому и обидно, что спорт прикрыли, нет в стране стабильности)), а осталось то 2 месяца.. Ладно, посмотрим, что будет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

c тренировками оказалось все гораздо интереснее.
оказывается, особо ушлые прид#чились приходить на тренировку, отмечаться и технично сливаться на смежную локацию. т.е. получалось, что они были на нескольких тренировках сразу. есть места, где несколько видов спорта проходя одновременно.
таким образом они подставили всех, кто ходит на тренировки, а так же проверяющих, которые отмечали присутствие.
поэтому временно приостановили начисление баллов, чтобы как-то это дело пресечь. и поэтому ГТО не трогают.
Мне как раз тут на тренировке рассказали об одном хитросделанном, который в самом начале проекта проехался на велике по 4м локация и получил четыре участия...))) я бы даже не догадалась так сделать..
 
c тренировками оказалось все гораздо интереснее.
оказывается, особо ушлые прид#чились приходить на тренировку, отмечаться и технично сливаться на смежную локацию. т.е. получалось, что они были на нескольких тренировках сразу. есть места, где несколько видов спорта проходя одновременно.
таким образом они подставили всех, кто ходит на тренировки, а так же проверяющих, которые отмечали присутствие.
поэтому временно приостановили начисление баллов, чтобы как-то это дело пресечь. и поэтому ГТО не трогают.
ну это наглость.. я бы таких реально банил.. чтоб не повадно было и чтобы других не подставляли...
Мне как раз тут на тренировке рассказали об одном хитросделанном, который в самом начале проекта проехался на велике по 4м локация и получил четыре участия...))) я бы даже не догадалась так сделать..
вообще очень странно.. нагло да.. но почему ему участие подтверждали, ведь по идее не больше, чем на 20 минут можно опоздать.. ладно 2.. но как 3-4 можно успеть посетить..не говоря о том, что тренер и координатор должны заподозрить неладное.. после чего щелкнуть наглеца и не дать не 1го подтвержденного задания ему.. тупо недоработка...
 
  • Like
Реакции: Nonono
Мне как раз тут на тренировке рассказали об одном хитросделанном, который в самом начале проекта проехался на велике по 4м локация и получил четыре участия...))) я бы даже не догадалась так сделать..
Нам куратор об этом рассказал) но не в начале проекта, а буквально на днях. Я вот не представляю себе, как и нафига это нужно?)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ну это наглость.. я бы таких реально банил.. чтоб не повадно было и чтобы других не подставляли...

вообще очень странно.. нагло да.. но почему ему участие подтверждали, ведь по идее не больше, чем на 20 минут можно опоздать.. ладно 2.. но как 3-4 можно успеть посетить..не говоря о том, что тренер и координатор должны заподозрить неладное.. после чего щелкнуть наглеца и не дать не 1го подтвержденного задания ему.. тупо недоработка...
Может уже вычислили и забанили, но дыру в системе надо как-то прикрывать. Сколько еще таких ушлых потом окажется.

По разным данным речь шла о разных районах, близко расположенных. Кто-то говорит о скандальной бабке на велике. Кто-то о машине. Кто-то о наглой молодежи на электросамокате.
Нас начинали переписывать за 15 минут до начала и заканчивали на 15й минуте тренировки. Можно ли успеть за полчаса - не знаю.
Если у площадки высокая проходимость, то там может придти не 10 человек, а больше 30 и такой хмырь легко может отлучиться "купить водички".
У нас девочки отпрашивались по обстоятельствам. Но по согласованию с тренером и куратором, а не бежать сломя голову отмечаться в другом месте. И из-за дождя тоже отпускали сами.
У них строгий отчет - скольких записали, столько должно быть людей на фото
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лара-Лора-Лёля
Сайт АГ при голосованиях с ПК ни у кого не тормозит?
Долго грузятся сами голосования и картинки
А интернет хорошо работает? У меня таких проблем не возникает.
 
Спасибо! Я видела ваше сообщение ранее, но сегодня не смогла найти его на форуме 🫣 Теперь во всеоружии поеду в аптеку на Проспект Мира (проверенный адрес аптеки из группы Вк) с "аптечной семьёй" 🏃‍♀️
А не подскажете номер дома, Проспект Мира большой. Я бы тоже туда сходила.
 
  • Like
Реакции: Иванапрель80
Да, печально все с тренировками... А я то себе на планировала уже, и "колесо" посмотреть и в Зарядье и про магазины не забывать, а тут такое.. Вообще, я думаю, что тут дело в сайте города заданий. Так как на днях заметила, что выложили задания, аж больше пятиста, но что удивительно, что через пол часа, когда я зашла, было уже около 80ти. Вряд ли, чтобы за такое время все задания растащили. Скорее всего, просто сайт не потянул и их сняли. Так что вполне вероятно, что на время этого форума, чтобы сайт нормально функционировал и сняли весь спорт. Хочется верить, что это на неделю-две, не больше.
Растащили как нечего делать. Если это были детские площадки, то их зачастую дают кучно, целым "кустом" в одном районе. Люди могли по-быстрому набрать по несколько площадок в рядом расположенных дворах. Сейчас многие в отпусках, студенты на каникулах - почему бы и не подзаработать баллов?
Я иногда замечаю, что задания из серии "Наш город" исчезают на первой же минуте. Быстрее скорости реакции человека, нужной для нажатия на все кнопки и решения примера. Создается впечатление, что бот слизывает. Причем по выходным такого нет, видимо, хозяин бота на дачу уезжает ☺
 
Сейчас обновила приложение. Голосую и вылезает надпись, что теперь дают 200 б за репост только друзьям с полной учеткой. Давно так? А если я делюсь в тг например, как они узнают полная учетка у того с кем делюсь или нет.
 
Сейчас обновила приложение. Голосую и вылезает надпись, что теперь дают 200 б за репост только друзьям с полной учеткой. Давно так? А если я делюсь в тг например, как они узнают полная учетка у того с кем делюсь или нет.
Довольно давно. Но: 200 б - это дневной лимит.
10 б - за факт формирования ссылки. Независимо от того, куда и в каком количестве вы разместите. Или нет.
Каждые последующие 10б - за каждого проголосововшего по ней. Если проголосует кто-то с упрощенки, баллов не будет.
 
А не подскажете номер дома, Проспект Мира большой. Я бы тоже туда сходила.

В группе Вконтакте писали, что промики АГ точно проходили в аптеках на Проспекте Мира, 45 стр.1 и Щепкина, 33.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я иногда замечаю, что задания из серии "Наш город" исчезают на первой же минуте. Быстрее скорости реакции человека, нужной для нажатия на все кнопки и решения примера. Создается впечатление, что бот слизывает. Причем по выходным такого нет, видимо, хозяин бота на дачу уезжает ☺

С библиотеками такого нет... Все дни, и в выходные, задания улетают за секунду( Бот забирает всё подряд, даже одиночные задания... Кто, интересно, потом делает все эти задания 🤔
 
В группе Вконтакте писали, что промики АГ точно проходили в аптеках на Проспекте Мира, 45 стр.1 и Щепкина, 33.
---------Двойное сообщение соединено: ---------



С библиотеками такого нет... Все дни, и в выходные, задания улетают за секунду( Бот забирает всё подряд, даже одиночные задания... Кто, интересно, потом делает все эти задания 🤔
я не так давно видела девушку на автомобиле. Я зашла в библиотеку по личному интересу, именно в это время там оказалась юная активная гражданка с города заданий, у нее был полный рюкзак к этому времени, заметно тяжелый. Мне стало любопытно, неужели эту тяжесть она потащит на себе, я пошагала за ней))) Она демонстративно закинула этот рюкзак в багажник рядом припаркованного автомобиля и уехала:))) Я еще подумала не самое лучшее занятие для юной леди, но потом подумала, что лучше заниматься этим, а не тем чем занимается Альбина в сериале ментовские войны:)))
 
Через КСО - сканируете товар, потом сканируете qr код. нажимаете (применить).
Через кассу - говорите, что оплатите промокодом активного. Более ничего.
Как я понял, карта клиента из приложения не сочетается с прокодом. Промокод сам считается как карта клиента с балансом 500 р
Я правильно поняла, что товары, помеченые "Цена по карте", при сканировании промика будут идти по акционной цене? ведь саму карту лояльности нельзя совмещать с промиком...
 
я не так давно видела девушку на автомобиле. Я зашла в библиотеку по личному интересу, именно в это время там оказалась юная активная гражданка с города заданий, у нее был полный рюкзак к этому времени, заметно тяжелый. Мне стало любопытно, неужели эту тяжесть она потащит на себе, я пошагала за ней))) Она демонстративно закинула этот рюкзак в багажник рядом припаркованного автомобиля и уехала:))) Я еще подумала не самое лучшее занятие для юной леди, но потом подумала, что лучше заниматься этим, а не тем чем занимается Альбина в сериале ментовские войны:)))
Каждый развлекается как умеет ☺ хотя меня озолоти - не стала бы с тяжелым рюкзаком по библиотекам таскаться, даже на машине. Мне сумок из магазина достаточно.

А кто такая Альбина из ментовских войн? Я из постоянных персонажей женского пола помню только сотрудницу отдела Свету и череду жен/подруг главного героя ☺ но они точно не Альбины
 
я не так давно видела девушку на автомобиле. Я зашла в библиотеку по личному интересу, именно в это время там оказалась юная активная гражданка с города заданий, у нее был полный рюкзак к этому времени, заметно тяжелый. Мне стало любопытно, неужели эту тяжесть она потащит на себе, я пошагала за ней))) Она демонстративно закинула этот рюкзак в багажник рядом припаркованного автомобиля и уехала:))) Я еще подумала не самое лучшее занятие для юной леди, но потом подумала, что лучше заниматься этим, а не тем чем занимается Альбина в сериале ментовские войны:)))
Так бензин то халявный сейчас :) . Кстати, любитель Альбин из сериала ментовские войны развлекается на других форумах :wink: . Уже успел достать местного модератора и получить звание "говноед" ;)
 

Вложения

  • Screenshot_20230730-151218_Gallery.jpg
    Screenshot_20230730-151218_Gallery.jpg
    134,4 KB · Просмотры: 193
  • Screenshot_20230730-151232_Gallery.jpg
    Screenshot_20230730-151232_Gallery.jpg
    120,8 KB · Просмотры: 191
Каждый развлекается как умеет ☺ хотя меня озолоти - не стала бы с тяжелым рюкзаком по библиотекам таскаться, даже на машине. Мне сумок из магазина достаточно.

А кто такая Альбина из ментовских войн? Я из постоянных персонажей женского пола помню только сотрудницу отдела Свету и череду жен/подруг главного героя ☺ но они точно не Альбины
Неважно кто такая Альбина, интересно чем она занимается.:)